Антивирус Касперского 5,0,

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
Пересел на Лфсперского после Доктора Веба 4.32а,надоели вебовские заморочки.Сейчас каспером доволер
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Проверте свои антивири (jpg -вирус в аттаче)
Каспер его в реал-тайм не видит
Вреда не приносит, но для надежности смотреть не в графическом вьювере, а как текст (по F3 в ФАРе). Антивирь все равно его должен определит при открытии файла. Но Каспер не видит нихрена при постоянгой защите! Только при сканировании по требованию ловит.
 
Последнее редактирование модератором:
G

g0'od

Nod32 - форева ! он его увидел, а каспер как был Г так этим Г и остался ИМХО
 
A

AN.T

tele, действительно... но я это понял раньше чем ты предложил провериться :)))

ну а нод32 я вообще не принимаю как антивирус... также как и большинство таких же антивирусных программ... для меня Каспер И Нортыч... по очереди.. то это поставлю то это...
 
Последнее редактирование модератором:

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
2 Targon
Не в базах дело. Из КасперЛаб ответили, что мониторинг JPG вирусов в последней версии не предусмотрен "в программном коде" ( это так один осел там выразился). Ждите следующую....
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
По мне дело не в том что он пропускает,а в том что обновляется без проблем,ьеньше тормозит,настроек конечно тоже меньше.Еще раз говорю что на Kav перешел сознательно-надоело Доктору ключи подбирать.И потом,стыдно конечно,но я пользуюсь какой то пиратской лицензией и не ропщу,выпустят апдейт ,скачаю.
 
G

Gashetka

Антивирус Касперского Personal 5.0.156 - с проверкой JPEG-файлов
Русский (9,9 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP):
_ftp://downloads1.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kavpersonal/kav5.0.156_personalru.exe
Английский (9,7 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP):
_http://downloads1.kaspersky-labs.com/products/release/english/homeuser/kavpersonal/kav5.0.156_personalen.exe
 

demonidi

Турист
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
18
Ничего плохого сказать про Касперского не могу! Давно подсел на него и он меня не разу не подводил. Раньше немного тормозил комп, а с выходом 5 версии проблема исчезла! :) Подумываю купить лицензию.
 

Lucefer-AB

Турист
Регистрация
22 Мар 2004
Сообщения
55
Реакции
1
Credits
74
Каждому своё?

5ка машину почти не тормозит, (в отличие от 4ки).
Но настроек действительно никаких, а те что есть - глубоко в жё спрятали.
Мне например нужно, что бы он (антивирь) вызывался при завершении закачки файлов (из флэшгета). а в пятерке я не могу это сделать :( А монитор мне нах. не нужен. Опять же, когда почта через него идёт, файрвол мне вместо текущих приложений, начинает каспера показывать, типа это он ломится... Хотя проверку файлов всё равно выполняет хорошо. Правда для этого приходится отдельно сервисом управлять.
ИМХО - его назначения - стоять на компе у секретаря, а не у It-специалиста. Для последнего лучше подходит версия проф или вообще консольная (dos)
 
M

Mokin

tele написал(а):
Проверте свои антивири (jpg -вирус в аттаче)
Каспер его в реал-тайм не видит....
McAfee при извлечении из аттача отловил. :)
Добавил архив в коллекцию.
 
0

07071976

нус у меня 5 стоит ничего пашет ловит пока все грузит намного меньше чем 4
 

Wadimka

Турист
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
60
Реакции
0
Credits
94
Не в почёте только из-за того что систему сильно грузит, а так конечно же в почете! Глюков пока не наблюдал. У меня версия 5.0.156
 
H

Hroft00

Сообщение от tele
Проверте свои антивири (jpg -вирус в аттаче)
Каспер его в реал-тайм не видит....

Всё Каспер видит , просто в настройках монитора надо поставить полную проверку ( ползунок по середине или в самом верху )
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Hroft00
Теперь-то видит, да поздно. Надо было Касперскому раньше 5.0ю156-ю версию выпускать.
Не хочу с НОДа слезать. Шибко нравится!