DrWeb (все версии) Часть 2

vitalko

Местный
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
84
Реакции
11
Credits
140
nnms,
проверь адресс обновления
 

nnms

Турист
Регистрация
20 Фев 2004
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
62
вот что в логе пишется:
....
2004-10-16, 22:15:00 Неправильный адрес:
2004-10-16, 22:15:00 Подключаемся к хосту...: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2004-10-16, 22:15:00 Поиск drweb32.lst...
2004-10-16, 22:15:06 Принимаем drweb32.lst...
2004-10-16, 22:15:06 drweb32.lst принят
2004-10-16, 22:15:06 Поиск update.drl...
2004-10-16, 22:15:08 Ваш лицензионный ключевой файл не обнаружен в базе данных!
Обратитесь в службу поддержки: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
2004-10-16, 22:15:08 Прием update.drl завершился из-за ошибки
2004-10-16, 22:15:08 Связь прервана
2004-10-16, 22:15:08 Отключены
...

[ADDED=nnms]1097954033[/ADDED]
уже разобрался, спасибо :)

"...в Опциях на вкладке "Обновления"
впишите следующий адрес: http://updates.drweb.ru/free/windows"

всем спасибо! уря! :)
 

meralex

Турист
Регистрация
6 Мар 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
42
Спасибо за ссылку на апдейт! :)
У меня тоже писал антивирь, мол не могу проапдейтить... Сейчас - полный порядок!
 

lonew

Местный
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
152
Реакции
65
Credits
2
Ахтунг! Вышла новая версия, теперь она 4.32b - ключ, который "Dr. Web 4.32 Key [Expires=08-04-2007].rar" (см. выше в постах) пока подходит, проверено. Если у кого не обновится автоматом версия - удалить и установить заново с _ftp://ftp.drweb.ru/pub/drweb/windows/drweb-432b-win-ru.exe или _ftp://ftp.drweb.ru/pub/drweb/windows/drweb-432b-win-en.exe , про тему изменения адреса апдейта уже написано много...
 

Bishop

Турист
Регистрация
14 Мар 2004
Сообщения
100
Реакции
1
Credits
188
DrWeb 4.32b

Дистрибутивы на официальных серверах по http:
_http://download.us.drweb.com/files/windows/drweb-432b-win-ru.exe
_http://download.us.drweb.com/files/windows/drweb-432b-win-en.exe
 

Galed

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
328
Реакции
10
Credits
0
Dr.Web 4.32b

Несколько существенных изменений произошло в антивирусе Dr.Web® для Windows. Прежде всего, реализовано взаимодействие резидентного сторожа SpIDer Guard для Windows NT/2000/XP с Центром Безопасности (Security Center) MS Windows XP SP2. Таким образом, контроль состояния антивирусной защиты усиливается путем более тесного взаимодействия со штатными средствами операционной системы.
Существенно улучшена активная система защиты, реализованная в сканере Dr. Web® для Windows – теперь при экспресс-проверке файлов автозагрузки, которая происходит при запуске сканера, проверяются также активные сервисы Windows NT/2000/XP. Таким образом, пользователям дается еще более мощный механизм, позволяющий определить в первые секунды после запуска сканера наличие в памяти вредоносного кода.
Другие основные изменения и исправления, реализованные в версии 4.32b, затронули следующие компоненты антивируса:
Антивирусное ядро (drweb32.dll)
- реализована распаковка файлов из-под очередных вариантов упаковщиков UPOLYX, PELOCK, FSG, MORPHINE, PECRYPT, YODA, PCSHRINK, SHAOLIN, PEDIMINISHER, BITARTS, UPC, MOLEBOX, PESPIN и других
- исправлены ошибки проверки ZIP-архивов
- исправлена ошибка проверки поврежденных LHA и RAR-архивов
- исправлена ошибка работы с атрибутами файлов при лечении
Сканер DrWeb32w (с графическим интерфейсом)
- в рамках проверки "файлов автозагрузки" реализована проверка активных сервисов Windows NT/2000/XP
- реализована проверка файлов со сброшенными атрибутами доступа (на NTFS)
Резидентный сторож SpIDer Guard для NT/2000/XP
- реализована интеграция с Центром Безопасности (Security Center) MS Windows XP SP2
- решены проблемы совместимости с некоторыми программными пакетами, в частности, с MS Office, Adobe Photoshop, Corel Draw и др. (проблемы блокировки временных файлов приложений при работе на процессорах Intel с включенной технологией Hyper Treading)
- возможность временно останавливать/снова запускать мониторинг файловых операций - "Выключить[Включить] мониторинг" ("Pause[Resume]") - сделана доступной только пользователям, имеющим привилегию Shutdown
- исправлена ошибка, приводившая к аварийному завершению GUI-агента SpIDer Guard при работе с некоторыми настройками сторожа в Windows 2000
- исправлена ошибка, приводившая к работе сторожа с настройками по умолчанию вместо настроек, указанных пользователем
- исправлены ошибки работы с лицензионными ключевыми файлами старого образца
 
K

KroMvEL

Осторожно ребята! При обновлении до Dr.Web 4.32b могут быть проблемы.
Посмотрите ветку с форума Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня машина с W2K на работе после обновления ушла в глубокий даун.
 

vitalko

Местный
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
84
Реакции
11
Credits
140
Windows Xp sp2 после обновления смог загрузить систему только по F8
 

Vic'er

Турист
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
45
Реакции
1
Credits
78
После обновления до Dr.Web 4.32b система (WinXP sp2) в даун не ушла но почти все основные программы напрочь отказались работать - пол рабочего дня потерял пока разобрался из-за чего :mod:

Снес нахрен это г**** и поставил NAV2005 - после такого под..ба забуду о DrWEB как о страшном сне!!!
 

nnms

Турист
Регистрация
20 Фев 2004
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
62
у меня вебер сам обновился и работает нормально - ХП проапдейтеная, но без СП2 (не хочу этот гемор ставить)
 

KVN

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
179
Реакции
3
Credits
0
Подскажите, что за настройки ini -файла нужно сделать, чтобы программа удаляла вирусы. В программе есть настройки действий с инфицированными файлами, (перемещение, удаление, информирование), и всё. Как быть?
 

vill

Турист
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
50
Реакции
1
Credits
96
У меня 2000 при обновлении дала ошибку обновления (drwebupw.exe)
 

Haron

Турист
Регистрация
20 Фев 2004
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
38
Странно, у меня тоже проблем с новой верией небыло. DrWeb стоит на двух машинах:
одна Win XP SP2 Corp. веб обновился сам; вторая Win XP Pro SP2 ставил ручками, все работает.
 

den07

Турист
Регистрация
17 Авг 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Мужики помогите с ключиком к DrWeb Enterprise server весь инет излазил не нашел
пытался ключи переименовывать не помогает .... спасайте
 

_I_g_0_r_

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
22
Реакции
20
Credits
46
У меня на XP_SP1 после установки свежего Drweb пропала возможность удалять файлы на диске С:. При попытке удаления быстро появлялся экран смерти, и комп сразу перегружался. Винда стоит на диске D: (так получилось :о). Снёс Drweb - всё заработало. Поставил повторно - другая фигня - на С: файлы удаляются, а на D: вместо удаления получается файл с тем же именем, только нулевой длины!!! Винда установлена года полтора назад, до этого всё работало стабильно. Я в прострации...