Антивирус Касперского 5,0,

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
1,046
Реакции
2,031
Credits
0
года 3 как сижу под каспером... пока никакой засады он мне не устраивал (тьфу-тьфу-тьфу). И Personal Pro 4.5. мне систему не тормозил пока работал под 2000. С ХР он, конечно, конфликтует -> перешел я на Personal 5.0. С выходом Personal Pro 5.0 попробывал его... Пока это не продукт (с точки зрения настроек, отличия от Personal минимальные) + эта проблема с блэклистом... -> вернулся к Personal 5.0. :) А вообще-то мне кажется это СУГУБО дело привычки и личных предпочтений и любое сообщение в этой теме должно начинаться или заканчиваться волшебным словом ИМХО ;)
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
По-моему противостояние в пользу Касперского 5 уже решилось в пользу оногою
1.Друг Вова нашел каспером то что его любимый Нортон пропустил,
2.достаточно заглянуть на форум по Доктору Вэбу и убедиться что на данном этапе поставить доктора с вэбом - обрести себе доп заботы.Надеюсь когда нибудь вернуться на Доктора,но пока только Касперский!
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Почему 5 версия Касперского не впочёте я не знаю. По моему это самая лучшая версия антивируса, самая неглючная и нетормозная :)
 
Последнее редактирование модератором:

a121

Турист
Регистрация
12 Фев 2004
Сообщения
26
Реакции
2
Credits
44
Долго сидел на 4.0, надоела скорость работы антивирусного монитора, поставил 5 персональную версию, тормоза стали ощутимо меньше, но вот управление стало каким то слишком упрощенным, такое понятие как разделение на сканер и на монитор вообще не увидел... проверить например папку, а не весь диск не смог.
Что можете сказать по поводу 5 персонал про версии она похожа на версию 4.* или мало чем отличается от 5 персонал ? Есть смысл качать или лучше попробовать на 4.5 перейти или привыкать к этому интерфейсу 5-ки ?
 

Samy

Местный
Регистрация
5 Сен 2004
Сообщения
35
Реакции
32
Credits
48
a121 написал(а):
проверить например папку, а не весь диск не смог.
Всё просто : навести указатель на папку , нажать на правую кнопку мыши и выбрать " проверить на вирусы " .
 

a121

Турист
Регистрация
12 Фев 2004
Сообщения
26
Реакции
2
Credits
44
(35)
жаль... что только так... так как иногда хочется или исключить несколько каталогов из общего количества или наоборот проверить несколько...
Но если нужно проверить один только каталог, то совет хороший, можно даже забыть ненадолго про любимый Far :)
P.S. А всё же чем отличается 5 "про" от не "про" версии или отличия незначительные?
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
a121 написал(а):
(35)
Но если нужно проверить один только каталог, то совет хороший, можно даже забыть ненадолго про любимый Far :)
А почему "забыть" про ФАР? В ФАРе ето все легко делается вызовом контекстного меню: F11->Е. Только плугин "emenu" надо поставить.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
a121 написал(а):
Долго сидел на 4.0, надоела скорость работы антивирусного монитора, поставил 5 персональную версию, тормоза стали ощутимо меньше, но вот управление стало каким то слишком упрощенным, такое понятие как разделение на сканер и на монитор вообще не увидел... проверить например папку, а не весь диск не смог.
Что можете сказать по поводу 5 персонал про версии она похожа на версию 4.* или мало чем отличается от 5 персонал ? Есть смысл качать или лучше попробовать на 4.5 перейти или привыкать к этому интерфейсу 5-ки ?
Пятая версия однозначно лучше четвёртой. Так что всё равно придётся привикать к этому интерфейсу, тем болле что он вряд ли изменится обратно на интерфейс 4 Anti-Virusа
 

a121

Турист
Регистрация
12 Фев 2004
Сообщения
26
Реакции
2
Credits
44
(37)
И правда можно через контекстное меню по F11 (как то не пользовался этим плагином, хотя он в наличии был)..
Кнопочек правда что бы добраться не так мало нажимать пришлось... но в итоге всё равно удобней :)

P.s. Скачал всё таки новую прошную версию(5.0.14) и огорчился :(
Куда катится АВП... даже в прошной версии в новых версиях интерфейс всё больше на домохозяек рассчитан становится, а не на юзверя который хочет сам контролировать процесс... грустно, очень грустно :((
Так в обычной версии 5.0.121 хоть диски по отдельности выбирались для проверки, в новой прошке так вообще только все жесткие диски сразу можно проверять... а по отдельности уже нет...
Так что совет оказался очень кстати, если проверить нужно что то небольшого размера...
Хорошо что хоть в прошке настроек больше, правда запрятали их далековато...
Только вот не знаю, что важней... может откатится на старенькую 4.5 и не мучаться... или стараться привыкать к этим неудобствам...
(нормального отчета нет, раздельных настроек для монитора и сканера нет, как и самого понятия двух программ по отдельности да и вообще неудобно как то всё стало... предлагают юзерам полагаться больше на автоматический режим :( ).
(38) Возможно она лучше в скорости, но вот с удобством и функциональностью - большой вопрос... :( скорее наоборот...
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
я на Каспере сижу с версии 3.0.
щас сижу на 5.0 персонал про.
просто отличеная вещь. по иоему каспер всегда в почёте
 
F

fobosblade

Тоже на Каспере сижу, вообще рулёз считаю Касперского 5!!!Да и обновления быстрые радуют:)
 

M@K

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
36
Реакции
18
Credits
66
Уже 2 года сижу на Каспере, только самые хорошие впечатления. Особенно мне нравится то, что трой пинч ПРО определяется только Касперским. Ни Нортон, ни доктор веб, ни Нод32 его не определяют, насчёт других не знаю, не проверял. В основном Каспер не в почёте из-за того, что версии ниже 5,0 сильно грузили комп (хотя на Третьем пне с 256 метрами оперативы я этого не ощущал). Ещё компания доктор веб всячески пытается выставить Каспера в некрасивом свете. На форуме доктора веба даже выкладывались анекдоты про антивирус Касперского.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Народ!

у меня есть 2-ой комп. ПЕНЬ 133 с 32 РАМ.
Там я поставил КАСПЕР 5.0 ПЕРСОНАЛ. Могу сказать что систему он практически там не тормозит. По крайней мере работать можно.

Так что могу сказать что Каспер 5-ый систему практически не тормозит.
 
C

cyrus

M@K, А вот если-бы ты еше научился копатьса в настройках, особенно НОД:а, то ты-бы говорил совсем по другому. По умолчанию и Каспер себя ведет как електровеник, шуму много а толку нифига. Так-что не надо грузить насчет неловления такого известного трояна такими крупными антивирями. Может какойнибудь Стингер-подобный утилит и не поймает.
 

M@K

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
36
Реакции
18
Credits
66
cyrus, я говорю не про ПИНЧ а именно про пинч ПРО. В настройках я лазил, ставил там полный эвристический анализ и прочее, но ни Доктор Вэб, ни НОД, ни Нортон его в упор не видят. Вся беда в том что пинч ПРО запакован пакером FSG, а дружит с этим пакером только Каспер. Если не веришь могу тебе вылать троя, проверишь сам.