ESI Visual Environment (все версии)

hisie

Турист
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Копался-разбирался с этим ProCast-ом, как там и что делать :bac: , а потом оказалось, что чтобы посмотреть результаты надо ещё и VisualCAST доустанавливать. Я правильно понял? Или там ещё что-то надо доставлять?:)
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
hisie,
В ProCAST2009 и ниже есть собственный постпроцесор (ViewCAST), а вот в 2010 и выше посмотреть результаты можно только в VisualCAST из пакета Visual-Environment (ну или использовать встроенный в ProCAST 2010 просмотрщик CAFE Results)
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
У кого Visualcast не работает, попробуйте следующее:
cкопировать содержимое файла launch_visualCast.bat
и вставить в launch_VisualViewerCast.bat. Мне помогло. Заранее сделайте копию этих файлов.
 

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
посоветуйте пожалуйста у меня сейчас VE 5.5, буду ставить ProCAST 2010 придется и Visual-Environment ставить новей. С установкой VE6.5 или VE6.5 проблем будет меньше? Спасибо
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
wage13,
В принципе можно использовать и VE 5.5
ProCAST 2010 по умолчанию использует VisualCAST 6.5 (из комплекта VE 6.5), но можно подключить и любой другой от v4.0 и выше ( в батниках launch_visualCast.bat и launch_VisualViewerCast.bat cменить версию на ту что установлена)
 

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
Jonny, в теме Прокаст говорят, что не все что моделируется в 2010 можно увидеть в VE 5.5. Спасибо скачаю VE 6.5.
Вы вроде бы в программах не плохо разбираетесь может подскажете.
У меня сейчас Прокаст 2009.1 лицензионный (но в нем только базовый комплект), начальники пожадничали полную его комплектацию купить, и в нем много чего мне нужного не хватает. Как думаете если мне не лицензионную 2010 версию ставить, у меня с FLEXLM проблем не будет. Им ведь не лиценз. прога крякается? при установке нашей лицензионной в FLEXLM компьютерщики просто для запуска тоже, что то вводили. Боюсь как бы какой конфликт не возник и все нафиг не полетело. И VE 5.5 тоже лицензия. Мне бы их не хотелось бы удалять, мало ли че, и мне попадет.
Или по другому мне ProCAST 2010 и VE 6.5 не установить?
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
wage13,
Отломанная версия от "лицензионной" отличается только тем, что там наряду с лицензией (в пиратской лицензии прописаны ВСЕ фичи) еще и исполняемые файлы патчаться, чтоб прога пиняла ту лицуху.. Ну или возможен вариант (как это было сделано для ProCAST 2010) когда файлы пропатчены так, что лицензия вообще не нужна (функционал при этом- полный)

Конфликтов между лицензионной и не лицензионной версиями на одном компе не будет (просто если ты будешь использовать пиратскую лицуху и родные исполняемы файлы в лицензионной версии- она у тебя просто не запустится)
 

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
У кого Visualcast не работает, попробуйте следующее:
cкопировать содержимое файла launch_visualCast.bat
и вставить в launch_VisualViewerCast.bat. Мне помогло. Заранее сделайте копию этих файлов.
Kendys, всё так и сделал, но всё-равно выдаёт при попытке открыть unf "unable to load the file"
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Kendys, всё так и сделал, но всё-равно выдаёт при попытке открыть unf "unable to load the file"
Да, у меня на одном компе, тоже такое. На Winx32. Будет время посмотрю. Может, Jonny чего подскажет:)
 

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
Jonny, Kendys,
при попытке открыть unf в VE6.6, у меня тоже вылетает "unable to load the file". Сегодня еще и друг пробовал мне VE6.6 переустановить (одна голова хорошо, а две лучше:)), но бесполезно. С батниками делали все, что вы говорили. У меня 32-битная ОС. А у тех кому все же удается запускать unf, 64?
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
wage13, rsm444

Эта проблема встречается на локализованных виндах
Дело в том, что VE использует для работы так называемую "VE home directory"

По умолчанию в качестве VE home directory (например для VE 6.6) под русской виндой прописывается

C:\Documents and Settings\<учетная запись пользователя>\Мои документы\VE\6_6

Следовательно там как минимум "Мои документы"- это кирилица (а у некоторых еще и учетная запись бывает с кирилицей) Это приводит к тому, что прога в большинчтве случаев эту директорию или не видит или не может в нее писать временные файлы

Чтоб пофиксить нада назначить в качестве VE home directory папку без кирилицы в пути к ней

1. Запускаешь Visual CAST

2. File > General Preferences...

3. Directories > VE home directory > ... > Меняешь на директорию без кирилицы в пути (самое простое- создать директорию С:\VE и указать ее, ну или если в пути к штатной директории ничего кроме "Мои Документы" на кирилице нет- просто удалить из пути папку Мои Документы)

4. Кликаешь Применить (если предложит скопировать все папки и файлы в новое место- ОТКАЗЫВАЕШСЯ)

5. Кликаешь ОК

6. Закрываешь Visual CAST

7. Открываешь Visual CAST - если настройки сохранились- должен открывать *g.unf без прооблем
 
Последнее редактирование модератором:

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
Jonny, а почему тогда у меня VE 5.5 работает без таких заморочек, и rsm444 вроде бы говорил, что VE 5.5 у него работает, как надо.

Кому совет помог, отпишитесь пожалуйста, а то я сегодня не работаю :dance:, а мне очень интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Jonny, а почему тогда у меня VE 5.5 работает без таких заморочек, и rsm444 вроде бы говорил, что VE 5.5 у него работает, как надо.

Кому совет помог, отпишитесь пожалуйста, а то я сегодня не работаю :dance:, а мне очень интересно.
Работает :). Спасиб, Jonny.
 
Последнее редактирование модератором:

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
И у меня Работает . Спасиб, Jonny.
Правда с запуском Прокаст 2010 возникла загвоздка (и все таки из-за лиценз. 2009.1 кажись), если а понедельник не решу придется опять к вам обращаться.