Wine & ICQ

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
Alado написал(а):
Vah, глупым считаеться не задавать вопросов вообще! И потом виндовс это прошлое мало кто на нем долго сидит... уважающие себя люди давно мигрировали в линукс...

глупым считается не тот факт что не задавать вопросы, а не задавать глупых вопросов! И потом протеворечить самому себе......... "И потом виндовс это прошлое мало кто на нем долго сидит... уважающие себя люди давно мигрировали в линукс..." - твои слова?
Мигрировал на Линукс - будь любезен использовать Линуксовые прграммы...... или для тебя Линукс - это только оболочка на которой можно что-то, неважно что запустить?
умный очень? Сиди в форточках и используй форточное ICQ и все что тебе угодно что работает в форточках......... и ввобще зачем ты перешел? потому что считаешь что "все уважающие себя люди перешли на Линукс"? тогда ответь почему.....
И что тебя так притягивает в Линуксе? зачем он тебе нужен??
Я могу сказать почему у меня Линукс стоит..... И почему я перешел на него...... и использую я решения НА БАЗЕ ЮНИКСА и не возникает вопросов а как мне icq форточную запустить......
Я общаюсь уже много лет с юникс системами и знаю их намного лучше чем форточки...... плюс к этому мне удобнее поправить конфиг и поработать в коммандной строке чем разводить 33 часа курсором по всем кномпкам и окнам............... Нравится что перезагружаться надо ОЧЕНЬ редко........ и ещё множество факторов..... для меня на сегодняшний день юникс - более удобная система нежели форточки и более мне понятная....... я точно знаю что чтобы мне что-то настроить - я должен поправить конфиг и перезапустить приложение..... а не запустить 98 приложений которые плюнутся мне 1024 визардами по 128 страниц...... и что за меня никто не подумает, типа как мне лучше..... как мне лучше - я решаю сам...... и знаю что нигде ничего не изменится пока я сам этого не захочу.......

Объясни свой переход на юникс..... Зачем он тебе нужен? я пока вижу что он тебе нужен чтобы задавать глупые вопросы! на которые я глупые отвенты давать не собираюсь! и уж темболее не собираюсь объяснять как форточную icq запускать при налчии не одного аналога в юникс....... licq, sim, kicq, centericq и ещё множество.......

То что виндовс - "прошлое время" - я чесно упал под стол, плакал и катался от смеха....... Может ты и это пояснишь?? почему это виндовс прошлое время?? у меня на работе кроме 50 серверов и 2-х пользователей из 3000 машин работают под управлением виндовс......... 2 пользователя - это Я и ещё один разработчик ПО.....

Может ты ещё аналоги, перекрывающие в полной мере возможности Windows AD, DC, Exchange Server найдешь?...... Может ты попробуешь пересадить секретарш и т.п. пользователей на юникс, у которых 1 извилина, на которой уши держутся в голове, работающая в направлении компьютеров..... Они в виндовсе то не особо..... а представь их теперь за коммандной строкой..... да ты им что такое grep будишь пол дня объяснять...... а что такое man и как им пользоваться ваще месяц........

Виндовс далеко не "прошлое врямя".... это настоящее время..... просто некоторые люди, в вес неких обстоятельств перешли на юникс..... причины могут быть совершенно разными....... а если говорить ещё точнее то люди в вес каких либо причин перешли на виндовс....... ибо начало эпохи юникс - 1970 год...... тогда была разработана эта система..... и отсчет времени в компьютерах от этой даты....... какое совпадение.... =) да и т тому же если виндовс "прошлое время" - зачем тебе тогда запускать форточные продукты? это же "прошлое время".........

ответь обязательно!!
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
DJ-root написал(а):
Тут Вы тож не совсем правы. Есть такие вещи, которые делать в Винде проще и быстрее: например, графика/верска/веб-дизайн, монтаж звука и видео.
ИМНО

ну незнаю..... я верстаю и программирую веб-приложения в Линуксе "на ура"..... так что тут вопрос тоже спорный........ это дело привычки....... есть достаточно мощные порты для юникс для выполнения этих задач............

