ESI Visual Environment (все версии)

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
Кто-то пробовал запускать расчет в Visual-Cast?

Естестственно пробовали.. Но нада иметь в виду, что все продукты Visual Environment (и Visual CAST в их числе) это пре- и постпроцессоры
Процессоров (решателей)- там нет, то есть они служат для подготовки исходных данных и просмотра результатов.. А при запуске на счет из интерфейса VE они используют решатели других установленых продуктов

В случае Visual CAST при запуске задачи на счет он подключает решатели установленного ProCAST.. Если ProCAST не установлен , то никакого расчета не будет
 

zgres

Местный
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
36
Реакции
33
Credits
72
Всем здрасте. Тема еще открыта или уже все умеют?

Добавлено через 1 минуту
А то много вопросов.

Так ты вопросы и задавай! Только не жди мгновенной реакции, тут все люди занятые.

Вот к примеру посмотри работу с геометрией и построение сетки в Visual-Mesh Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

sa2femili

Турист
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
42
Спасибо за ссылку, но я это уже раз 20 смотрел. и по этим примерам все и делал. я загрузил .iges файл, поместил его в коробку и объединил при помощи эссембли, построил сетки 2д и 3д, назначил материалы, указал температуру и скорость потока указал гравитационное литье количество шагов и остановку при определенной температуре. Запустил расчет. Что-то делало но ничего не сделало. При просмотре в визуал-вьювер нет потока расплава.
Где я протупил? может что-то не указал в расчетных данных?

Добавлено через 4 минуты
Запускал прокаст скалар. Пробовал запустить в прекаст, ошибка описанная выше - порос1 требует вектор гравитации и две точки имеют одинаковую температуру для функций
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
sa2femili,
Для начала ты не совсем в том топике вопросы задаешь. У тебя проблема c запуском решателя ProCAST- так и сходил бы в програмную ветку по ProCAST.


И там бы увидел, что "две точки имеют одинаковую температуру для функций "- это грабли на которые наступает практически каждый начинающий в Procast

У тебя, поди, в региональных настройках винды выставлен русский язык (или другой язык, но со стандартом использующим в качестве разделителя целой и дробной части числа- ЗАПЯТУЮ). А ProCAST использует в качестве разделителя ТОЧКУ

Отсюда первое правило работы с ProCAST
Или в регнастройках винды должен стоять Английский или может стоять другой язык но необходимо отредактировать в нем разделитель с запятой на точку

P.S. Поскольку ProCAST имеет сильные корни от UNIX систем, то в нем достаточно много подобных нюансов (и по кирилице и по использованию заглавных букв в расширениях и т.д)
 
Последнее редактирование модератором:

sa2femili

Турист
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
42
Ты совершенно прав. Я тебя уже поблагодарил на ветке прокаст. Нашел про точку с запятой, исправил и все пошло. Благодарствую тебе и на этой ветке

Добавлено через 2 минуты
Но тогда возникает вопрос Почему в визуал-каст расчет запустился и не выдало ошибку

Добавлено через 5 минут
Выложи пожалуйста русский хелп для прокаст, а то старые ссылки не работают. Или сбрось мне на почту, если это возможно [email protected]
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
Но тогда возникает вопрос Почему в визуал-каст расчет запустился и не выдало ошибку

Элементарно, Ватсон..
Visual-CAST это только Пре-и-Постпроцессор, который при запуске на счет подгружает исполняемый файл (решатель) ProCAST.. Указанная ошибка выдается только в запущенном интерфейсе ProCAST, если же ты работаешь из под интерфейса Visual CAST то никаких "Прокастовских" сообщений ты не получишь..

Добавлено через 5 минут
Выложи пожалуйста русский хелп для прокаст, а то старые ссылки не работают. Или сбрось мне на почту, если это возможно [email protected][/QUOTE]
Я не интересуюсь русской докой и у меня ее нет..
 

sa2femili

Турист
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
42
Jonny, подскажи еще кое что:
заливку просчитало но потом потребовало файл *_poro.d где его брать. или нужно путь указать к нему?
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0

vasilyli

Турист
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
8
Работаю в "Welding Advisor". При попытке сгенерировать данные для солвера выдаётся сообщение "Not all .prj to DAT result files exist.". Затем открываю файл PRJTODAT.LOG и там обнаруживаю запись "*** ERROR NO. 210
ERROR -2 IN PROTECTION SYSTEM".
Спасите кто может!! Та же проблема. Что делать?

