Взлом Симок для халявного инета.....

  • Автор темы Hlamkin
  • Дата начала

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
Мультисим вроде как вполне законное дело, не удивлюсь если ОпСоСы на этом начнут капусту рубить, слава богу желающих предостаточно.. Из украинских карт удалось считать только старые ЮМС и Киевстар в возрасте больше двух лет.. после того карты начали шифровать алго comp128 v2.. Может быть у кого-то есть инфа об этом алгоритме?
 
A

Aspen

new_bember написал(а):
не удивлюсь если ОпСоСы на этом начнут капусту рубить
Вот им-то это и не выгодно,зачем им надо чтоб у тебя в мобиле была симка конкурентов,а если хочешь иметь два разных тарифа одного оператора ,для этого продаются задние крышки - адаптеры для двух -трёх симок.Мегафон такими торгует.
А карты, имеющие алгоритм защиты Comp128 v2, не сканируются.

new_bember написал(а):
Может быть у кого-то есть инфа об этом алгоритме?
Посмотри тут _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:28151-2
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
На сколько я знаю, проблема с симками, зашифрованные по алгоритму Comp128 v2 не в том, что они не сканируются, а в том, что алгоритм подбора кодов к ним несовершенен и симка сдыхает раньше, чем удается расшифровать код.
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
Не совсем так.. в тех прогах которые его подбирают теперь уже стоит ограничение на кол-во попыток подбора, чтоб симка не успела сдохнуть.. а проблема как раз именно в алгоритме.. т.е. мы при помощи алго v1 пытаемся расшифровать v2 и естественно ни фига не получается... а жаль :))
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
new_bember,
а что нужно из железа, чтобы шить симки? Точнее, можно ли это делать имея телефон и кабель?
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
Ognev Нельзя.. нужен программатор.. очень подробно и интересно рассказано здесь hттp://www.kievsat.com/
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Отвечу на сообщение годовой давности :)
Но мне не вериться, что телефонная фирма будет гоняться за 10 штуками...
Интерес ОПСОСа появляется при задолженности >10.000 р. и условии, что координаты нечестного абонента известны (оставлены паспортные данные при оформлении контракта или в процессе его использования) . Должок "с процентами"очень профессионально взыскивается через суд. Особенно активно судится МТС (за 2005 г. только в одном районном суде г. Москвы рассмотрено около 50 исковых заявлений).
Бегать за неизвестным нарушителем с относительно небольшой задолженностью вряд ли станут.
 

NetTiger

Местный
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
49
Реакции
5
Credits
82
Мне один ментуган говорил что в случае надобности они через оператора враз просекут имей, по нему просекут все симки которые юзались трубкой с этим имеем, так что если и пользоватся левой симкой то желательно иметь и левую трубу и свою нормальную симку на ней не светить.