Женщины о мужчинах

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Итак...
Всё нижесказанное будет отражать только мое личное мнение (a.k.a. imho), основанное на моем личном опыте общения с мужским полом как в реале, так и во всемирной паутине. Самое интересное, что требования к другу и к партнеру существенно отличаются: что позволено другу, то партнеру нельзя, и наоборот. Поэтому постараюсь ограничиться общечеловеческими категориями.

Что в мужчинах привлекает:

... первым пунктом хотела написать ум. Но это понятие настолько растяжимое, что требует детальной проработки.
Откровенных дураков я лично не знаю. Дураков, в принципе, нет, есть такие, которых мы не понимаем и поэтому нарекаем дураками. Каждый мужчина умен по-своему :)


1. Доброта. Не "добренький", а доброе сердце.
2. Понимание. Не просто понимание, а стремление понять другого.
3. Ответственность и умение держать слово. При любых обстоятельствах. Это очень ценно.
3. Способность протянуть руку помощи в критической ситуации. Имею ввиду не материальную помощь.
4. Здоровое чувство юмора. Очень важное качество.
5. Компетентность и профессионализм. Люблю, когда человек хоть в чем-то разбирается.
6. Умение поддержать беседу. Хотя бы на первых порах, пока инициатива не перейдет полностью в руки женщины )))))
7. Аккуратность и опрятность. Хоть и не на первом месте, но тоже неплохие качества.
8. Чисто субъективно - любовь к детям и животным.
9. Есть ещё такое понятие, как "надежность". Расшифровать затрудняюсь. Но вот в некоторых мужиках есть, а в некоторых - нет. И эти первые сразу чувствуются.


Что в мужчинах отталкивает:

уууууууууууууууу... список может быть намного длиннее, но я постараюсь....

1. Грубость.
2. Хамство.
3. Лицемерие.
4. Все антиподы положительных качеств, как то: неопрятность, неумение держать слово, жестокость, косноязычие и т.д.
5. Вот есть у нас сосед. Первый сплетник на наш блок. Не перевариваю его за это. Тоже минус.
6. Органически, всей кожей не переношу высокомерно-снисходительное отношение к женскому полу. Не могу общаться с человеком, который считает себя в чем-то выше меня только потому, что я другого пола. И это не феминизм. Если человек не в силах понять разницу в устройстве женского и мужского мозга и поэтому считает женщин хоть чуть-чуть дурочками - этот человек для меня быстро перестает существовать. Вопрос требует отдельного обсуждения :)
7. Не люблю, когда мужчина ноет. Минуты слабости бывают у всех, если в этот момент подвернусь под руку и смогу помочь, то буду только рада. Но перманентное нытьё и жалобы - это выматывает душу и неуклонно ведет к разрыву.
8. Недальновидность.
9. Лживость. Мужчина, уличенный во лжи, жалок и неприятен. А уличить не так уж и сложно.

Ладно, на сегодня хватит.
 
N

Nobody

Abraxas
всё верно :)
за исключением, что во втором списке отсутствует такая штука как:
эгоизм - себялюбие - самовлюбленность в разных вариациях..
с таким , imho, тоже ни друга , ни партнёра не выйдет..
 
Q

QoSyS

*рассуждающий орел*
Abraxas, "Аккуратность и опрятность." - а это как можно узнать, общаясь в сети? *подмигивающий орел*

Мужик должен быть твердым в своем решении, должен уметь понимать женщину. Если же он добрый, это очень губительно сказывается на нем.

На первое место я бы поставил "Понимание", "Компетентность и профессионализм", "надежность". Все остальное из разряда "хотелось бы, но не обязательно.."
 
