На мониторе появляется дрожание и рябь

Сашка

Местный
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
36
Реакции
3
Credits
38
Проблема следующая:
После примерно 10-15 минут работы ПК, монитор начинает "дрожать" изображение или появляется горизонтальная рябь на экране. И при включение монитор стал дольше загружаться(отображает изображение)!
В играх также наблюдается такие же помехи!
Что делать... Помогите!!!
Заранее спасибо!
 

Nikedo

Турист
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
14
Я думаю это у тя кадровая развертка полетела, у меня была похожая ситуация с такими же симптомами. Просто отнеси в мастерскую по ремонту техники и объясни ситуацию, починить можно, и ремонт недорогой, тама по-моему пара деталек перепаивается, кондеры штоли не помню
 

ygross

Местный
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
33
Реакции
3
Credits
46
у меня такая же фигня была на Самсунге 795МВ
ТОлько там пару минут по рябит и перестаёт.
Кстати такое видел не на одном монике.
Когда 2 минуты стали повторятся каждые 5 пришлось нести в сервисный центр по гарантии в резульате две недели с подменочным монитором 76Е(ето было шото)
 

741

Местный
Регистрация
14 Авг 2005
Сообщения
430
Реакции
149
Credits
0
угу, есть такая проблема у самсунгов, на самом деле гроша выеденного не стоит, там нужно подпоять одну катушечку, которую они почему-то не могут сами нормально припоять и все дела.


Кстати её сразу видно при вскрытии монитора
 

Сашка

Местный
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
36
Реакции
3
Credits
38
Теперь монитор стал отключаться после 1-1,5 часа работы! :(( После того как дашь ему отдохнуть минут 10-15, снова начинает работать с "дрожанием"
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Сашка, В сервис центр . Классический вариант "холодной пайки" когда после прогрева начинает теряться контакт . Не жди, пока из-за этого дефекта выгорит еще что-либо в мониторе
 

Сашка

Местный
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
36
Реакции
3
Credits
38
Сашка написал(а):
После примерно 10-15 минут работы ПК, монитор начинает "дрожать" изображение или появляется горизонтальная рябь на экране.
А может это быть видеокарта и как ее можно проверить?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Может быть и видеокарта. Лучше всего принести др. монитор или комп. к др. монитору отнести если видеокарта встроена. Если нет - вначале проверить охлождение на ней, бывает куллер (если есть) забит пылякой и не работает, от перегрева и глюки. Если и с этим все впорядке - к друзьям с видухой на проверку.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
А какой собсно моник ? У меня ЛГ 795ФТ+ что-то похожее было - ремонт недорогой и все ок...
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
неси моник в гарантийку если ещё есть гарантия. проблема в монике
 

ygross

Местный
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
33
Реакции
3
Credits
46
угу, есть такая проблема у самсунгов, на самом деле гроша выеденного не стоит, там нужно подпоять одну катушечку, которую они почему-то не могут сами нормально припоять и все дела.


Кстати её сразу видно при вскрытии монитора
Поподробней о катушечки:)
 

Alllien

Турист
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
Была точно такая же проблема слава богу была гарантия правда в сц сначала почемуто не видели этого всего потом сделал фото чтоб они не отмазались и отослал вместе с монитором в итоге дали новый моник