Dos-ом уже никто не пользуется?

  • Автор темы blomqvist
  • Дата начала

Spairos

Турист
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
tele написал(а):
То что под ДОСом все быстрее - ето заблуждение.
Сам сижу на Хрюше, но иногда гружусь в ДОС, чтобы убить какои-нибудь фаил, которыи под Wиндои не убьешь. У меня даже boot.ini сконфигурирован на ето.

Для этого Дос не нужен. Обычно если файл не удаётся удалить, то его блокирует какой-нибудь процесс. Убиваем процесс, например через task manager и затем удаляем файл. Процесс практически всегда можно завершить, кроме интересных случаев при работе с оборудованием, например с сотовым телефоном (сначала, нужно закрыть соединение на порт). Проблему могут возникнуть также c Hard сылками, но я думаю ты их не используешь.
 

Spairos

Турист
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
XPEHOMETP написал(а):
Спрашивали про образ диска с ДОСом? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - DOS LIVE CD LITE, такого вы наверняка еще не видели!

Этот проект не имеет базовых черт, которые так нужны любому проекту:
1. Проверен не весь спектр программных продуктов под дос (для используемой категории)... что приводит к использованию старых программ, когда есть не просто другие более мощные, но даже новые версии. Как например, с DOS Navigatorom (он обновляется каждый день, а они положили версию , которой уже больше года)
2. Слабая техническая поддержка.
3. Множество лишнего (класть десять драйверов вместо одного стабильного, это просто халтура).
4. Консерватизм разработчиков, что также приводик к отставанию в информационных технологиях (даже под DOS).

P.S. проект среди остальных очень слабый... всё что могу пожелать, развивайтесь, старайтесь и не болейте.
 
Последнее редактирование модератором:

Spairos

Турист
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
di35e1 написал(а):
может кто подскажет где взять образ или как сделать загрузочный Cd с досом

Когда делашь загрузочный диск, то нужно всегда делать самому!
То что есть тебе никогда не подойдёт, полностью.... а если и всё заработает, то будет иметь множество лишних обьектов, а множество именно тебе полезных программ будет отсутствовать.
Купи книгу по досу, например Богатырёва MS-DOS 6.22
А затем сразу переходи на FreeDOS и делай загрузочный диск.
 

Spairos

Турист
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
blomqvist написал(а):
Думаю, чем им скажут пользоваться, тем они и будут пользоваться. Даже Линуксом :d А меня интересуют именно энтузиасты этого дела. Есть же ведь поклонники у Пингвина или Мака.

Энтузиастов нужно искать в соответствующих местах, тесно связанных с досом, например, в FIDO.
 

Anna_Msc_2004

Турист
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
FreeDOS как раз и дает загрузочный диск на скачку