Как установить фактическую загрузку hdd

rola

Турист
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
У меня 2 диска по 200 Гб . Второй заполнился до 185 Гб , чтобы его освободить , часть информации записал на ДВД , часть перекинул на примари диск . Хотя на диске осталось только 30 Гб , он все равно показывает загрузку 185 Гб . Очень не хочется эти 30 Гб дефрагментировать . Как или с помощью какой программы возможно отрегулировать на этом диске фактические значения ?
 

rola

Турист
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Корзина пуста . Но как-то это делается , несколько лет тому назад мастер мне регулировал , только тогда я был зеленый новичек и не засек , как это делается .
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
rola написал(а):
Очень не хочется эти 30 Гб дефрагментировать .
нехочется, а надобы т.к. это скорее всего и решит проблему, да и ктомуже раз ты говориш что на диске заполнено всего 30Гб то дефрагментация будет идти значительно быстрее

rola написал(а):
Как или с помощью какой программы возможно отрегулировать на этом диске фактические значения ?

Проверь встроенным виндовым Scandisc'ом, обычно он устраняет подобные ошибки, а вот после этого советую сделать дефрагментацию
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Проверь встроенным виндовым Scandisc'ом, обычно он устраняет подобные ошибки, а вот после этого советую сделать дефрагментацию

поддерживаю данное предложение.
 
C

Crazy_lug

А система какая стоит? Надеюсь проблему "больших" дисков устранили? Не пытались ли подключать этот диск на систему с неустраненной проблемой?