Как избавиться от вибраций и шумов ПК?

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
впринципе монитор к компу (видеокарте) можно подключать как через аналоговый выход, так и через цифровой (теперь уже навреное и не встретишь видюх у которых бы не было цифрового выхода), соответственно если подключить по цифре, то затухание, помехи и наводки, при большой длине кабеля, значительно уменьшаться...
 

boost2001

Турист
Регистрация
8 Сен 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
34
сегодня подключил ради прикола через удлинитель d-sub экранированный 3 метра.
качество картинки - Г.

соответственно если подключить по цифре, то затухание, помехи и наводки, при большой длине кабеля, значительно уменьшаться...
а вот насколько меньше? не пробовал?
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
неа:) - выдал чистую теорию! Извиняй если обманул ожидания:)
А если уж на то пошло (пробовал или нет), то я точно не стал бы выносить шумящий комп в коридор, а постарался снизить шум...
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
boost2001 написал(а):
а вариант со сплитером как?

А при чём тут сплиттер:eek: :confused: Да и о каком сплиттере идёт речь, я так понимаю о клавиатурном?
Использовать его в надежде на усиление сигнала, так они не для этих целей...
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
У меня теория есть - лучше два вента на 2000 оборотов, чем один на 4000...
Открой комп, посмотри какие венты, какой шумит, поменяй. Посмотри можно ли сделать оптимизация воздушного потока внутри. Лентовые шлейфы из под HDD и CD/DVD аранжировать. Посмотри как можно поставить дополнительные кулеры. Есть правило - какой работает на вдув, такой должен работать и на выдув. В смысле 80мм вдувает - 80мм должен выдувать.
Можно поставить ванрегуляторы. Можно понизить напрежение процесора и найти самое низкое стабильное напрежение.
И т.д. - вариантов тысяча.
 
Q

qwerasdf

Надо правильно систему охлаждения построить. Если не мучиться, то можно просто хороший дорогой системник взять (у самого белой сборки от HP, работает очень тихо на пониженных оборотах, пока не нагреется, т.е. с термодатчиком, а потом уже начинает шуметь, пока опять не нормализуется температура), а ежели немного помучиться, то взять хорошие дорогие кулеры, которые потише, и организовать правильно систему вдува-выдува(иногда шум появляется от неправильного расположения дырок и кулеров). На БП и видюху можно поставить мощное пассивное охлаждение, можно использовать жидкостное охлаждение. В общем, вариантов много.
 

abc

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
35
Реакции
4
Credits
44
Если это рабочий комп то далеко его е не уберёшь. а если как сервер поставить. то можно и вынести подальше и работать с ним через сеть.
Товарищи правы. пасивное поставить где только можно. Низкооборотныекулеры. СД и винты тоже есть тихие для сд есть ещё и регулятор оборотов. хотя вопрос наколько тихим нужен комп. Может достаточно просто смазывать кулеры регулярно.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
можно попробовать сделать перестановку в комнате так, чтоб комп стоял сразу через стенку.
это самый простой вариант.
дыра в стене, в нее идут все кабели, потом она затыкается пенофолом (к примеру).
у меня так одно время сервер работал на балконе. очень удобно, и ОЧЕНЬ тихо.
такое-же можно сделать с комнатой и коридором.
 

CYBERMAG

Турист
Регистрация
22 Сен 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Была такая проблема...
Причиной повышенного шума системного блока был сам корпус-какой то недорогой Codegen. Когда шум достал уже конкретно - начал с ним боротся...
Для начала нашёл источник шума - основание, к котороку крепится материнка изготовлено из тонкого металла, и во время работы кулеров резонировало (создавало низкочастотный звук).
Решением стала установка дополнительного ребра жёсткости в виде стальной полосы, прекреплённой с помощью микросварки...
Так же могут резонировать боковинки корпуса, их изнутри можно попробовать обклеить антишумными автомобильными наклейками (микропористая резина, битумная мастика на тканевой или бумажной клеящейся основе - продается на авторынках) .
 
D

dao22

A может просто разобрать, все кулеры заменить или смазать ? Дешево и сердито.

Сам с ноутом сижу, хоть в кровать хоть в туалет, не смеяться ! я серьезно.
 

free user

Местный
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
60
Мне кажется лучший вариант это поставить жидкостное охлаждение на проц и на ГК.
 

BloodNight

Турист
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
0
Credits
76
смотря какое жидкостное на некоторых моделях на внешних радиаторах стоят вентиляторы))
я бы поссоветовал обклеить комп звукопоглощающим материалом изнутри типа войлока видел листы такие продаютя специально для шумоизоляции самоклеющиеся типа как обои))