Что вы хотели знать о Маках, но боялись спросить

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
можно задавать ЛЮбые вопросы касательно продукции Эппл
отвечу на ВСЕ
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
Как нам всем стало недавно известно что Эппл Начинает производство Маков на Интеловской платформе. И несомненно все юзеры Маков захотели бы проинстолить себе на их долбанные PC Естественно МакОсь замечательную и чудесную Тигру! Но! Кое кто говорит что это реально а кое кто говорит что нет... Было бы неплохо знать кто нибудь реаааально поставил на свой PC Интеловскую Тигру или нет????????????? Люди отзовитесь!!!:help2: Ведь все мы братья!!!

http://dumpz.ws/showpost.php?p=323605&postcount=12
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
adon
создателю темы тоже нада иногда работать - изза вялотекучести темы бываю на форуме два раза в неделю - да и сьемочный период у меня начался

в свободном доступе ВЫ 9.2 наврядле найдете - нада на Хотлайне искать


если бы ВЫ уточнили модель этого ПоверБука - может и не нужна бы была МакОС 9 - а можно было бы поставить Мак ОС Х
 

Xdn

Турист
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Привет Всем!
Я в области Mac Os X новичок поэтому сильно не ругайте
Купили в Америки ноут iBook G4
При загрузке спрашивает пароль
Не знаю откуда, что почем?
Как его сбить?
Или где можно скачать операционку Mac Os X
Спасибо.
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
Привет Всем!
Я в области Mac Os X новичок поэтому сильно не ругайте
Купили в Америки ноут iBook G4
При загрузке спрашивает пароль
Не знаю откуда, что почем?
Как его сбить?
Или где можно скачать операционку Mac Os X
Спасибо.

Если купили с предустановленной операционной системой, то в руководстве пользователя обязательно указан пароль, используемый по умолчанию.
 

Andymon

Турист
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
10
Понятно, что ноутбуки продаются с предустановленной операционкой. Но паролей там никаких стоять не должно. Если бук новый, то после первого запуска он предложит себя настроить, выбрать регион, зарегестрироваться и т.д. Кроме того, вместе с iBook идет несколько дисков: Apple Hardware Test, диск с классическим окружением и собственно операционка.
Сбить пароль вряд ли получися, что касается скачивания операционки, то весит она достаточно много. По крайней мере 10.4 занимает 2,5 Гб
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
пароль можно поменять

нада загрузиться с инсталяционного диска ЛЮБОЙ макОС Х - там в меню утилиты есть програмка под названием - Ресет Пассворд - ее запустить прочитать и поменять пароль
вот и всЁ
 
A

adon

adon

в свободном доступе ВЫ 9.2 наврядле найдете - нада на Хотлайне искать
если бы ВЫ уточнили модель этого ПоверБука - может и не нужна бы была МакОС 9 - а можно было бы поставить Мак ОС Х

Что именно уточнить? ПоверБука G4 Остальное все на французком ни чего вообще понять невозможно .Каким образом его хотя б английским сделать (или по возможности русским)
Извини если задел;)
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
да не задел ты никого

аглицкой ее можно зделать только инсталировав англицкую версию

и гиде ты на украине находишься?
 
A

adon

Бердянск ,Запорожская обл. Всех знакомых обегал если есть возможность выслать, через интернет деньги оплачу или как будет удобно.А русский не реально?
 

Andymon

Турист
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
10
Бердянск ,Запорожская обл. Всех знакомых обегал если есть возможность выслать, через интернет деньги оплачу или как будет удобно.А русский не реально?

Сам под классикой давно не работаю, но...
Возможно что на этом самом буке есть т. н. Language Kit. Можно попробовать его установить.
Ну и конечно не забываем про UCS ака Ultimate Cyrillic Script. он нужен для руссификации, хотя мне больше импонировал Диалект.
Да, кстати, Девятка не так много весит... Помню, ради хохмы я устанавливал ее на ZIP100мб (были такие носители). Установил. Хотя может это 8.6 была, сейчас уж не вспомню...
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
2Andymon
не путай человека :)
ленгвидж кит нужен для поддержки русского языка, а ему нада РУССКИЙ ФЕЙС на Классике

классику можно было поставить на шо угодно - ей пофиг - может помниш такие штуки как EZQuest на 35 Мегабайт?
 

alexan-z

Турист
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Здраствуйте
Кратко описываю проблему:сломался винт (уронил)но блины остались целы.купил новый на 100гиг а был на 60.перенесли образ целиком и теперь
имею область диска в 40 гиг которую diskutility не даёт отформатировать.
вопрос- можно как нибудь задействовать эту область ,какая прога может есть или выход один- переустанавливать(у меня,конечно,данные резервированы но вот ключи опять искать для программ)

и второе.поскольку я часто стираю крупные файлы(видео в основном)возникла необходимость(ну желательно)в дифрагментации.слышал об одной-iDefrag но найти не могу.может быть поможете отыскать что нить.
на том Спасибо,до свиданья.
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
alexan-z
1 - придецца помучицца, если есть внешний винт FW
то програмой CarbonCopyCloner копируйте ФсЁ на внешний, формат внутреннего, грузицца с внешнего и тойже CCC на ваш внутренний веник копируйте - с прогами типа айПартишн лучше не замарачивацца

2 забейте на Дефрагментацию - раз в год можно пройтись по венику DiskWarrior‘ом и будет вам щастье
 

Kvest

Турист
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
Как разбить диск под MacOS (или Хакинтош)? Вот в Линуксе очень стоит создать отдельный раздел подкачки, отделить / и /home и даже что-нибудь ещё. В Винде - всё ставиться в одно место :D. Это потом, если есть желание, можно что-то куда-то перетащить. А как с MacOS (или Хакинтошем)?
А если Мак ставится в один раздел, то:
1) сколко стоит выделить на раздел?
2) сколько MacOS занимает сам и сколько в "укомплектованном" состоянии (вместе с программами, драйверами и т.д.)?
3) ставиться ли на раздел Расширенного тома?
4) ставиться ли на Основной раздел?