Чем восстановить данные после форматирования?

  • Автор темы Игорёх@
  • Дата начала
И

Игорёх@

я устанавливал винду и по ошибке указал не тот диск.когда он начал форматироваться я понял что это не тот диск и перезагрузил комп.щас я не могу зайти на этот диск.Помогите востоновить диск без потерь.Там куча нужной инфы.чо мне делать посоветуйте.теперь когда я хочу открыть этот диск комп просит отформатировать его.а этого делать ни как не льзя. :help: :help: :help:
 
Последнее редактирование модератором:

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
Можно попытаться использовать утилю типа Get data back...удачи...
 
B

berez

Игорёх@, попал ты..... помнится была у меня подобная ситуёвина..... дык я форматнул ...... а потом при помощи прогт r-studio востановил 100% данных..... но я ничем не рисковал.... в худшем случае потерял бы 120 Gb софта и фильмов.... а ещё есть есть Acronis PartitionExpert? по моему он востанавливает.....
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,021
Реакции
2,199
Credits
7,136
В ветке Acronis в варезе найдёшь программу для восстановления раздела целиком-Recovery Expert Deluxe.
Partition Expert это аналог Partition Magic-для работы с живыми разделами.
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
ПОИСКОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОБОВАЛ?! тема уже вроде пятая по счёту только в этой ветке, не считая описаний предназначенных для этой операции программ...

для тех кто в танке, есть прога EasyRecovery Professional - специально для таких случаев, есть инструментарий восстановления и в Acronis Disk Director Suite
+ список от 147
GetDataBack
FinalDataEnterprise
data finder
system mechanic
 
B

berez

boombust,
+++++++++++
EasyRecovery Professional
+++++++++++
любобытно есть унеё функция поиска удалённых файлов с не определёного диска? система распознаёт диск как девственно чистый.... и предлагает форматнуть....
каждый случай он индивидуален.... так что не ругайся....
 

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
Хотя за частую толку немного от этих программ :(

ЗЫ Добавлю к списку ещё Tiramesu (если правильно написал)
 

lepota

Местный
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
70
Реакции
32
Credits
116
Ontrack Easy Recovery Pro должна спасти отца русской демократии :)
Это - бывшая Tiramitsu, теперь же их купил Symantec.
Главное, чтобы HDD, на который производится запись восстановленных файлов, был больше запоротого.
Мне помогало, также восстанавливал данные приятелю.
Оба раза прошло "на ура" agadou14
UPDATE: пардон, Symantec купил PartitionMagic, а не Easy Recovery!!! :frendz:
 
Последнее редактирование модератором:

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
WinPE кассная штука, попробуй её, наверяка поможет
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Еще один голос про WinXPE, там все нужное сибрано.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
ReVo написал(а):
Еще один голос про WinXPE, там все нужное сибрано.
Даже если там чего то и нет - то это можно исправить путём создания собственного диска WinPE с теми программами, которые вам необходимы.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
WinPE. в зависимости от того кто делал, может соденржать разный набор программ. А для восстановления отформсатированного диска лучше чем Easy Recovery Pro до сих пор ничего не придумали...
 

sabakin

Турист
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
Да фигня это все, 100% никогда не бывает. У меня не востановил даже 20%, хотя фаилы были удалены минут 10 назад и запись на диск не производилась.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
sabakin написал(а):
Да фигня это все, 100% никогда не бывает. У меня не востановил даже 20%, хотя фаилы были удалены минут 10 назад и запись на диск не производилась.

Разные приграммы пользуют разные алгорифмы для возстановления, так что всегда будет разница в изходном виде. Количество информации которую потерял и потом возстоновиш зависит не от врмени, а от того что ты делал после потери, скажем если форматнул и начал ставит новый Windows, опомнился и остановил, то инфу которую он изпортил (ту что он вверх нее записался) никакой тулсой не возвратиш.