незнаю как с монтажем видео-аудио..... с этим особо не сталкивался........

но вопщем то могу сказать точно, что как игровая станция - форточки получше будут......... хоть сейчас уже и многие игры портируют в Линукс, но все-таки подавляющее большенство для форточек......

ЗЫ: vim рулит.... =)
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alado

Vah написал(а):
*****
Я общаюсь уже много лет с юникс системами и знаю их намного лучше чем форточки...... плюс к этому мне удобнее поправить конфиг и поработать в коммандной строке чем разводить 33 часа курсором по всем кномпкам и окнам............... Нравится что перезагружаться надо ОЧЕНЬ редко........ и ещё множество факторов..... для меня на сегодняшний день юникс - более удобная система нежели форточки и более мне понятная....... я точно знаю что чтобы мне что-то настроить - я должен поправить конфиг и перезапустить приложение..... а не запустить 98 приложений которые плюнутся мне 1024 визардами по 128 страниц...... и что за меня никто не подумает, типа как мне лучше..... как мне лучше - я решаю сам...... и знаю что нигде ничего не изменится пока я сам этого не захочу.......

Помоему ты слишком разгорячился насчет этой темы... Чувствуеться что можешь даже убить... :confused:

Vah написал(а):
Объясни свой переход на юникс..... Зачем он тебе нужен? я пока вижу что он тебе нужен чтобы задавать глупые вопросы! на которые я глупые отвенты давать не собираюсь! и уж темболее не собираюсь объяснять как форточную icq запускать при налчии не одного аналога в юникс....... licq, sim, kicq, centericq и ещё множество.......

Объяснить переход, он пока только половинчатый... Много хороших и нужных програмулек, открытость и пока еще виросоустойчивость... а главное то что он бесплатен и дружелюбен... Видеть мало надо понимать еще!
Ответы не давать?! Странно, ты вроде как модер... Аналога... хорошо, ты видел аську в винде? Видел небось, смайлики видел? Видел... Ну теперь ответь мен где точно такие мне взять в линуксе.?? Править конфиги? Можно, только подскажи какой и всего то делов... не надо только наезжать....

Vah написал(а):
То что виндовс - "прошлое время" - я чесно упал под стол, плакал и катался от смеха....... Может ты и это пояснишь?? почему это виндовс прошлое время?? у меня на работе кроме 50 серверов и 2-х пользователей из 3000 машин работают под управлением виндовс......... 2 пользователя - это Я и ещё один разработчик ПО.....
Думаю что ты не падал, а просто так выразился... Потому что еще не видел ниодного кто так поступил.... Почему прошлое? Знаешь, могу привести пример... видел скрины висты? Это ужас, весящий и жрущий много мозгов, тебе или кому то еще это надо? мне лично нет... у меня комп adm1000athlon 128 mb nvidia ntn2 как думаешь пойдет виста?! Нет, не пойдет а на апгрейд денег нет, да мне и не нужно.... Тратить деньги на микрософт когда пользуешься пиратскими версиями я не хочу...

Vah написал(а):
Может ты ещё аналоги, перекрывающие в полной мере возможности Windows AD, DC, Exchange Server найдешь?...... Может ты попробуешь пересадить секретарш и т.п. пользователей на юникс, у которых 1 извилина, на которой уши держутся в голове, работающая в направлении компьютеров..... Они в виндовсе то не особо..... а представь их теперь за коммандной строкой..... да ты им что такое grep будишь пол дня объяснять...... а что такое man и как им пользоваться ваще месяц........
Насчет аналогов будет туго... Но секретарш пожалуй... как?? Просто есть KDE & gnome зачем им черный экран? И потом это выгодно в плане денег... а с помошью wine запустишь 1С Предприятие.... это выход.... Командная строка им не нужна, им создать документ и сохранить, ну почту прочесть... все!"!


