Windows и глюки с винтом

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
У меня такое на днях было. Со slave винтом Maxtor 80Гб. Только у меня 98SE.
Все наименования папок покорежились, паки стали занимать 0Мб. А после ScanDisca вообще пропали. Ни RecoverMyFiles, ни SearchAndRecover не помогли. Я уж хотел запустить что-нибудь посерьезнее...
Загрузился с Hiren`s Boot CD... Запустил напоследок ScanDisc... Он и нашел неотображаемые файлы, а затем восстановил.
Все в целости и сохранности... Тьфу-тьфу!!!
 
D

DenSK

zub написал(а):
Попробуй на новый винт поставить винду ХП т.к. у тебя винт и в биосе и в линуксе определятся, то это у тебя винда глючит.
Стоит XP Pro SP2. Прийдется другой дистрибутив попробовать.
 
D

DenSK

pavell написал(а):
Загрузился с Hiren`s Boot CD... Запустил напоследок ScanDisc... Он и нашел неотображаемые файлы, а затем восстановил. Все в целости и сохранности... Тьфу-тьфу!!!
Это что такое?
 
D

DenSK

pavell написал(а):
Что непонятного?
Да, уже разобрался. Я про Hiren`s Boot CD спрашивал.

[ADDED=DenSK]1100247811[/ADDED]
С винтом все относительно понятно. Вот такой вопрос есть - можно ли как нибудь в ХР запретить проверку диска? ЧТо бы при любом раскладе винда ее не проводила. Может что-то в реестре можено отключить?
 
Последнее редактирование модератором:

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Сделай диск в файловую систему НТФС и тогда проверки никакие не будут запускаться
 
D

DenSK

А он и так в NTFS, но видимо что-то с файловой системой, т.к. EasyRecovery Pro определяет его фс как неизвестную.
 
P

PuzO

тогда в чем вопрос *?
попробуй винду переставить....
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Тогда бери partition magic желательно загрузочный и через него удали файловую систему с харда, а потом зделай.
 
D

DenSK

Да, прийдется. Вобщем ясно.
Спасибо всем кто помог!!!
 

nkolanik

Турист
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
38
если у тебя второй системой стоит линух то ХР этот раздел будет считать поврежденным и постоянно сканировать диск
 
P

PuzO

действительно. Ты бы сказал чтоу ят там вобще стоит то *?
1 оС или куча разной *?

2 nikolanik
Ну не скажи. На самом деле у меняна одном винте стоит фрюшка и 2000 винда. и все рабоатет....
 

nkolanik

Турист
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
38
Ну не скажи. На самом деле у меняна одном винте стоит фрюшка и 2000 винда. и все рабоатет....
у меня также, но когда добавил линух появилась такая же трабла пока в ХР не выключил проверку других разделов
 
D

DenSK

to nkolanik:
как ХР будет сканировать и проверять раздел под ext3?

to PuzO:
стоит ХР и Линух FC2