ESI Visual Environment (все версии)

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
wage13, у тебя APM нормально работает в VE6.6?, а то у меня чё-то не то
 
Последнее редактирование модератором:

DiaMAX

Турист
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
У меня ESI VE 6.6 отказывается работать при подключенном инете. В процессах висит visualhost.exe и все. При отключении - все нормально.:pardon:
Не подскажете в чем может заключаться проблема?
 

asvent

Турист
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
напишите пожалуйста по-русски, как нужно установить. Не получается у меня.
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
asvent,
А как же ты в ней работать собираешся (там ведь интерфейс сугубо английский) если не можешь перевести и понять (и это при наличии интернета и онлайн переводчиков в нем) пару элементаоных фраз с английского?

P.S. Или твой пост только для того чтоб скрытый текст увидеть ;)
 

asvent

Турист
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
asvent,
А как же ты в ней работать собираешся (там ведь интерфейс сугубо английский) если не можешь перевести и понять (и это при наличии интернета и онлайн переводчиков в нем) пару элементаоных фраз с английского?

P.S. Или твой пост только для того чтоб скрытый текст увидеть ;)

я не спрашиваю как работать, а прошу помочь поставить.
 

alex000000

Турист
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Выложите пожалуйста, если можете, готовый файл лицензии для примера.
 
Последнее редактирование модератором:

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
напишите пожалуйста по-русски, как нужно установить. Не получается у меня.

Такая же ситуация=(
Конфигурирую сервер, а при запуске программы выдается ошибка, дескать, сервер не запущен (хотя тот работает) и лицензия не та (хотя та)...
Выдает вот эту ошибку:
KZ7USh4e.jpg


Вот ошибка, которая выдает сервер на вкладка Server status:
--------
Status
--------
Flexible License Manager status on Sun 8/7/2011 19:54

[Detecting lmgrd processes...]
Error getting status: Cannot find license file.
The license files (or license server system network addresses) attempted are
listed below. Use LM_LICENSE_FILE to use a different license file,
or contact your software provider for a license file.
Filename: C:\flexlm\license.dat
License path: C:\flexlm\license.dat;
FLEXnet Licensing error:-1,359. System Error: 2 "No such file or directory"
For further information, refer to the FLEXnet Licensing documentation,
available at "www.acresso.com".



Большая просьба к тем, кто смог поставить себе эту программу, выложите последовательность конфигурации сервера!!
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
mdmitry,
У тебя прога не видит запущенного сервера и пытается искать локальный файл лицензии
Создай переменную окружения:

PAM_LMD_LICENSE_FILE=27000@Dmitry-PC
или
LM_LICENSE_FILE=Dmitry-27000@Dmitry-PC

Dmitry-PC > имя компа на котором запущен сервер (имя компа не должно содержать не латинских и специальных символов, если имя компа не удовлетворяет этим условиям- вместо него следует использовать IP-адрес компа)
27000- порт (тот же, что в лицензии)
 
Последнее редактирование модератором:

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
у меня заработало после того как я изменил файл лицензии:

#---------- Server(s) and daemon Definition ----------
SERVER Dmitry-PC 27000
DAEMON pam_lmd
USE_Dmitry-PC

что такое переменная окружения??
Создай переменную окружения:

PAM_LMD_LICENSE_FILE=27000@Dmitry-PC
или
LM_LICENSE_FILE=Dmitry-27000@Dmitry-PC
 
Последнее редактирование модератором:

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Люди добрые, у меня опять не все слава Богу=(
Программа скрипя сердце запустилась, а результаты моделирования таки не показывает...Мож у кого хелпик на могучем завалялся??
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
mdmitry,
В серверной строке
SERVER this_host 27000
менять служебный скрипт this_host на реальное имя компа вообще-то говоря не надо (если винда не глючит, то Flex понимает этот скрипт в том смысле что сервер запущен на этом компе).. Хотя если такую замену сделать- хуже не будет..
Что касается того, что ты заменил серверную строку
USE_SERVER
на
USE_тра-та-та - то это бред.. служебный скрипт USE_SERVER указывает, что необходимо использовать запущенный сервер лицензий, а не какую-то локальную лицензию.. А то что ты написал для Flex- полная абракадабра

Переменная окружения (пользовательская или системная)- переменная, создаваемая по (под ХР)- Мой компьютер > свойства > дополнительно > переменные среды > создать\изменить
под Vista/Win7 > Мой компьютер > параметры > расширенные > переменные среды > создать\изменить

В данном случае через переменные среды можно жестко указать винде, что в качестве лицензии для демона PAM_LMD (или для любой проги, использующей флекс) используется запущенный сервер лицензии на определенном компе
 

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
USE_тра-та-та - то это бред.. служебный скрипт USE_SERVER указывает, что необходимо использовать запущенный сервер лицензий, а не какую-то локальную лицензию.. А то что ты написал для Flex- полная абракадабра

Что самое интересное, у меня только после этого заработало...Я первый раз вообще лезу в переменные окружения, по делу, конечно, для таких как я необходимо толковый кряк с картинками делать в топике, тогда на форуме будут только вопросы по делу...
 

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
Jonny, у меня на работе два компа соединены локалкой, на одном стоит VE5.5 на другом VE6.5. Когда на одном компе запущена эта прога, при запуске ее на другом компе вылетает ошибка, что-то про количество лицензий . И когда на одном компе работаешь, с любой из версий, можно запустить только одно окно с этой программой, при запуске второго та же ошибка. А дома на компе сколько угодно окон можно открывать. Что за путаница, не подскажешь?
ЗЫ: При установке программ ни серверная строка, ни переменная окружения мной не трогались и не создавались. Вероятно что ошибка в этом. Но как две разные версии между собою связаны?
VE5.5 без flexlm устанавливалась, она лицензионная, а VE6.5 с сайта.
 
Последнее редактирование модератором:

busmaster

Турист
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
6
Реакции
1
Credits
12
wage13, определитесь какую лицензию вы используете - floating или node-locked. В 1м варианте у вас должен создаваться лог-файл с описанием загрузки менеджера лицензий и использования лицензии, во 2м варианте задайте переменную окружения FLEXLM_DIAGNOSTICS=2 и читайте диагностические сообщения на экране или в лог-файле.
 

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
busmaster мне на работе отвязать VE6.5 от VE5.5 надо.
во-первых: Что такое floating или node-locked, это типа сетевая (floating) или автономная (node-locked) лицензия.
Лог-файл (путь к которому указывается во вкладке Config Services) мной создавался.
Ошибка, "что моя лицензия для запуска только 1 программы".
Не совсем понятно, "FLEXLM_DIAGNOSTICS=2", что =2? и вводить мне эту переменную окружения или нет?
И переменную окружения "PAM_LMD_LICENSE_FILE=27000@имя компа" обязательно вводить?
 
Последнее редактирование модератором: