Wine & ICQ

A

Alado

Привет пипл! Я себе поставил мандрейк 10.1 и аську Licq но там нет смайлов, версия хотя и не свежая у аськи но все же, без смайлов как то не прикольно жить... :mama: Вот подумал поставить себе wine! Как думаете, а может кто уже такое вытворял пойдет аська виндовская на линуксе??

Я просто побывал на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся понял что качать надо для мандрейка, но в самом низу есть такая вещь, цитирую:
"Wine Tools - WineTools is a menu driven installer for installing Windows programs. This software lets you install the following Windows software: DCOM98, IE6, Windows Core Fonts, Windows System Software, Office & Office Viewer, Adobe Photoshop 7, Illustrator 9 and many other programs. By Joachim von Thadden. "
Что мне ставить обычный пакет rpm для мандрейка или еще тулзы ставить?

А может кто еще знает нормальную аську под линуксом со смайлами??
 

dice

Турист
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
56
Рекомендую альтернативный вариант, а точнее поставь SIM
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и смайлы, и все что хочешь... будет тебе.
если не будет ставиться с rpm собери из сорсов.
 
A

Alado

dice написал(а):
Рекомендую альтернативный вариант, а точнее поставь SIM
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и смайлы, и все что хочешь... будет тебе.
если не будет ставиться с rpm собери из сорсов.

Я буду видеть смайлы душа моя будет спокойна и рада, а пользователи виндовс? Сидящие на обычной icq...
 

dice

Турист
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
56
Alado написал(а):
Я буду видеть смайлы душа моя будет спокойна и рада, а пользователи виндовс? Сидящие на обычной icq...
а ты думаешь они рыжие что ли? ;) Аська интерпретирует текст в смайлы, а следовательно если текст одинаковый, то и смайлы будут видеться нормально.
так что, попробуй поставь, от тебя не убудет.
 

mad fire

Местный
Регистрация
11 Июн 2004
Сообщения
52
Реакции
3
Credits
102
Licq тоже поддерживает смайлики, набери в сообщении :) и твоему сбеседнику уйдет улыбающийся смайлик. Хотя предложенный dice, SIM более наглядно работает со смайликами, да и вообще очень неплохой клиент. Ну и насчет твоего вопроса, виндовую аську можно через Вайн запустить.
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
эммм...... удивляюсь....... ставят себе Linux чтоб в виндовый софт там запускать..... понимаю мона погемориццо, если аналогов нет....... ну если хочешь с виндовым софтом работать - ну и сиди себе в виндах не задавай глупых вопросов........
 

dice

Турист
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
56
Vah написал(а):
эммм...... удивляюсь....... ставят себе Linux чтоб в виндовый софт там запускать..... понимаю мона погемориццо, если аналогов нет....... ну если хочешь с виндовым софтом работать - ну и сиди себе в виндах не задавай глупых вопросов........
ты от части прав, а если нет такой возможности? да и если человек хочет этого.....
хотя если очень хочет то vmware рулит :) можно ставить винды и все такое, а вообще если очень хочется то wine :).
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
вот........ есть vmware...... вот и пусть туда Linux ставят........ и не спрашивают патом как запустить форточную софтину........ для ознакомления с Linux'ом и вм-варе хватит........ а хочешь юзать как десктоп - юзай и нормальный софт никсовый, а не виндовый софт там запускай....... понимаю использование wine и т.п. вещей если реально нет аналогов виндовой тулзе........
 

dice

Турист
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
56
Vah, скорее тогда не vmware, а просто liveCD linux'овые, что уж голову ломать, там и сломать что-либо сложно :).
а так, в общем солидарен, просто есть такая штука - привычка, и от нее не так просто избавиться, если ты привык например к Total Commander'у то тогда уж, mc для тебя не станет лучшим никогда, хотя и к нему ты сможешь привыкнуть через некоторое время...
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
как сказать...... я в форточках юзаю TC..... и другова ничиво не признаю......... а в Linux для меня не то что mc, ваще консоль - самый лучший проводник...... bash......... а привычка тут не причем............. если захотел посмотреть - воткни в vmware и вперед....... ;)
 

dice

Турист
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
56
Vah, м... :) ты крут :)
просто вот в консоли имхо не совсем так удобно искать чего-нить :) etc :)
хотя как говорится на вкус и цвет приятеля нет :)

/me задумчиво смотрит на тему..... оффтопик... :)))
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
эммм..... искать удобно...... есть комманды find, grep, less whereis и т.д. ;) так что.........
 
A

Alado

Vah, глупым считаеться не задавать вопросов вообще! И потом виндовс это прошлое мало кто на нем долго сидит... уважающие себя люди давно мигрировали в линукс...
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Alado написал(а):
... И потом виндовс это прошлое мало кто на нем долго сидит...
Тут Вы, дяденька, не правы, без обид. Сидят на нем еще много людей, почти все госслужбы, ну и так далее...
Alado написал(а):
...уважающие себя люди давно мигрировали в линукс....
Тут Вы тож не совсем правы. Есть такие вещи, которые делать в Винде проще и быстрее: например, графика/верска/веб-дизайн, монтаж звука и видео.
Что кассается серваком/маршрутизаторов - то тут Линух и только Линух.
Я, например, держу у себя Винду для монтажа звука и веб-дизайна.
ИМНО
 

Похожие темы