ищу прогу делающую из плоского рисунка объемный

W

wart

Ищу методы или программное обеспечение, способное сделать из плоского рисунка объемный.

Есть эскизы зданий нужно сделать их объемными или что-нибудь хоть приблизительно в этом в этом духе.. Любые самые приблизительные способы приветствуются..
 
S

STAY

Смоделить по эскизам в любом 3d-редакторе:) ИМХО, самое лучшее решение( и наверное единственное).
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
Искуственный интелект еще не изобрели. Для компьютера твои рисунки-кучка пикселей, он не видит объем.
Была история. Какому-то африканскому племени показали фотографию их вождя.... История умалчивает, может фотография была некачественная, возможно черно-белая или не пахла, как вождь. В общем не опознало племя ее. :)

А вы компьютер! тем более что эскизы от-руки, небось нарисованы? ;) Я просто МЕЧТАЮ о такой программе :) а выход - один учить 3D Max, archicad и иже с ними...
 

Bigboy

Местный
Регистрация
25 Ноя 2004
Сообщения
30
Реакции
5
Credits
56
MetaCreations Canoma - 3D модели из цифровых изображений

With Canoma you can create photorealistic 3D models from scanned or digital photographs quickly and without extensive 3D skills.
или
С помощью Canoma вы можете создавать фотореалистичные 3D модели из отсканированных или цифровых фотографий быстро и без специальныз знаний 3D. далее читаем на ссылке

_http://www.metacreations.com/products/canoma/

К сожалению, MetaCreations уже не занимается графикой и распродала свои профильные активы (Bryce, Poser, Painter и прочее).
Но если поискать в Интернете, я думаю, можно найти. Софт небольшой по размеру с интуитивно понятным интерфейсом (типа Bryce или Poser).

Удачи
 
W

wart

С прогами буду разбираться, но может кто знает как совместить в объемную картинку две плоских фотографии помещения? Например есть фотки стен и потолка, а хочу иметь объемную фотку помещения?

Дело конечно это будет не простое, но все таки?
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
что значит "объемную фотку" круговую панораму что-ли?
 
W

wart

Дело в том, что, например, у меня есть фотка стен и фотка пола помещения, чтобы их совместить в одну объемную можно просто сделать рисунок от руки, но это долго и трудоемко, если найти программу, делающую львинную долю работы это за тебя, то было бы прекрасно..

Больше всего сейчас мне нравиться Canoma, но нужно еще долго разбираться с ней...

[ADDED=wart]1104170090[/ADDED]
Обладателям действующих ссылок на Canoma, желательно с лекарством, сюда:
_http://dumpz.ws/showthread.php?t=12414
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nikopol

Bigboy написал(а):
К сожалению, MetaCreations уже не занимается графикой и распродала свои профильные активы (Bryce, Poser, Painter и прочее).
Но если поискать в Интернете, я думаю, можно найти. Софт небольшой по размеру с интуитивно понятным интерфейсом (типа Bryce или Poser).

Подскажите, пожалуйста, где скачать "MetaCreations Kai's Power Tools v6.0 (KPT6)", кажется пол-инета облазил и ничего.
 

SDB

Турист
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Провери вот ето:
REALVIZ_ImageModeler_v4.0

или ето:photoModeler Pro v5.0
 

Silver_SS

Турист
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
10
возник следующий встречный вопрос, при помощи какого софта можно сделать круговую панораму(желательно во флэше, но если используется свой формат, то и буду рад ему)?
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
Silver_SS
пардон, а набрать слово "панорама" в поиске по сайту религия не позволяет? в разделе "дизайн и графика" тема постоянно одной из первых висит. кажется "софт для создания панорам" называется
 

Silver_SS

Турист
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
10
ilya_sp написал(а):
Silver_SS
пардон, а набрать слово "панорама" в поиске по сайту религия не позволяет? в разделе "дизайн и графика" тема постоянно одной из первых висит. кажется "софт для создания панорам" называется
ищу софт несколько другого характера, несколько раз таким сталкивался. есть картинка некоторая и есть управление позволяущее посмотреть во все стороны так-же увеличивать плюс возможность работы в любом браузере ;)
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
Silver_SS, ключевое слово для поиска vrml. virtual reality modeling(?) language. Если я правильно понял. Можно еще поискать все, что касается имитаци "виртуальной реальности"
 

Silver_SS

Турист
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
10
к сожалению vrml использует свой формат, унивирсальность как-то сразу отпадает ;).
пример не могу привести, к сожалению, но оно было как-то завязано с qucktime.