Добавлено через 9 минут
Уточняю проблему. Работаю в "Welding Advisor". При попытке сгенерировать данные для солвера выдаётся сообщение "Not all .prj to DAT result files exist.". Затем открываю файл PRJTODAT.LOG и там обнаруживаю запись "*** ERROR NO. 210
ERROR -2 IN PROTECTION SYSTEM".
Помогите устранить эту проблему!
То же самое. Вам удалось как-то решить??

Добавлено через 11 минут
УРААА!
Jonny ты супер:) Я очень благодарен тебе!!!
Все работает, все решает!!!
Спасибо за форум!!!

Рафиль, как вы побороли проблему "Not all .prj to DAT result files exist." ??? Раз у вас всё работает :beer:
 
Последнее редактирование модератором:

vasilyli

Турист
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
8
"Not all .prj to DAT result files exist."
Нашёл ответ! Проблема возникает когда в качестве решателя (Tools -> Solver Settings -> sysweld) указан либо не тот SYSWORLD (как было у меня), либо SYSWORLD и VisualWeld используют разные лицензион файлы и не работают с Flex одновременно. Кстати VisualWeld6.6 не хоч работать SYSWORLD 2010. Видно ему нужны более старые чем он сам решатели.
 

vasilyli

Турист
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
8
Для нормального моделирования сварки необходимо создавать базы своих материалов, стандартных мало. Для этого нужен Material database manager от . У кого есть? Не верю что тут люди пользуются только теми что в ВизуалВелде. Дайте ссылку.
У кого лицензионное ПО, вам должна быть эта примочка бесплатной.
 

Dorohoff77

Турист
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
vasilyli, здравствуй. Проблема возникает когда в качестве решателя (Tools -> Solver Settings -> sysweld) указан либо не тот SYSWORLD (как было у меня), либо SYSWORLD и VisualWeld используют разные лицензион файлы. Но ведь решатель Tools -> Solver Settings -> sysweld - у меня находится в VisualWeld: D:\Program Files\ESI Group\Visual-Environment\9.0\Windows-x64\Tools\Morph\sysworld тоесть в Visual-Environment?
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
...либо SYSWORLD и VisualWeld используют разные лицензион файлы....

Во-первых лицензионные файлы любых программ от ESI можно объединять (поскольку все они используют Flex демон pam_lmd.exe)
При этом можно cделать объединенную лицензию как для случая с установкой сервера лицензий (сетевая лицензия) так и без установки сервера лицензий (локальная лицензия)

Во-вторых, даже если у тебя проги от ESI используют разные лицензии и ты не хочешь их обединять, то чтобы все проги ESI видели все имеющиеся лицензии достаточно создать переменную окружения

PAM_LMD_LICENSE_FILE
или
LM_LICENSE_FILE

и в качестве значения этой переменной забить список содержащий пути к разным файлам лицензий и порт@имякомпа серверов лицензий..

Список может быть любой длины, каждое новое значение в списке должно отделяться от предыдущего точкой с запятой (;)
 

vasilyli

Турист
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
8
vasilyli, здравствуй. Проблема возникает когда в качестве решателя (Tools -> Solver Settings -> sysweld) указан либо не тот SYSWORLD (как было у меня), либо SYSWORLD и VisualWeld используют разные лицензион файлы. Но ведь решатель Tools -> Solver Settings -> sysweld - у меня находится в VisualWeld: D:\Program Files\ESI Group\Visual-Environment\9.0\Windows-x64\Tools\Morph\sysworld тоесть в Visual-Environment?
Нет, не так. Visual-Environment это просто оболочка для создания модели и её просмотра. Решателя там нет. Для решения необходимо отдельно устанавливать SYSweld. На рутрекере к сожалению есть только 2010-й. На него и нужно ссылаться, у меня это: "C:\Program Files (x86)\ESI Group\SYSWORLD_en\2010.0". Ещё возможно придётся связывать их как в мануале написано "VisualEnvironment-8.5_InstallationGuide.pdf" на стр. 26: "resource file updation". Главное чтобы лицензионный файл был один на оба продукта, тут на форуме писали уже: кусок одного лиц-файла нужно скопировать в другой.