Зеленое видео на мониторе

AnnTV

Турист
Регистрация
26 Янв 2004
Сообщения
49
Реакции
2
Credits
86
Доброго времени суток!

Помогите разобраться с проблемой: все видео-ролики показывают в зеленом цвете.
Снесла все кодеки.
Ставила свежий XP Codec. Не помогло. Снесла.
Ставила свежий KLite.
Дрова на видюху скачала и обновила.
Ничего не помогло!
:bac:
Какая-то пакость где-то сидит, а как ее выковырять - не знаю :(
SOS!
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Какие видеоролики? Какой формат?
Какая ОС? В других программах, играх и т.п. тоже все зеленое?
Программка для тестирования монитора "Nokia Monitor Test"
 

AnnTV

Турист
Регистрация
26 Янв 2004
Сообщения
49
Реакции
2
Credits
86
OS: Windows XP SP2

Форматы все (xvid, divx, flv, mpeg2)

Программы все, которые вопсроизводят видео (realplayer, bsplayer, windows media player). Зеленым показывается только сам видеопоток.

Исключение PowerDVD - у него свои собственные кодеки, насколько я знаю. В других программах все нормально.

В игрушках не пробовала.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Исключение PowerDVD - у него свои собственные кодеки, насколько я знаю. В других программах все нормально.

Вот вы и ответили на свой вопрос, если хоть одна программа работает (показывает) нормально, значит с железом все нормально. Ищите ошибки в программном обеспечении.
Совет: Удалить все кодеки, почистить реестр.
Не надо устанавливать много наборов кодеков. Все наборы имеют похожею комплектацию, и в связи с этим возможны конфликты.
 

AnnTV

Турист
Регистрация
26 Янв 2004
Сообщения
49
Реакции
2
Credits
86
Вот вы и ответили на свой вопрос, если хоть одна программа работает (показывает) нормально, значит с железом все нормально. Ищите ошибки в программном обеспечении.
Совет: Удалить все кодеки, почистить реестр.
Не надо устанавливать много наборов кодеков. Все наборы имеют похожею комплектацию, и в связи с этим возможны конфликты.
Да, я подозревала, что проблема не железная, а софтовая.
Можете ли Вы мне подсказать что конкретно в реестре править? Или может быть порекомендуете, к кому обратиться?

Если все-таки чистить весь реестр, то что Вы мне посоветуете для безопасной чистки реестра? Я однажды "дочисилась" до того, что ось слетела и теперь опасаюсь связываться с "чистильщиками".
 

ERIC

Местный
Регистрация
24 Окт 2004
Сообщения
120
Реакции
20
Credits
196
Ne znayu 4to u vas za chipset, no posmotrite nastroiki immeno videokarty, naprimer u NVideo est nastroiki kak standartnogo izobrazenija tak i nastroiki video-potoka i oni sovershenno raznii.
 

AnnTV

Турист
Регистрация
26 Янв 2004
Сообщения
49
Реакции
2
Credits
86
Ne znayu 4to u vas za chipset, no posmotrite nastroiki immeno videokarty, naprimer u NVideo est nastroiki kak standartnogo izobrazenija tak i nastroiki video-potoka i oni sovershenno raznii.
ERIC, могли бы вы поточнее сказать где искать настройки видеопотока?
Видюха, 9500GT, но я точно не уверена
 

Calambur

Местный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
16
Реакции
11
Credits
26
Ищи в панели управления есть Nvidia Control Panel. В ней ищи есть разделы так и называются "Регулировка параметров цвета для видео" и "Регулировка параметров цвета для рабочего стола". Или через Панель управления -> Экран -> Вкладка Параметры -> Кнопка Дополнительно -> Последняя вкладка GeForce XXXXX -> Панель управления NVidia.
Может несколько отличаться в зависимости от версии дров на видеокарту, но ориентир поиска есть. Успехов
 
  • Like
Реакции: Veda

AnnTV

Турист
Регистрация
26 Янв 2004
Сообщения
49
Реакции
2
Credits
86
Выяснила где собака порылась: в закладках настройки видеокарты закладка "Asus", а там - "Splendid". Вот если этот Splendid отключить, то все становится нормального цвета.
 
  • Like
Реакции: Veda

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
"Splendid - превосходная технология, которая переводит просмотр видео на PC на новый уровень.
Встроенная в драйвер видеокарт ASUS, технология Splendid определяет активность видео приложений и автоматически оптимизирует качество изображения для получения лучшего результата."