Vah написал(а):
Виндовс далеко не "прошлое врямя".... это настоящее время..... просто некоторые люди, в вес неких обстоятельств перешли на юникс..... причины могут быть совершенно разными....... а если говорить ещё точнее то люди в вес каких либо причин перешли на виндовс....... ибо начало эпохи юникс - 1970 год...... тогда была разработана эта система..... и отсчет времени в компьютерах от этой даты....... какое совпадение.... =) да и т тому же если виндовс "прошлое время" - зачем тебе тогда запускать форточные продукты? это же "прошлое время".........ответь обязательно!!

Вот я тебе и ответил... А зачем я перешел?! Давным давно я прочитал про эту систему загорелся поставить, поставил RedHat 7.2 но так как мало что понимал, пришлось удалять, потом много было таких случаев... Эти случаи стали меня учить запоминать команды линукса, я даже думал перейти окончательно, но в связи с моими потребоностями не могу...

Кстате интересно чем ты сможешь заменить ВыжелБасик 6.0?
И еще где ты найдешь дрова для моб.телефона?

Если на что не ответил извеняй.... Забыл видать... :)
 
A

Alado

DJ-root написал(а):
Тут Вы, дяденька, не правы, без обид. Сидят на нем еще много людей, почти все госслужбы, ну и так далее...

А откуда такая информация? Думаешь они так и заявят...(я про людей в пагонах)

DJ-root написал(а):
Тут Вы тож не совсем правы. Есть такие вещи, которые делать в Винде проще и быстрее: например, графика/верска/веб-дизайн, монтаж звука и видео.
Что кассается серваком/маршрутизаторов - то тут Линух и только Линух.
Я, например, держу у себя Винду для монтажа звука и веб-дизайна.
ИМНО
Естественно если иметь пару гигов оперативы.... Вот интересно в чем ты измерял скорость веб дизайна? Вроде одинаково выходит...
Графика? Если знаешь фотожоп, думаю с gimp проблем не будет...
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Alado написал(а):
Естественно если иметь пару гигов оперативы.... Вот интересно в чем ты измерял скорость веб дизайна? Вроде одинаково выходит...
Я имел ввиду программы для веб-дизайна типа Дримвейвера и вообще Макромедиа Студио.
Я пока что нашел только Кванту для дизайна. Гимп имеецца само собой, а Корел есть портированный.

Сорри за офтоп....
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
Alado написал(а):
Помоему ты слишком разгорячился насчет этой темы... Чувствуеться что можешь даже убить... :confused:
Убивать не кого не собираюсь.... просто уже порядком достают глупые вопросы....... Я ещё на одном достаточно посещаемом форуме уже более года модерирую аналогичный раздел......

Alado написал(а):
Объяснить переход, он пока только половинчатый... Много хороших и нужных програмулек, открытость и пока еще виросоустойчивость... а главное то что он бесплатен и дружелюбен... Видеть мало надо понимать еще!
понимать? нет я могу тока видеть твои посты и делать выводы.......
Да, он действительно дружелюбен, только тчательно выбирает себе друзей.....

Alado написал(а):
Ответы не давать?! Странно, ты вроде как модер... Аналога... хорошо, ты видел аську в винде? Видел небось, смайлики видел? Видел... Ну теперь ответь мен где точно такие мне взять в линуксе.?? Править конфиги? Можно, только подскажи какой и всего то делов... не надо только наезжать....
И что? Модератор не может не дать ответа? темболее на глупый вопрос связанный с запуском форточной аськи из под Линукс при наличии "тонны" аналогов........ хорошо вот тебе ответ "Используй Sim"......
Смайлики? видел..... ну и что? у меня в licq - все смайлики и из 2003 и из 2005 и т.д. асек..... поставь licq 1.3.2 + скины (темы) и будит тебе щастье.......

Alado написал(а):
Думаю что ты не падал, а просто так выразился... Потому что еще не видел ниодного кто так поступил.... Почему прошлое? Знаешь, могу привести пример... видел скрины висты? Это ужас, весящий и жрущий много мозгов, тебе или кому то еще это надо? мне лично нет... у меня комп adm1000athlon 128 mb nvidia ntn2 как думаешь пойдет виста?! Нет, не пойдет а на апгрейд денег нет, да мне и не нужно.... Тратить деньги на микрософт когда пользуешься пиратскими версиями я не хочу...
Ну используй Windows XP или 2000..... кто тебя заставляет гнаться за прогрессом со скорость звука??......

