Хочу научиться програмировать.Помогите плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex123alex

Турист
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
Необходимо выучить основы определенного перспективного языка. Мне было удобно делать с помощью Дейтел Как программировать на С++. Книга очень подробная детальная, если ты учишь с самого нуля, чтобы освоить С++, объектное програмирование. Ведь мало знать язык, надо знать еще методы и приемы организации кода, с помощью этого языка. Затем нужно изучить визуальное программирование. Лучший способ это когда есть нужное задание, делая его ты понимаешь что тебе нужно изучить и в каком направлении. Использую готовые примеры, разбираясь как они работают, модифицируя для себя.
 

cg_shura

Турист
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Я начинал с того, что мне поставили конкретную задачу доработать программу на FoxPro. А что это и как к нему подступиться - разбирался в процессе :)
 

AT_X

Местный
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
26
Реакции
12
Credits
42
Желание и труд все перетрут ) так что главное сперва определиться с направлением, в какой области, для чего, и в конченом итоге ты узнаешь на каком языке прораммирования создается )) удачи))

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. По личному опыту научился программировать от другого программиста... чисто субъективное мнение.. лучше учиться у реально знающего человека... а не препода ))
 
Последнее редактирование модератором:

werful

Турист
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Credits
48
Наглядные примеры, реально работающие приложения - вот самый лучший способ научится программировать)
 

sx1000

Турист
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
С Delphi на C# полёт нормальный :)
 

jarisul

Турист
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
visual studio with c#, quite easy to make basic application. specially GUI
 

Wulff

Турист
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
6
Языки которые хотелось бы изучать Visual C++ и Visual Basic.
А басик тебе зачем? Изучай С++
Я например уже 10 лет сижу на Delphi все проекты в области БД, изредка системное программирование. Собиралься перейти на Visual С но что то духу не хватает
 

shurik85

Турист
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
как отвязаться от Borlndmm.dll и cc3280mt.dll
 

kiori

Турист
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
для офисных приложении, например разные БД с отчетностью, экспортом и импортом excel, word и др., сетевые клиент серверные программы , для их разработки мне больше всего подходит Delphi, так как быстро и удобно, очень много дополнительных и классных компонентов, много книг и примеров, мануалов, а исполняемый файл может и много весит но с нашими компьютерами это уже особого значения не имеет.

Но в наше время знать надо хотя бы на "хорошо" как минимум 2 языка программирования (объектно-ориентированные программирование Delphi, C++Builder и скриптовые языки PHP, JavaScript), несколько баз данных, для начала можно поработать с локальной БД Access для решения легких задач, а потом можно и на MySQL и на Oracle и др.
Но самое важное всегда иметь при себе справочник или учебник по SQL, без него не в Delphi, не в PHP далеко не пойдешь. :heart:
 

dr_soft

Турист
Регистрация
29 Дек 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
А басик тебе зачем? Изучай С++
Я например уже 10 лет сижу на Delphi все проекты в области БД, изредка системное программирование. Собиралься перейти на Visual С но что то духу не хватает

Я тоже 10 лет назад начинал на Visual Basic`e. Затем пересел на С++ Билдер так-как люблю писать программы под базы данных. Делал несколько попыток пересесть Visual C++ (6, 2008, 2010) - но не то. Как-то не лежит душа к нему, а может дело привычки и есть свои наработки под Билдер. Да и не получалось нормально подконектится к FireBird. Хотя пару программок под Студией на C# сделал.
 

progzero

Турист
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Ребят а что скажите про язык C#?
 

Kasiro

Турист
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
я начинал с бейсика, потом паскаль, потом с/с++
щас брата учу сразу с с/с++
мое мнение, лучше сразу си) т .к. потом легче переходить на ту же яву или шарп
 

danshar

Турист
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Если сознаешь С++, то С#,Java и т.д. идут намного легче
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.