Частоты шин у комплектующих. Совместимость оборудования

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0
Допустим средняя цена, на планки middle-end класса (1Gb KIT 2*512Mb). Фирмы Kingston, Corsair. Хотя с ценами может я, и сам разберусь, просто надо походить по магазинам.
У меня тут еще один, вопрос, может не по теме. Я не могу определиться с выбором видюхи. Может, посоветуешь. Предпочитаю NVIDIA, желательно ядро nvidia G70 (7xxx)
Смотрел 7800GTX, 7800GT, слишком дорого ($593, $564 и т.д.). Мне нужно оптимальное соотношение цена/качество - производительность. Буду признателен.
Я рекомендую брать GeForce 7900GT(300$-350$) или X1900GT(250$-300$ в ultre), в крайнем случае 7900GS. По крайней мере я сам себе планирую брать. Осталось только дождаться падения цен с 7-8 ноября, когда выйдет G80.
 

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
Отлично! Как раз то, что надо. А на сколько примерно упадут цены после 7-8 ноября? И еще, большая ли разница в производительности между GT. И GS?
 

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0
Насколько упадут цены сказать не могу ибо информация еще не проходила в нете(или я не видел), но могу сказать точно, что падение должно быть. Разница между GS и GT от 20-30% и выше. Грят что до 50% доходит.
 
L

lammer

Такая проблемка: есть мать с памятью DDRI на 939.
Что лучше (Быстрее), память 533 с таймингами 3, или 400 с таймингами 2?
Кто-то такую (533 DDRI) память пользовал?
 

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
Я тут покопался в инете, нашел, что 7900 GS отличается от GT тем, что у нее всего отрезан 1 квад, и 7 вершинных конвейеров, портив 8 у GT. 20/7/20/16 – GS, 24/8/24/16-GT.
Частоты ядра/памяти такие же. Так что думаю, производительность сильно отличатся, не будет и можно будет сэкономить на нескольких долларах. Средняя цена для GT - $299, GS- $225. После выхода G80 все упадет еще ниже. Я, пожалуй, возьму GeForce 7900 GS, так как к играм не очень требователен.
 

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0
Разделяю мнение Stillen'a, но в тоже время с памятью 533 проц будет проще разогнать ибо память уже работает на повышенных частотах. А если для простых нужд, то смысла переплачивать за более быструю память не вижу. Лучше то, что стабильней, нежели то, что скоростней.
Поэтому сначала лучше решить для чего тебе нужна память. Как только решишь ответ сразу найдется. так к слову у меня самого Athlon X2 3800+ (2000 Mhz) работает на 2.25 Ghz память стабильная DDR400 от Kingston. Используется только для простой работы и иногда для игр, ну бывает ДВД цифрую. Память быстрая мне не требуется. так что определяйся, что ты будешь делать на компе.
 

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
Если цена на 7900GT упадет до 229$, то тогда это мой выбор. В общем, с видюхой я определился (Буду ждать 7-8 числа). Остались еще некоторые комплектующие.
 

nulls

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
102
Реакции
13
Credits
190
Да 7900GS неплохая видушка, тоже себе такую приобрел. Преспокойно со стоковым охладом, разгналась до уровня 7900GTX. Хотя, у мну тоже были сомненья,
насчет 7900GT, однако я пришел к выводу че 1900XT(256mb) за теже деньги смотрится значительно лутше.
..... в итоге, решил сэкономить 70 доляров, и купил GS :).

Да, кста. На твоем месте, яб присмотрелся лутше к 3600 - 3800X2, а то береш уж очень не современную кофигурацию, намного дороже оно не будет,
зато по производительности будет заметно быстрее. Бо пентиум 4 отстой еще тот.
 
Последнее редактирование модератором:

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0
2nulls, твое мнение не лишено смысла.
Тогда уж лучше брать Core 2 Duo E6400 ибо Е6600 стоит бешено пока.
 

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
Nulls, насчет 7900 GT,GS я слышал что у неё бывают беспричинные “фризы”. Поскольку ты юзаешь ее, то может, сталкивался, но не только в разогнанном состоянии, но и в штатных режимах. Насчет процессора: да я поклонник Intel, их процы мне больше по душе. Про конфигурацию: ты имеешь в виду не современный проц., а материнка пойдет?

GwP|Nicker, выбор какого проца на данный момент наиболее актуален?(LGA775.)
 

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0
LGA 775 актуален только если брать Conroe.
 

nulls

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
102
Реакции
13
Credits
190
Если есть средства, то брать E6400, однозначно, я предложил младшие двух ядерники от AMD, топому что в своем ценовом диапазоне конкурента со стороны Intel, сейчас нет(думал, что если Р4, значит сильно ограничен бюджет). P4, даже двух ядерный, даже подразогнанный это не конкурент. Я уже в соседней ветке постил, примерную конфу на Core. На приличной мамке, с нормальной памятью, + охлаждение - получаем компик, быстрее любой двухпрцесорной, серийно выпускаемой системы(и это все по цене старшего проца от Intel).

Насчет 7900GS, я на своей системе фризов не замечал(да и насколько я знаю, еще никто не замечал). Фризы были в начеле выхода линейки 7900GT на рынок, да и все жаждушие обменяли карточки по гарантии.
Вероятность что попадется такая, глючная на GS - достаточно мала(на оверклокере, пока что не замечено не одной), да и то - это гарантийный случай.

Касательно Е6400, маю сам таку штуку. Младшему брату, дето 7 - 8 месяцев назад(Core тогда еще не вышел, собрал комп на А64(Venice, погнался до 2.4 ггц), сравнивали в maya, моя система, с Е6400(2.6ггц, пока так бо кулер боксовый), рендерит более чем в 3 раза быстрее. В планах поставить на проц нормальный охлад. Тогда у мну будет 3.6ггц.
Р4, который был оговорен изначально, даже после разгона, медленнее одноядерного А64.

Посему резюмирую. Если с деньгами напряжонка, твой лутший выбор Athlon64(одно, або два ядра, опятьже, на сколько денег хватит).
Если хотиш быструю систему, это однозначно Core 2.

p.s. Если за Asus 25B-Deluxe - 220$ жалко отдавать(не Deluxe не бери, они паганые), приглядись к GigaByte GA-965P-S3 ~ 140$.
Если опрелюдните, свой, примерный, бюджет сможем поговорить отдельно по компонентам.
 
Последнее редактирование модератором:

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0
Брать гигабайт не рекомендую. В последнее время это преотборнейшее г...о, зотя мы тестили только на платформах AMD. Мож все таки под Core лучше, но уже доверие потеряно к этой фирме.