C# или C++

Что выбрать

  • C#

    Голосов: 8 38.1%
  • C++

    Голосов: 13 61.9%

  • Всего проголосовало
    21

Erehon

Турист
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
14
Хотелось бы услышать ваше мнение о этих языках программирования в сравнении.
 

SeaMan75

Местный
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
12
Реакции
4
Credits
97
Мнение простое, как один бит: языки программирования не сравнивают. Вообще никак не сравнивают! Языки программирования выбираются исходя из опыта и практичности. И не более того. C# - для .Net, так как он удобен для программирования под .Net! Удобен и практичен! C++ удобно использовать для системного софта, например, для терминалов, для микроконтроллеров. На терминале, на котором стоит Linux и нет никакого .Net удобно программировать на C++.
 

ONIM

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
122
Реакции
191
Credits
57
C++ превратился в узкопрофильный язык. В коммерции сейчас только C#.
 

wix

Турист
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
6
C# для коммерческой разработки, С для системных вещей. Выбирайте какая область вам ближе.
 

k_now

Турист
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
4
для новичка определенно шарп
 

boroda66

Турист
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
Согласен с SeaMan75 что при такой постановке вопроса, как предложил ТС, сравнивать языки нельзя.
Предлагаете по каким критериям сравнивать? Какая цель ставится? Почему только эти два? На вскидку:
1. на шарпе можно писать только под винду, на мой взгляд это минус, но у вас может быть другое мнение на этот счёт;
2. шарп, на мой взгляд, проще изучить с нуля, это можно засчитать за плюс;
3. какой-то из этих языков более востребован работодателями, где-то больше вакансий, где-то больше зарплата (работодателей не мониторю, поэтому плюсы сами ставьте);
Хочу также заметить, что если вы только собираетесь изучать программирование, то стоит обратить внимание на то, что современные языки не так уж и отличаются. Класс используется и в шарпе и в плюсах и в яве с дельфями.
Вот как-то так.
 

ms2002

Местный
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
21
Реакции
3
Credits
16
А что сэры скажут про связку mono+C#? Пробовалось в проадкшне?
 

Error_999

Местный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
30
Реакции
3
Credits
48
Я программирую микроконтроллеры и делаю верхней уровень на Builder мне кроме С и С++ только и нужен, хотя пару проектов на шарпе есть, он проще.
 

AndrejKorni

Premium
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
53
Реакции
2
Credits
76
Depending on what you need, what you will do with it. If you want programs for Windows, C # is easier, for a platform, sweep or driver, or low-level access, C ++.
At the beginning it is difficult to learn any language, after a few years it is easier to switch, because you understand logic, algorithms ... only different details.
 

Goreg

Турист
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
56
А что сэры скажут про связку mono+C#? Пробовалось в проадкшне?
Лично я не пробовал, но у меня есть друзья, которые вполне успешно реализовали несколько небольших проектов в mono.
 

Annak1n

Турист
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
Однозначно С#, я незнаю как в других странах но у нас в Германии ищут имеено кодеров на этом языке, и зарплаты варьируюстся от 4к евро.
Ну и как сказали выше язык проще освоить именно с нуля..
Но на вкус и цвет у всех тапки разные.
 

AndrejKorni

Premium
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
53
Реакции
2
Credits
76
Don't forget also that being a professional with niche knowledge, like Delphi in some countries... you can earn(demand) a lot more than the C# where there is many to choose from. Don't be afraid to be an expert in any field!