ищу прогу для создания фильма:)

Sladik

Местный
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
23
Реакции
6
Credits
18
Помогите пожалуйста с прогой для создания фильма с титрами, эфектами, незнаю как объяснить...вообщем чтоб прикольно моно было сделать))
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Sladik написал(а):
Помогите пожалуйста с прогой для создания фильма с
титрами, эфектами, незнаю как объяснить...вообщем чтоб прикольно моно было сделать))
Мне кажется, что ты ошибся немного с разделом, тебе, скорее всего в Программы надо было с таким вопросом, хотя конечно к дизайну это имеет какое-то отношение, но всё же не совсем. Для редактирования видео, создания титров, эффектов и прочего используются видеоредакторы, такие например как Sony Vegas, но это не так просто как может показаться.
 

gifon4ik

Турист
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
16
windows movie maker
или аналогичный nero movie maker из седьмого пакета Nero
 

Vadix

Местный
Регистрация
20 Янв 2006
Сообщения
54
Реакции
37
Credits
32
Я бы порекомендовал Pinnacle Studio 9. Я сам ею пользуюсь. Очень простая в освоении. Рекомендуемая выше Sony Vegas тоже весьма неплоха, но там есть некоторые "тонкости" :)
 

disos

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
59
Реакции
6
Credits
88
Для продвинутого монтажа, использкй ulead video editor, для просто virtualdub, смотря по твоим потребностям.
 

Dredd2000

Турист
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
98
Реакции
2
Credits
154
Pinnacle Studio 9! ИМХО лучшая программа для новичка. Хотя для больших проектов (ну, это на будущее), не подходит - косячить начинает.
 

Toxin

Турист
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Camtasia Studio

Camtasia Studio - на мой взгляд лучшая прога, сохраняет во многих форматах, даже в формате flv.
 

malbred

Турист
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
48
Реакции
2
Credits
88
Dredd2000 написал(а):
Pinnacle Studio 9! ИМХО лучшая программа для новичка. Хотя для больших проектов (ну, это на будущее), не подходит - косячить начинает.
Заблуждаешься

Для начала лучше всего Vegas
он имеет хоть какието зачатки проф. программы среднего качества.

Из продукции Pinnacle под Windows лучше liquid нету...
 

Dredd2000

Турист
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
98
Реакции
2
Credits
154
malbred написал(а):

Ну так я ведь писал - ИМХО! Мне показалось, что у этой проги интерфейс, что называется - интуитивно понятен. Это ведь субъективное мнение!

Что касается liquid, то это да. Согласен!
 

gifon4ik

Турист
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
16
глупо обсуждать здесь какая прога лучше какая нет.

вставлю свое слово.
есть подобные форумы где вам конкретно подскажут для какой задачи какая прога вам подойдет. я на таких форумах сижу как минимум лет 5 - наслышан, начитан, многое перебрововал и приобрел немалый опыт.

сам использую девятую студию - простота удобство достойное кач-во.
vegas - она реально круче и в ней больше возможностей. она не для новичков и не надо с нее начинать. если вы дошли до уровня работы с vegas -ом то оставайтесь работать с ней вы не потеряете.
adobe premiere - простота удобство большой выбор всяких прибамбасов. большинство плагинов которые выкладываются в сети - именно для premiere
pinnacle liquid - реально мощная программа но это высокий уровень. долго надо разбираться что и куда хотя результат превзойдет ожидания. программа просто шикарная.
ulead studio - чесно скажу никогда не пробовал и никакой продукт этой фирмы не использовал и не собираюсь.

просто если подытожить все это дело:
- если человеку надо сделать фильм я написал в самом начале обсуждения. windows movie maker - это просто и с титрами и эффектами.
- если человек хочет заниматься серьезно, надо идти на спец.форум - решать проблему с выбором подходящего железа. выбрать себе подходящую плату видемонтажа. почитать что нужно сделать с хардиском, памятью, видеокартой для работы с обработкой видеоматериала.
 

malbred

Турист
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
48
Реакции
2
Credits
88
2 gifon4ik
Что то странно!!! все это... сидишь на форуме 5 лет.. наврено на btv или videoediting и считаешь что лучше всего Studio 9!!!!!!!!!!!!! ?????????????????????????????? 8))))))))))))))))) хыхы.....

По описанием прог в общем согласен, но вот АЕ к монтажкам приписывать ненадо!
Эта программа занимаеться композитингом, тобих обработкой ефектами.
Эта ее основная задача. Кстати АЕ далеко не самая лучшая программа в этом направлении, она просто общедоступна, поэтому ее все пользуют.
 
Последнее редактирование модератором:

mar-na

Местный
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
32
Реакции
17
Credits
58
Sladik написал(а):
Помогите пожалуйста с прогой для создания фильма с титрами, эфектами, незнаю как объяснить...вообщем чтоб прикольно моно было сделать))
Мне понравилась Pinnacle Studio 9
 

walldestructor

Турист
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
24
Реакции
1
Credits
26
есть очень много программ для видеомонтажа,Все вышеперечисленные проги для? "юзеров"
советую использовать Адоб Премиер Про, он удобен для использования новичку и достаточно серьёзен даже для профмонтажа.



P.S. Я сам монтажник на теле не один год
 

operdim

Турист
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Можешь для начало попробовать что-либо из AVID.
Этим правда и закончить...
:)