Последнее редактирование модератором:

M@shk@

Местный
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
51
Реакции
154
Credits
12
Итак, выполняю партийное задание:)
На самом деле, достаточно трудно выявить черты характера, которые привлекают в мужчинах, ибо как-то это в моем случае рандомайзерно...ну, попробуем...
1. Что привлекает:
- адекватность (т.е. некий эквивалент того, что писала Саша про ум)
- понимание
- щя будет пафос: "сила духа" (это самый сложный критерий моей оценки, потому что я сама не всегда понимаю, как он работает)
- ЧЮ (даже нездоровое - это тоже бывает весьма забавно)
- Надежность (это типа по Лукьяненко см. Дневной Дозор)
- Умеренная безбашенность (что-то вроде способности совершать нелогичные поступки, о которых приятно вспомнить, но на которые в здравом уме трудно решиться)
- Уважение
- Эрудиция (нравится, когда можно потрепаться не только о погоде=)))
В целом есть еще пара-тройка качеств, но это слишком субъективно=))
2. Ненавижу:
- Мания величия
- Дешёвые понты и выпендрёж
- Безмерный эгоизм
- Не-на-ви-жу, когда меня пытаются перевоспитать
- Занудность
- Слёзы (иногда объяснимо, но я совершенно не знаю, что с этим делать О_о)
Ну и опять же пара субъективных фишек, которые оставлю при себе;)
Воть...=)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
QoSyS
ты девушка?
girl_wink.gif


Я и в реале с мужчинами сталкиваюсь - прикинь :D. А лет пять назад работала в коллективе из 10 мужчин и меня, два года. Наблюдений и впечатлений - море-океян ))))
 
Q

QoSyS

QoSyS
ты девушка?
girl_wink.gif


Я и в реале с мужчинами сталкиваюсь - прикинь :D. А лет пять назад работала в коллективе из 10 мужчин и меня, два года. Наблюдений и впечатлений - море-океан ))))
Во-во. Нет, ты конечно удивишься. Но я не девушка. :p Я говорю о качествах, которые очень полезны в нашем обществе, но к наивеликому сожалению очень редки. Не только вам, интересно обсуждать, но и мне.

То, что впечатлений ты много приобрела - это безусловно. Аналогично, недавно с друзьями и с одной девчонкой ходили в поход. О-о-очень забавно было)) [раскрылись все плохие её черты] Потом могу рассказать.... Главное то, что ей было с нами интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Тогда составлю таблицу качеств, которые нам нравятся в мужчинах, с указанием авторства ))))))
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Что в мужчинах привлекает:
1. Доброта. Не "добренький", а доброе сердце.
2. Понимание. Не просто понимание, а стремление понять другого.
3. Ответственность и умение держать слово. При любых обстоятельствах. Это очень ценно.
3. Способность протянуть руку помощи в критической ситуации. Имею ввиду не материальную помощь.
4. Здоровое чувство юмора. Очень важное качество.
5. Компетентность и профессионализм. Люблю, когда человек хоть в чем-то разбирается.
6. Умение поддержать беседу. Хотя бы на первых порах, пока инициатива не перейдет полностью в руки женщины )))))
7. Аккуратность и опрятность. Хоть и не на первом месте, но тоже неплохие качества.
8. Чисто субъективно - любовь к детям и животным.
9. Есть ещё такое понятие, как "надежность". Расшифровать затрудняюсь. Но вот в некоторых мужиках есть, а в некоторых - нет. И эти первые сразу чувствуются.
Прошелся по списку, по каждому пункту, даже выделил суть жирным шрифтом...
С меня списала!!
Смотрите сами:

1. Самый добрый модер рунета, когда кого-то баню - с трудом сдерживаю слёзы. Но сдерживаю! (Машка - обрати внимание!)
2. Всегда стремлюсь понять другого... правда, никогда не удаётся.
3. С охотой протягиваю руку помощи... с ещё большей охотой, если не с материальной!
4. Здоровое чувство юмора присутствует. Даже очень здоровое... огромное, можно сказать.
Настолько огромное, что его с трудом вмещает соответствующий раздел форума.
Улыбка никогда не сходит с лица, из-за этого оно часто страдает - либо принимают за идиота, либо думают, что издеваюсь.
5. Компетентность в любом вопросе... если уж совсем ничего не понимаю - делаю умное лицо.
6. Беседу могу поддержать всегда, везде, на любую тему и даже в отсутствие собеседника.
7. Аккуратность и опрятность не на первом месте, как ты и хотела!
8. Любовь к детям и животным просто пугающая, на грани медицинских диагнозов!
Веду на форуме детский раздел, причём "раздел" - это не глагол!
9. Надежность высокая, на уровне высокопрочной стали, хотя внутренние напряжения и усталость металла уже тоже ощущаются.
....
Ещё бы добавил
10 - скромность

;)
 
Последнее редактирование модератором: