1С:Предприятие 8.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

michael_chup

Как можно получить 8.0 с конфигурацией бухгалтерия а то голосов не хватает.

У тебя достаточно сообщений, чтобы увидеть все необходимое в постах #1917 (платформа) и #1915 (конфа бухгалтерии).

Немного ранее есть ссылка на "таблэтку"
 

sirin

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
222
Реакции
28
Credits
220
То что оно долгое я уже прочувствовал на своем предприятии. Но не хватает понимания как всё таки получить результат. У меня проблема с расчетом себестоимости. Нет ли какого нибудь методического материала какая логика заложена в УПП? Документация у меня есть. Есть понимание того как её считать (т.е. сама структура затрат и принципы распределения косвенных затрат). Но при проведении документа расчета себестоимости не списываются затраты с 20, 25, 26 хоть тресни.

Оч рекомендую посетить курсы ЦСО или УЦ по УПП, ОЧЕНЬ поможет - на пальцах объяснят че к чему и почему, ответят практически на любые умные вопросы и книжек оч редких пачку дадут )
 

avt428333

Турист
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
32
А что это за курсы? На кого они направлены? И где?
 

andybs

Местный
Регистрация
12 Фев 2004
Сообщения
44
Реакции
9
Credits
70
1С Бухгалтерия Релиз 1.5.17.3 для Платформы 8.1
Просто чистая база.
[HIDE=10]
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

sirin

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
222
Реакции
28
Credits
220
А что это за курсы? На кого они направлены? И где?

Почитай, здесь все написано. Лично мне очень помогло, полезно иногда пообщаться с людьми, имеющими отношение к идеологии построения системы 1Ц :)
[HIDE=10]
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
[/HIDE]
 

zavedeev

Местный
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
46
Реакции
18
Credits
66
Технологическая платформа 1С:Предприятия 8.1. Версия 8.1.8.62 ТЕСТОВАЯ!!!
Дистрибутив технологической платформы для Windows (i386).
Выход официального релиза перенесли до 04.07.

Часть 1 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 97.66 Мб
Часть 2 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 97.66 Мб
Часть 3 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 13.24 Мб
 

avt428333

Турист
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
32
У меня Post-ов нехватает :( Как увидеть что там ?
 

avt428333

Турист
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
32
Подскажите как почистить базу от документов? Что бы только справочники остались.

Добавлено позднее:

Я на эти курсы бухгалтеров отправлял в начале 2006. Толк был, но не большой :( Книжки они там получили, и документация на УПП у меня есть. Но там небыло конкретики по ситуациям которые происходят в реальной жизни. Может что с того времени поменялось.
 
Последнее редактирование модератором:

sirin

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
222
Реакции
28
Credits
220
Подскажите как почистить базу от документов? Что бы только справочники остались.

Добавлено позднее:

Я на эти курсы бухгалтеров отправлял в начале 2006. Толк был, но не большой :( Книжки они там получили, и документация на УПП у меня есть. Но там небыло конкретики по ситуациям которые происходят в реальной жизни. Может что с того времени поменялось.

Тупых отправлял, или без опыта, туда нулевым ходить - все равно, что без знания греческого Аристотеля в оригинале пытаться понять ( Конкретику ни в каких книжках не найти по УПП, судя по модели работы данных - УПП настолько гибка, что даже разработчики не очень-то задумывались о функционале, и реализация конкретных задач требует фантазии + знаний этой самой модели работы, а ее-то и рассказывают на курсах !
А вообще самобытное внедрение УПП тоже ни к чему хорошему не приведет, для предприятия дешевле заплатить франчам, причем тут экономить тоже не резон ((

Для очистки, возьми обработку обмена от конвертации данных, там на последней вкладке есть возможность удаления данных по типам.


Чуть не забыл: бухов не стоит туда посылать, надо интегратора отправлять, он будет пинать внедренцев, а они как-раз и научат бухов работе на конкретных ТВОИХ данных.
 
Последнее редактирование модератором:

avt428333

Турист
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
32
Тупых отправлял, или без опыта, туда нулевым ходить - все равно, что без знания греческого Аристотеля в оригинале пытаться понять ( Конкретику ни в каких книжках не найти по УПП, судя по модели работы данных - УПП настолько гибка, что даже разработчики не очень-то задумывались о функционале, и реализация конкретных задач требует фантазии + знаний этой самой модели работы, а ее-то и рассказывают на курсах !
А вообще самобытное внедрение УПП тоже ни к чему хорошему не приведет, для предприятия дешевле заплатить франчам, причем тут экономить тоже не резон ((

Для очистки, возьми обработку обмена от конвертации данных, там на последней вкладке есть возможность удаления данных по типам.


Чуть не забыл: бухов не стоит туда посылать, надо интегратора отправлять, он будет пинать внедренцев, а они как-раз и научат бухов работе на конкретных ТВОИХ данных.

Да, были без опыта. Поэтому ... ничего пока толкового не получилось.
А где взять эту обработку?
 

Альберт73

Турист
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
16
Подскажите, как открыть конфигурацию 1С8.0 Бухгалтерия ред. 1,5 для редактирования, если там на всех объектах стоит значек "Объект поставщика не редактируется", а мне надо товарную накладную под себя подогнать, в 7.7 без проблем было, а тут такое ....
 
M

michael_chup

Подскажите, как открыть конфигурацию 1С8.0 Бухгалтерия ред. 1,5 для редактирования, если там на всех объектах стоит значек "Объект поставщика не редактируется", а мне надо товарную накладную под себя подогнать, в 7.7 без проблем было, а тут такое ....


В меню Конфигуратора нужно выполнить:
"Конфигурация ----поддержка----настройка поддержки---включить возможность изменения"

Цитата:
"По умолчанию предпологается, что пользователь будет использовать типовую конфигурацию. В следствии этого конфигурация находится на поддержке у фирмы "1С" и вносить изменения запрещено.

Для получения возможности редактирования конфигурации необходимо выполнить следующие действия:
1) Запустить 8ку в режиме конфигуратора
2) Зайти в меню "Конфигурация/Поддержка/НастройкаПоддержки"
3) Нажать кнопку "Включить возможность изменения"

Для каждого объекта можно настроить способ его поддержки. Всего возможны три способа:
1) Объект поставщика не редактируется
2) Объект поставщика редактируется с сохранением поддержки
3) Объект поставщика снят с поддержки "
 
Последнее редактирование модератором:

porbono

Турист
Регистрация
24 Окт 2005
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
44
Народ HELP!!! Есть у кого "1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары 8", очень нужно посмотреть АРМ-оператора или товароведа. Спасибо!
 

Urgor

Местный
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
9
Credits
24
Сэры, а может кто поделиться 1Сэ 8.1 с лекарством, но под PgSQL?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.