В какой программе Вы ведете дневник?

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
Делитесь впечатлениями от использованного ПО. Я использую Advanced Diary. Ничего лучшего пока не присмотрел :beer:
 

Vedii

Турист
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
0
Делитесь впечатлениями от использованного ПО. Я использую Advanced Diary. Ничего лучшего пока не присмотрел :beer:

Еще очень удобен для этого MS OneNote, лучшей программы для организации текстовых заметок я еще не встречал, стоит попробовать.
 

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
Еще очень удобен для этого MS OneNote, лучшей программы для организации текстовых заметок я еще не встречал, стоит попробовать.

One Note только для организации заметок. Прога для дневника имеет другие особенности. Для заметок я использую WinOrganizer, нравится. OneNote ставил, снес
 

Vedii

Турист
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
0
Поставил сейчас Advanced Diary, не совсем понимаю, чем он так особенно подходит для ведения дневника. Какие у вас требования, которые эта программа выполняет, а тот же WinOrg и OneNote нет? Дневник-это ведь и есть текстовые заметки. А календарик и самому можно организовать, что в ВинОрге, что В Ноуте.

ВинОрганайзером я тоже довольно долго пользовался. OneNote для меня быстрее и удобнее в использовании, намного более более красивый дизайн самой программы, больше возможностей по оформлению, редактированию заметок, более удобный поиск, в том числе в самом рисунке. Также вырезка экрана, автоматическое генерирование ссылки при копировании инфы из инета или любого документа на компе, более наглядная структура организации записей, сидит в трее также как WinOrg. Не хватает разве что смайликов и новый шаблонов для записей. Но первым я не то, чтобы сильно пользовался, шаблоны, в принципе, и самому можно можно делать. Лень вот только.

А чем вам OneNote не понравился?
 

eatmaster

Турист
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
274
Реакции
29
Credits
0
Дневник по планированию своего рабочего времени - немножко. Если интересно - когда читаю, делаю заметки в блокноте. Помечаю название книги и страницу, на которой остановился. Это так на всякий, если программа-читалка не запомнит. Как правило это делаю еще и для того, чтобы не читать с нуля заброшенную книгу.
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,709
Реакции
1,447
Credits
25,001
А я вот никогда не вёл никаких дневников. Да даже блокнот с записью дел у меня почему то не приживается, всё что нужно запомнить пушу просто клочке бумаги, а потом выкидываю. Не знаю, это сколько свободного времени нужно иметь, что вести дневник..
 

Аккэлия

Летучая кибермышь
Moderator
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
3,845
Реакции
1,959
Credits
18,600
Я тоже никогда не вела. Утром за чашкой кофе пишу на листочке что нужно сделать и магнитом к холодильнику. Уж точно ничего не забуду! ;)
 

vladgul

Местный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
48
Реакции
10
Credits
22
На телефоне приложение Memories для Android. С шифрованием хранения.

Единственный минус, если забыл пароль, то с восстановлением доступа большая проблема

А так, для текущих дел бумажный блокнот на рабочем столе. Быстрее всего и по факту удобнее.
Только, что не напоминает сам :).