Alado написал(а):
Насчет аналогов будет туго... Но секретарш пожалуй... как?? Просто есть KDE & gnome зачем им черный экран? И потом это выгодно в плане денег... а с помошью wine запустишь 1С Предприятие.... это выход.... Командная строка им не нужна, им создать документ и сохранить, ну почту прочесть... все!"!
Ага..... ну посади секретаршу и поставь ей КДЕ или Гном...... дамп вопросов и воплей выданных секретаршей просьба записать на диктофон (стенографист тут не поможет... ;) ) и потом выложить сюда......... особенно при их знакомстве с новым офисным пакетом openoffice.......


Alado написал(а):
Вот я тебе и ответил... А зачем я перешел?! Давным давно я прочитал про эту систему загорелся поставить, поставил RedHat 7.2 но так как мало что понимал, пришлось удалять, потом много было таких случаев... Эти случаи стали меня учить запоминать команды линукса, я даже думал перейти окончательно, но в связи с моими потребоностями не могу...
Запоминать мало...... Надо принципы работы и устройство системы изучать..... а комманды можно и на листочек на крайняк, если память плохая, записать......

Alado написал(а):
Кстате интересно чем ты сможешь заменить ВыжелБасик 6.0?
И еще где ты найдешь дрова для моб.телефона?
А зачем в Линуксе реализовывать поддержку майкросовтовского (!!!) языка VB??? нафиг он нужен в линуксе?? есть C++ есть Pascal и ещё много языков..... Ненравится - как было сказанно раньше - сиди в винде и програмь на ВБ.......

Для некоторых мобилок можно найти....... А кто говорил что виндовс "прошлое время"?? Есть такая софтина как VMWare в которую можно воткнуть для таких целей какую нить 98 или 2000 винду.......
Так что не спеши списовать Виндовс......
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
по поводу смайлов в из форточной аськи - они портированны под licq и это точно!

В док-во выкладываю скриншот:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
A

Alado

Vah написал(а):
по поводу смайлов в из форточной аськи - они портированны под licq и это точно!

В док-во выкладываю скриншот:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Прикольно... ПАСИБО!


PS Конечно это отдельная тема, но все же... В чем может быть заключена следущая вещь, просто думаю что ты можешь знать... mandrake 10.1 проблема следущая слишком как то странно настроено видео... 1024*768 (выше или меньше при 85 Гц) сильно устают глаза и болят к тому же... Думаю проблема в 24 битах... но больше нету... как это мне решить.... Драйвер не ставиться... Может проблема в Х?
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
править кфг xorg/free86 в ручную....
 

dice

Турист
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
56
Alado написал(а):
А откуда такая информация? Думаешь они так и заявят...(я про людей в пагонах)


Естественно если иметь пару гигов оперативы.... Вот интересно в чем ты измерял скорость веб дизайна? Вроде одинаково выходит...
Графика? Если знаешь фотожоп, думаю с gimp проблем не будет...
будут... :) я вот знаю фотошоп, но вот повторить подобное в гимпе у меня не получается в принципе, наверное потому, что привычка страшная штука.

а еще..........

/me считает что это злостный оффтоп и религеозная война.
 
Z

zuko

dice написал(а):
будут... :) я вот знаю фотошоп, но вот повторить подобное в гимпе у меня не получается в принципе, наверное потому, что привычка страшная штука.

а еще..........

/me считает что это злостный оффтоп и религеозная война.
GIMPу ещё ой как далеко до Фотошопа! :(
Хотя Paint он уже перерос, конечно :))
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
а не слишком ли кощунственно запускать эту прогу под эмуляцией?
ладно там FineReader какой-нибудь... что аналогов аси нет под линукс?

zuko
ну ты сравнил: фотожоп делают сотни программеров за огромные деньги, а гимп - альтруисты, энтузиасты...
 

Похожие темы