WinRAR or 7-Zip?

  • Автор темы oreon333
  • Дата начала

WinRAR or 7-Zip?

  • WinRAR

    Голосов: 59 78.7%
  • 7-Zip

    Голосов: 14 18.7%
  • Другой

    Голосов: 2 2.7%

  • Всего проголосовало
    75

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
глюков никаких нет. и зачем тебе те ненужные кнопки, навороты?
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
gerab
а чем он лучше?
у 7zip сжатие гораздо лучше, а винрар напичкан ненужным хламом, которым вообще иногда и не воспользуешься.
 

alexpst

Турист
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
7
Реакции
2
Credits
12
Непонятно одно - если автора 5 лет устраивал rar, то зачем ему понадобился 7zip? Rar как-то глючит? Или плохо жмет файлы? :)))
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
рар глючит и часто запарывает архивы. у 7zip сжатие гораздо лучше.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Senja2,
за всю свою (пусть и не долгую :) ) жизнь не видел ничего подобного. И не слышал тоже :)
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
чего именно ты не слышал?
а для чего по-твоему ему информация для восстановления? да потому что наверно большой риск ошибки при упаковке... или ты про сжатие?
 

handhoh

Турист
Регистрация
12 Ноя 2004
Сообщения
18
Реакции
2
Credits
24
Senja2 написал(а):
рар глючит и часто запарывает архивы. у 7zip сжатие гораздо лучше.

рар не глючит. юзаем на работе в течение нескольких лет. покуем базы по несколько гигов , и чтоб что-нибудь не распакавлось, не припомню :confused:
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
ну, а я припомню такое.
когда вылетает окно, что архив поврежден. именно поэтому пересел на 7zip, о чем не жалею
 

Jei

Местный
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
12
Реакции
3
Credits
2
Senja2 написал(а):
рар глючит и часто запарывает архивы. у 7zip сжатие гораздо лучше.

Было у меня такое с WinRar'ом, но только с одной из бета-версий. А релизные версии никогда не подводили.

Как уже высказывалось большинство народа, WinRar'ом пользуюсь из-за популярности архивов в этом формате. 7-Zip пользуюсь время от времени и то только для распаковки. ZIP-ы использую для сжатия текстовых файлов для загрузки на КПК для последующего чтения (использовал бы форматы WinRar или 7-Zip, но читалки не знают их :().

Если бы был универсальный архиватор, который знал и умел обращатья (грамотно) со всеми форматами архивов то оставил бы его. А так на компе живут 2 архиватора...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Senja2,
RAR пока еще платная программа, и если бы она портила файлы, то кто бы ее покупал. Просто как-нибудь подумай об этом на досуге.
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
Ognev
да я-то подумаю, но линукс(бесплатный) работает ГОРАЗДО стабильнее и быстрее, чем платный виндовоз. это я по себе знаю. поэтому я не вижу в этом причины для создания возможности восстановления. да в других комерческих аналогах я не наблюдал такого сервиса.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Senja2,
здесь тема не для обсуждения ОСей. И еще, уверяю тебя, что НИ ОДИН ИЗ АРХИВАТОРОВ НЕ ПОРТИТ ФАЙЛЫ!!!
Предлагаю на этом закончить. Если есть вопросы, пиши в личку.
 

Похожие темы