Гастрономия. Книги о пище.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trahozavr

Турист
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
26
Книги о кулинарии

Привет всем. Все эти современные кулинарные книги - полное фуфло. Современные авторы, как правило, искажают рецепты, заменяют продукты, заменяют приправы и пряности на другие, и часто под названием классических блюд предлагают хрен знает что. Часто не описывают собственно технологию приготовления, а в кулинарии главное не сам рецепт а технология обработки продуктов и технология приготовления блюд. В советские времена существовали такие книги, как "Книга о вкусной и здоровой пище" и "Единый рецептурный справочник". Первая книга была очень большим сборником разнообразных рецептов национальных кухонь и ресторанных блюд. Вторая книга была как бы стандартом для советских ресторанов. В ней были представлены классические рецепты мировой ресторанной кухни с полным соблюдением всех технологических требований приготовления этих блюд. Книга "Единый рецептурный справочник нигода не продавалась для народа в магазинах. Эта книга была для служебного пользования и продавалась только для поваров ресторанов. Любой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ повар должен знать, что бифштекс, он и в Африке бифштекс, а не говяжья котлета.
Вот если бы кто отыскал последние издания этих книг, отсканировал, оформил бы их в виде прграмм, то цены не было бы этому человеку.
 

eugeneman

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
156
Реакции
155
Credits
0
Trahozavr, учтем твою критику. Но и ты постарайся что-нибудь нарыть, ok?
 

pariman

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
10 Мар 2004
Сообщения
1,715
Реакции
999
Credits
0
Ах да. самое главное, мне бы хотелось знать кого благодарить за эту последнюю книгу. Она пришла мне по почте, а вот адрес был, мягко говоря, зашифрованным. Кто ты благодетель? eugeneman, это не ты случайно прислал?
 

Trahozavr

Турист
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
26
Я уже давно пытаюсь нарыть нужные мне книги, но увы ...
 
Z

zeka

Ладно уговррили на след неделе начну сканить Книгу о вкусной и здоровой пище. Вроде была дома такая большая зеленая! Интересная аж жуть.
 

kamo

Турист
Регистрация
9 Мар 2004
Сообщения
6
Реакции
1
Credits
8
Попробуйте отведать и этого: Е. Молоховец "Современной хозяйке" (1861 г.).
_http://rapidshare.de/files/2259704/Molochovec.rar.html
~5Mb
 

Sher

Турист
Регистрация
12 Дек 2003
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24
Сделал для себя архив сайта good-cook.ru в chm формате. Содержит множество рецептов, к каждому рецепту есть фотография готового блюда, к некоторым рецептам есть фотографии промежуточных этапов приготовления. В chm файле есть удобное содержание и алфавитный указатель. Размер архива около 55 Мб. Если у кого-нибудь есть интерес могу залить на RapidShare.
 
V

vIRAn

eugeneman, спасибо огромное за книги.

Sher, если тебе не сложно, почему бы и нет. Спасибо заранее!
 

skv-79

Местный
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
978
Реакции
142
Credits
102
Эх, жаль что некому готовить дома :)
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
skv-79, как некому??! Ты же есть! Значит должен ЕСТЬ!
Если я научился готовить (по необходимости) - то любой сможет :):)
 

eugeneman

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
156
Реакции
155
Credits
0
pariman, неа, я ничего не слал :) Чесслово!
 

halav

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
136
Реакции
289
Credits
0
Приветище всем !
пока будем готовиться познавать секреты советского поварского искусства, можено познакомиться с ИХНИМИ секретами...ресторанными
Знакомиться тут

rapidshare.de/files/2202379/330.TopSecret.RestaurantRecipes.zip.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.