как спрятать нелиц систему и проги

Фил

Турист
Регистрация
30 Апр 2006
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
2
NetTiger написал(а):
А я попав в точно такую же ситуацию поставил Линукс и Винду. Вход в винду из линуха. Надо было посмотреть на рожу проверяющего, когда он пытался в линухе мышкой тыкать по значкам. При снятии харда и подключении его к другому компу (естественно с виндой других у них нет) он вообще ничего не показал, ибо файловая система ext.
Речь идёт про виртуальную машину?
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
Фил написал(а):
Так ведь проверка будет внезапно!
Хорошо если ещё будет время ткнуть Reset и выдернуть внешний зашифрованный хард, как советовали выше.
Но может быть так, что даже перезагрузиться не будет возможности...
А ты говоришь создать образ Винды в Acronis, установить Линукс... Меньше чем за час не управишься...
Ну так если проверка абсолютно непредсказуема по времени и проверяющий не полный лох - ничего не поможет!
Я предложил способ, подходящий в случае если б.м. заранее известно о проверке, чтобы гарантированно сохранить все свои данные, насройки.
Если контролёр лоховат: в настройках биоса - первый загрузочный девайс - CD, в дисководе всегда - Knoppix, только успеть ткнуть Reset...
 
S

sam_takoy

есть такая маленькая программа Harakiri, если не так сделали при загрузке и не ввили пароль,инфа трется-чистый диск,доказательств нет
 

free user

Местный
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
60
есть такая маленькая программа Harakiri, если не так сделали при загрузке и не ввили пароль,инфа трется-чистый диск,доказательств нет/QUOTE]

Мне кажется это уже экстрем! А если ты сам ошибёшься и не правильно пароль введёшь? Что тогда?
 
Q

QoSyS

sam_takoy написал(а):
есть такая маленькая программа Harakiri, если не так сделали при загрузке и не ввили пароль,инфа трется-чистый диск,доказательств нет
помог человек :)
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Неужели уж 100%, что инфу не восстановишь?

По какому принципу она данные стирает?
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
У меня друзья занимаются безопасностью информации. Благодаря им знаю, что гарантированным уничтожением информации на жестких дисках является лишь только полное их физическое уничтожение. Для почти гарантированного удаления информации используются громоздкие дорогостоящие "HD-сейфы". ИМХО, никакая "маленькая программка" не может обеспечить полное удаление информации.
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
zeits написал(а):
У меня друзья занимаются безопасностью информации. Благодаря им знаю, что гарантированным уничтожением информации на жестких дисках является лишь только полное их физическое уничтожение. Для почти гарантированного удаления информации используются громоздкие дорогостоящие "HD-сейфы". ИМХО, никакая "маленькая программка" не может обеспечить полное удаление информации.

Всё так оно и есть, нет никаких гарантий что информация будет полностью стёрта с диска при использовании какого либо софта..гарантии только при использовании спец. оборудования..(кот кстати продаётся и не дёшево стоит), но стоит задуматься: "А будут ли (кто там проверяет на наличие лицензий АБКП вроде) проверяющие так глубоко обследовать потёртый хард, ведь это тоже достаточно нелёгкое дело, ведь ониж не "фсб которое ищет шпионов""

Вообще многие способы скрыть систему кот здесь предлагались не являются достаточно применимыми на практике по разным причинам (в том числе и не зависящим от человека кот. пытается скрыть нелиц. систему)...а если преостанавливать работу ПК нельзя (и такоеже ведь может быть), как тогда быть (в случае серваков разных)...

P.S.: от меня ещё один глупый способ:): ставьте Linux, под него ставте WMware, устанавливайте и запускайте Виндовс как гостевую ос...
 

solaar

Местный
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
37
Реакции
18
Credits
44
Харакири работает весьма и весьма хорошо. Такие проги как un-delete и un-erase не смогут потом ничего восстановить. Но если возьмутся за это дело профессионалы, то тогда точно смогут определить, что стояло. Но как один из уровней защиты весьма и весьма неплохо.
Только вот минус у нее - там не пароль, а комбинация клавиш перед загрузкой винды. :)) МОжно ведь и не успеть :)
 

greg67

Турист
Регистрация
27 Фев 2004
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
28
win server terminal - стоит где-то (например в другом городе), на внешнем харде (либо в унижтожалке-электромагнит) все рабочие станции без хардов загрузка с дискеты, cd-rom, сетевухи. проблема офиса с софтом решена.
 

enyuri

Местный
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
162
Реакции
41
Credits
0
Могу подсказать два направления решения данной проблеммы:

1. Лицензионное:
ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО. Пользуйте, но НЕ ПРОДАВАЙТЕ и НЕ УСТАНАВЛИВАТЕ другим лицензионные программы со своих носителей.
Вообще, корпорация Майкрософт давно уже выпустила удобный пакет лицензирования, который дает Вам возможность за РАЗУМНЫЕ деньги жить чесно. Я думаю, что организации не трудно выложить за этот набор 10КР в год.
Этот вариант лицензирования называется ActionPack: =http://www.microsoft.com/rus/partner/marketing/maps/default.mspx

2. Не чесное, но быстроубираемое.
Ставим Linux, на него vmware workstation (=http://www.vmware.com/products/ws/ кейгены в инете гуляют. По крайне мере можно каждый раз выписывать новый триал), на него уже по собственному усмотрению. Срубить виртуальную машину по времени 0,5 сек. И остаетесь в оболочке Linuxa и наслаждаетесь игрой killbill. :)

Удаче в выборе правильного решения!
 

Urgor

Местный
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
9
Credits
24
alex12> вместо него WIN98 (MS уже не поддерживает)
К сожалению даже на 95тую нужна лицензия, т.е. покупаешь ХР, а пользуешь любую предыдущую :( Надо на линуксовые терминалы переходить :)

У кого уже были прециденты проверок, поделитесь опытом! Что смотрят, как проверяют, и премерный уровень их спецов....
 

E-van

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
156
Реакции
143
Credits
0
Есть такой вариант - ставишь на комп с виндой любой Linux , грузишь его например через загрузчик GRUB, его можно настроить так, что при старте не будет выдаваться сообщение какие еще операционки установлены, а чтобы это посмотреть нужно нажать определенную комбинацию клавиш. В итоге, при ресете компа первым грузится Linux и все. Само-собой NTFS разделы не должны быть доступны (т.е. не нужно ставить никакого софта, чтобы раздел с виндой был виден из под Linux). Единственно что нужно бы сделать, разбить разделы так, чтобы раздел под Linux по размеру был похож на стандартный винт, например в 80Гб.
 

freemem

Местный
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
17
Реакции
4
Credits
18
Можно действительно использовать съемный хард... с нелицензионным софтом))
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
В итоге, при ресете компа первым грузится Linux и все ...
Ну да, а в биосе размер винта только лохи смотрят, которым делать больше нечего ))) Так что, если хотите жить "честно" и жить так не на виртуальной машине (что может и приемлимо, но далеко не всегда), то стоит ставить любую бесплатную ОСь на маленький винт и иметь винду со всем нелицензионным (ну и лицензионном) софтом на съемном (желательно очень быстро съемном) носителе. Ну а на все глупые вопросы, откуда у вас "это" в загрузчике (если таковые вопросы будут), можно делать круглые глаза и говорить почти любую лажу, например, про тест съемного винта 5 лет назад.
 
Последнее редактирование модератором: