C# или C++

Что выбрать

• C#

Votes: 8 40.0%
  • C++

Votes: 12 60.0%

• Total voters
    20

Erehon

Участник
Хотелось бы услышать ваше мнение о этих языках программирования в сравнении.

Материал может быть удален по просьбе правообладателя

SeaMan75

Участник
Мнение простое, как один бит: языки программирования не сравнивают. Вообще никак не сравнивают! Языки программирования выбираются исходя из опыта и практичности. И не более того. C# - для .Net, так как он удобен для программирования под .Net! Удобен и практичен! C++ удобно использовать для системного софта, например, для терминалов, для микроконтроллеров. На терминале, на котором стоит Linux и нет никакого .Net удобно программировать на C++.

ONIM

Модератор
Staff member
C++ превратился в узкопрофильный язык. В коммерции сейчас только C#.

wix

Новичок
C# для коммерческой разработки, С для системных вещей. Выбирайте какая область вам ближе.

boroda66

Новичок
Согласен с Как увидеть ссылки? | How to see hidden links? что при такой постановке вопроса, как предложил ТС, сравнивать языки нельзя.
Предлагаете по каким критериям сравнивать? Какая цель ставится? Почему только эти два? На вскидку:
1. на шарпе можно писать только под винду, на мой взгляд это минус, но у вас может быть другое мнение на этот счёт;
2. шарп, на мой взгляд, проще изучить с нуля, это можно засчитать за плюс;
3. какой-то из этих языков более востребован работодателями, где-то больше вакансий, где-то больше зарплата (работодателей не мониторю, поэтому плюсы сами ставьте);
Хочу также заметить, что если вы только собираетесь изучать программирование, то стоит обратить внимание на то, что современные языки не так уж и отличаются. Класс используется и в шарпе и в плюсах и в яве с дельфями.
Вот как-то так.

Error_999

Участник
Я программирую микроконтроллеры и делаю верхней уровень на Builder мне кроме С и С++ только и нужен, хотя пару проектов на шарпе есть, он проще.

AndrejKorni

Участник
VIP
Depending on what you need, what you will do with it. If you want programs for Windows, C # is easier, for a platform, sweep or driver, or low-level access, C ++.
At the beginning it is difficult to learn any language, after a few years it is easier to switch, because you understand logic, algorithms ... only different details.

Goreg

Новичок
А что сэры скажут про связку mono+C#? Пробовалось в проадкшне?
Лично я не пробовал, но у меня есть друзья, которые вполне успешно реализовали несколько небольших проектов в mono.

Annak1n

Новичок
Однозначно С#, я незнаю как в других странах но у нас в Германии ищут имеено кодеров на этом языке, и зарплаты варьируюстся от 4к евро.
Ну и как сказали выше язык проще освоить именно с нуля..
Но на вкус и цвет у всех тапки разные.

AndrejKorni

Участник
VIP
Don't forget also that being a professional with niche knowledge, like Delphi in some countries... you can earn(demand) a lot more than the C# where there is many to choose from. Don't be afraid to be an expert in any field!

Advertising