Чем восстановить данные после форматирования?

  • Автор темы Игорёх@
  • Дата начала

sabakin

Турист
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
Дык я же говорю запись на диск не производилась!!!!
 

effi

Местный
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
30
Реакции
11
Credits
52
А у меня счас ситуация похуже, ставил подсветку и коротнул цепь питания винта... он теперь вообще не определяется, комп останавливается в процессе тестирования и пишет типа дисков нет, в биос тоже зайти не дает... Поставил новый винт, все Ок. Кто подскажет как старый оживить, он был в чудном состоянии...
 
B

berez

effi, хе.... каротнул, это может быть... с концами.. есть прога называется hdd regenirator.... сам я с неё не работал, но название вроди подходит для оживления
 

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
Попробуй Mhdd воспользоваться. Если она не инициализирует диск, то можешь смело искать новый контроллер для винта и перекручивать...
 

effi

Местный
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
30
Реакции
11
Credits
52
"то можешь смело искать новый контроллер"

Это типа найти аналогичный винт, но с живой электроникой... мало шансов найти Макстор 30 гиг 2001 года :(
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Проще купить новый хард и не париться. Поставить новый контроллер, даже если найдёшь идентичный хард, дело не простое.
 

already

Местный
Регистрация
31 Июл 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
60
Ежли после форматирования ничего не ставить, EasyRecovery восстанавливает почти всю информацию.
Ежли установить папки и файлы с прошлыми именами, вероятность восстановления резко уменьшается.
Причём, графические файлы опосля восстановления нечитаемы, их необходимо доводить.

На прошлой неделе проводил такую операцию. Программа видит некоторые файлы, установленные после ввода винта в эксплуатацию в 2003 году. Винт форматился в течение 3 лет несколько раз.

Кстати, - инфа к размышлению о "надёжном" удалении информации с винта. Надёжно удалить мона только 2-мя способами: сильнейшим (крановым, например) электромагнитом или физическим его (винта) уничтожением.
 
Последнее редактирование модератором:
D

dni

программы которые восстанавливают диск на 100% - Ontrack EasyRecovery Pro v6.10, R-Studio -2 -3, GetDataBack.for.NTFS + DiskExplorer for NTFS, Handy.Recovery.2.0 - сам не раз восстанавливал
 

PiloN

Турист
Регистрация
13 Июн 2005
Сообщения
17
Реакции
1
Credits
32
А какие из них корректно работают с кирилицей в названиях файлов и каталогов? Я пользовал EasyRecovery кажись 5 версии, она кракозяблы из родных слов делала.
 

uran_r

Турист
Регистрация
17 Мар 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
R-Studio восстанавливает файлы с русским именем
 
D

dni

лучше всего восстанавливает R-studio, Ontrack только версия 6.4 - 6.10
Восстанавливал товарищу после похожей ситуации, восстановил все, кроме нескольких затертых файлов. Если нужна консультация пиши в ПМ, расскажу как работать в них.
 
Последнее редактирование модератором: