DrWeb (все версии) Часть 2

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
А у меня дома всё прошло хорошо (WinXp Rus+SP1), а вот на работе не удалось через инет обновиться. Всиел коннект, но файл drweb32.dll так и не смог загрузить. Так что бросил я эту затею. А тут почитал какие траблы могут быть и решил, что пока не буду юзать этот продукт - до следующей версии, по крайней мере.
А в целом продукт отличный, не раз меня спасал. :)
 

vill

Турист
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
50
Реакции
1
Credits
96
У меня 2000.
Деинсталировал 4.32а.
Почистил папку DrWeb, все кроме ключа.
Установил 4.32b.

Все работает нормально!
 

zgogilava

Турист
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
56
Реакции
0
Credits
116
в чём дело?

Уже второй день не обновляеца DrWeb32b. Пишет Cannot download version file.
 

zgogilava

Турист
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
56
Реакции
0
Credits
116
у меня ключ до 04-08-2007 но видать забанили товарищи! помогине с ключиком.
 

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
zgogilava написал(а):
Уже второй день не обновляеца DrWeb32b. Пишет Cannot download version file.

ВЫХОД ЕСТЬ!

После последнего обновленя тоже престал обновляться. Запустил drwebupw.exe - пишет, что не может.

Тогда я запустил drweb32w.exe и поглядел настройки обновления. Оказалось, что там все строки пустые, а значит drwebupw.exe не знает откуда их качать. Подсунул ему старые настройки:
1) Адрес сервера обновления: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2) У меня прокси в сети стоит, я и поставил "Прокси-сервер" 192.168.0.1:1010

С тех пор обновление проходит успешно!
Попробуйте у себя такю фичу. Good luck!
 

zgogilava

Турист
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
56
Реакции
0
Credits
116
Да но при этом обновляюца только антивирусные базы, другие обновления не доступны. может у когото есть другой вариант?
 

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
zgogilava написал(а):
Да но при этом обновляюца только антивирусные базы, другие обновления не доступны. может у когото есть другой вариант?

А у меня скачались:

- spider.sys
- spidernt.exe
- update.drl
- german.dwl
- drwebupw.exe
- russian.dwl
- ..................
- и ещё какие-то файлы

Думай сам :)

[ADDED=csunike]1100770587[/ADDED]
Если кроме баз ничего не качается, значит и обновлений других компонентов программного продукта не было. Как только выхйдет какая-нибудь новая версия любого модуля - то Веб сразу же скачает и установит обновление.

и ещё. Не так уж часто обновляются компоненты продукта!
 

DieTRih

Турист
Регистрация
4 Мар 2004
Сообщения
20
Реакции
2
Credits
42
Ключи запорли, они гады ... Вот опробывал демо - все окейски ...
 

azza

Местный
Регистрация
24 Дек 2003
Сообщения
168
Реакции
78
Credits
0
DieTRih
Ничего ни "запорли". Просто, начиная с версии 4.32b, введён новый формат ключа и информация о сервере обновлений берётся из него, а 20-дневный ключ - нового образца. Для старых же ключей сервер обновлений и собственный прокси-сервер надо прописывать вручную, как посоветовал csunike. И всё будет ОК.
 

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
Хорошо, что старый ключик не подвёл :)
 

DieTRih

Турист
Регистрация
4 Мар 2004
Сообщения
20
Реакции
2
Credits
42
Хи..

azza написал(а):
DieTRih
Ничего ни "запорли". Просто, начиная с версии 4.32b, введён новый формат ключа и информация о сервере обновлений берётся из него, а 20-дневный ключ - нового образца. Для старых же ключей сервер обновлений и собственный прокси-сервер надо прописывать вручную, как посоветовал csunike. И всё будет ОК.
Нда ... обойдемся без глупостей! Старые ключи работают и так, но не все! А как только вышла "в" по-началу, работали все. Без всякого прописывания и т.п.
 

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
что-то и вправду не нашёл я адресов для обновления :). Видимо в другом была проблема. Но факт остался фактом: после очередного обновления пропали настройки для автоматического обновления :)
 

greg67

Турист
Регистрация
27 Фев 2004
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
28
после очередного обновления заблокировался ключик просит регистрацию как будем выходить из положения
 

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
greg67 написал(а):
после очередного обновления заблокировался ключик просит регистрацию как будем выходить из положения

А тот, что выложен выше не подходит?

[ADDED=csunike]1101221422[/ADDED]
ОГО! ЗАБАНИЛИ И МОЙ КЛЮЧИК!!!!

[ADDED=csunike]1101221636[/ADDED]
Добавленные файлы
Тип файла: rar Drweb32.rar (2.1 KB, Просмотров - 47 )

Тоже не подходит. Я понял - они на этом же форуме сидят. Как только ключик появляется - они бах и банят его... :)

Но в целом, очень обидно :(
 

azza

Местный
Регистрация
24 Дек 2003
Сообщения
168
Реакции
78
Credits
0
csunike
Я понял - они на этом же форуме сидят. Как только ключик появляется - они бах и банят его... :)

Нет. Просто некоторые умники, обновляясь через _http://update.drweb.com/windows/ (а именно с этого сервера идёт обновление, когда в настройках апдейтера пусто), светят ключи ДрВебу и палят их.