Проблема с Alcohol 120%

A

Ashcraft

Суть проблемы:
Установил как-то Alcohol - нужен был виртуальный привод. После выхода новой версии программы старая версия была удалена (через панель управления), а новая установлена. После установки выяснилось, что виртуальный привод, созданный прежней версией, теперь рассматривается как вполне физический и был создан новый виртуальный привод, т.е. WinXP показывает что у меня 4 привода компакт дисков (у меня 2 реальных физических привода, 1 - от старой версии, 1 виртуальный от новой версии).
После была проделана следующая операция - Alcohol был удален, после перезагрузки удалены лишние приводы (через диспетчер устройств), после установлен заново Alcohol. Ага, размечтался - теперь у меня якобы 5 приводов. :fai:
Подскажите пожалуйста: может есть какой-нибудь выход из создавшегося положения (кроме конечно переустановки системы)?
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Зайди в настройки Alcohol и там выбери пункт "виртуальный диск" посмотри скока там приводов выбрано как вертуальных если более одного, то просто выбери один и нажми ок
 
A

Ashcraft

Виртуальный диск один, с ним-то все в порядке. Вопрос в том, что делать с лишним добром, как его удалить из системы?
 
Г

гриб

Была такая фича.
Еле - еле отвязался. Берешь и смотришь название старых драйверов, которые алкоголь подгружает для создания виртуальных приводов (они отличаются от новой версии).
Потом ищещь их в реестре и удаляещь в грубую и так несколько раз в сочетанием с удалением этих файлов из системы.
 
A

Ashcraft

гриб написал(а):
Берешь и смотришь название старых драйверов, которые алкоголь подгружает для создания виртуальных приводов (они отличаются от новой версии).

Как? Старого дистрибутива у меня нет. К тому же даже без установленного алкоголя система не дает удалить эти диски - после перезагрузки вновь находит приводы и предлагает установить драйвера. Если не установить, то выдает сообщение типа "это устройство может работать неверно" и при последующей загрузке системы все повторяется заново - уже достало.

Может кто подскажет как система после перезагрузки определяет это оборудование, ведь реально его нет
 
Г

гриб

1 - Посмотри названия через свойства дисков. Там указаны названия дров.
2 - Затирать в грубую - это значит искать по реестру все что связано с этими названиями и удалять, в любом режиме.
3- Если не знаешь как это делать - это дело другое, тогда немного сложнее.
 
A

Ashcraft

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса (с) Кавказская пленница


С помощью jv16 PowerTools нашел все упоминания о драйверах этих "лишних" дисках - удалил.
Затем для подстраховки нашел и все упоминания о марке этих лишних приводов и удалил.


Результат - ноль :-(
 
Г

гриб

Попробуй в защищенном режиме, я тоже мучался долго, сочувствую...
 
A

Ashcraft

Ноконец-то справился.

Решение для тех, кто, возможно, наступит на мои грабли.

1. Перед деинсталляцией алкоголя зайдите в options - virtual drives и удалите виртуальный привод, затем удаляйте программу.
2. В моем случае надо удалить не только сами драйвы, но и Plug and Play Bios Extension из вкладки Системные устройства.

P.S. Воистину "если ничего не помогает - RTFM"