Ищу картины города будущего из 50-60-х

St. Matt

Турист
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
6
Доброго времени суток!
Никак не могу найти картины города будущего в видении художников 50-60- и, возможно, 70-х годов.
В те времене была популярна тема научной фанатстики, причём позитивной. Поэтому и картины были красочными (обязательно присутствует голубое небо и небоскрёбы разнообразных форм)), светлыми, и, в какой-то мере, обнадёживающими ("это щас всё плохо, затом потом....."). Вроде, в основном такое рисовали американские художники, хотя может и европейцы внесли вклад.
Есть ли у кого-то подобное? Или может существуют ресурсы с подобной тематикой?
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
245
Реакции
295
Credits
20
Вопрос имеет право на жизнь.... несколько правда в другом разделе ну да ладно :)

Автор! я думаю если Вы сможете назвать хотя бы 1-2 фамилии художников это существенно всем и Вам в первую очередь поможет получить скорейший ответ на свой вопрос!

Возможно дам направление поиска если скажу, что были популярны раньше диски с репродукциями Бориса Валеджио и других художников которых ставили с ним в один ряд! Так вот как раз таки в голове у меня всплывают те картинки, как раз, тех, других художников и сдается мне там было что то похожее на то что вы ищете. Футуристические ландшафты пейзажи космос и что то около того...
 

fotostrelok

Местный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
593
Реакции
1,822
Credits
2
можно поднять несколько номеров "Техники-молодёжи" 1970-х годов, найти фамилии художников и уже с ними продолжить поиски. Если не ошибаюсь, взять ТМ можно на либрусеке.
 

St. Matt

Турист
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
6
2Gunnar:
извините, не знал)
К сожалению, Борис Валеджио рисует, в основном, на тему Фэнтези, а это немного другое.

2fotostrelok спасибо за "ТМ"! Отличные рисунки!

Вот что в итоге я нашёл:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Возможно, кому-то тоже пригодится)