WinRAR or 7-Zip?

  • Автор темы oreon333
  • Дата начала

WinRAR or 7-Zip?

  • WinRAR

    Голосов: 59 78.7%
  • 7-Zip

    Голосов: 14 18.7%
  • Другой

    Голосов: 2 2.7%

  • Всего проголосовало
    75

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Пока что WinRAR не распознает многотомные архивы 7-zip, и потом, вроде как мысль сквозящая по теме и так ясна:
1) Пользоваться ПОСТОЯННО лучше WinRAR-ом
2) 7-Zip иногда бывает очень хорош по степени сжатия, и если вам вдруг нужна хорошая степень сжатия, попробуйте его.
 
V

vzv

Ognev написал(а):
Пока что WinRAR не распознает многотомные архивы 7-zip, и потом, вроде как мысль сквозящая по теме и так ясна:
1) Пользоваться ПОСТОЯННО лучше WinRAR-ом
2) 7-Zip иногда бывает очень хорош по степени сжатия, и если вам вдруг нужна хорошая степень сжатия, попробуйте его.
А разве 7-zip распознает последние версии многотомных архивов WinRAR? :confused:
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Нет тоже не поддерживает, но комент был на заявление типа - WinRAR и точка :)
 
M

mv2

Все зависит от конкретной ситуации. кто сдавал отчеты - тот знает что используется ARJ, я пользуюсь тотал коммандеорм, поэтому почти всегда зип,
когда надо порезать на части то обычно Win RAR.

все до случая или подходящей ситуации...
 

postleo

Турист
Регистрация
30 Июл 2005
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
20
WinRar (Крякнем отечественного производителя!!!)
 

AAlexander

Местный
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
71
Реакции
6
Credits
116
Пробовал разные архиваторы и остановился на
Winrar 3.50
 

Luisitta

Свой
Регистрация
20 Сен 2005
Сообщения
2,362
Реакции
8,705
Credits
52
Для распаковки надо иметь все. А пользуюсь я WinRar.
 
N

no1seman

WinRar лучше работает с *.rar, чем 7-zip, но c *.7z справляется только 7-zip, поэтому я держу winrar+7-zip. Ситуация с этим архиватором возвращает нас на десять лет назад. Помните был такой архиватор AIN? Классно жал, только работал (прямо как в рекламе Enrgizer) до 10 раз дольше. Ну где тот AIN? Не каждый гуру знает что был такой. Так что старый конь лучше новых двух!
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
no1seman,
WinRAR уже давно понимает однотомные архивы 7-zip.
 
N

no1seman

[Ognev] В правильно заданном вопросе 90% ответа!
Я же написал WinRar лучше работает с *.rar, чем 7-zip, но c *.7z справляется только 7-zip.
Я прерасно знаю что WinRar кушает однотомные *.7z, но многотомные он не понимает! Т.е. полной поддержки *.7z в WinRar нет, поэтому и приходится держать оба архиватора. Слава богу WinRar полностью поддерживает *.zip, а то пришлось бы три архиватора держать.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
no1seman,
смутило слово "только" ("c *.7z справляется только 7-zip") :)
 
N

no1seman

[Ognev]
Ты будешь делать ставку на боксера который не пропускает ни одного удара слева, и пропускает все удары справа? Я думаю нет. Поэтому с архивами 7z справляется только 7-zip. Другого пока не дано.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
no1seman,
не хочу устраивать сдесь лингвистические споры, но считаю, что выражаться надо так, чтобы тебя правильно понимали ВСЕ, а не только ты. Я твою фразу понял не так как ты хотел, значит и другие ее могут понять иначе. О чем, собственно я и написал.
Удачи.
 

drogs

Местный
Регистрация
24 Мар 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
92
7-zip и winrar классные проги, идущие в ногу с верменем, поэтому когда приходится выжимать последенее пользуюсь обоими в различных комбинациях.
Главное не забывать использовать последние версии обоих...(неважно бета она или финал)...Хотя...
 

binary

Турист
Регистрация
3 Авг 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
14
А 7-zip может разбивать на части архив
 

Похожие темы