Выбор звуковой карты. Мнения

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
Привет всем, надеюсь вы мне поможите решить это головоломку! Хочу ооочень хороший звук и планирую купить карту Sound Blaster Audigy2 ZS. Стоит ли брать такую карту и почему??? Если нет, то какую??? Заранее спасибо.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Если хочешь ооочень хороший звук и есть на него деньги - жди Creative X-Fi. А вообще-то надо сначала колонки выбрать, потом карту.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Audigy2 ZS сам по себе ооочень хорош, но надо знать что хороший звук от хороших динамиков получается иначе нахрен тебе он.
Я брал себе Audigy 1394, только для порта Fireware, года два назад. Знал что плата прекрасная, звик, глубина, и т.д., но я его слушал на двух кривых динамиках, изредко выводил чрез SPDIF к рессиверу. Вот тогда качество чуствуется.
 

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
Акустика у меня такая: Creative Cambridge SoundWorks 4.1, но я собираюсь покупать новую, а какую мне посоветуешь??? (Только Creative!)
 
M

Mr.Spoilt

А что есть для тебя ОЧЕНЬ хороший звук? Если уж брать карту,то например ESI juli@ 192
или что-то из линейки ESI Waveterminal.Это ..скажем,полупрофессиональные карты.Так же можно посмотреть M-Audio.Сам не пользовался,т.к. мне медведь на ухо наступил я не пойму разницы между Audigy 2 и Waveterminal.Но знающие люди говорят,что это две большие разницы.Так же,есть мнение,что в полупрофессиональных и профессиональныхкартах не очень "доброжелательный" к юзеру интерфейс.Т.е. навороченное и не сразу поймешь что к чему и где.Хотя обзоров хватает,а так же мануалы...ну вобщем мое мнение-если хочешь действительно хороший звук,то это одна из указанных выше карт+ресивер+колонки (ясный пень не креатив).
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Audigy 2 тебе за глаза хватит при таких колонках ! Бери там какой-нить попроще - разницы не будет. Не думаю что тебе нужен внешний блок и всякие навароты. У меня Audigy 1 - звук на U.S.Blaster 5.1 - супер, и басы в том числе и surround...
 

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
Но все же я купил эту карту и очень доволен, потому, что там есть выход для видиокамеры + игравой порт. А раньше у меня стояла и досих пор стоит (на старом компе) Sound Blaster Live! 4.1 (16 bit).
 

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
Люди может вопрос не по теме, просто очень надо объясните пожалуйста что такое Spdif и как с ним работать???
в принципе я видел разъем Spdif но не знаю про него ничего...
 

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
S/PDIF - Sony/Philips Digital Interface - цифровой интерфейс от компаний Sony и Philips - фактический стандарт интерфейса связи компьютерного оборудования с бытовой аудиоаппаратурой и электронными музыкальными инструментами. Такой интерфейс, в частности, служит для подключения выхода аппаратного DVD декодера к аудиоаппаратуре. Для обмена данными в S/PDIF может использоваться обычный экранированный аудио кабель.
 

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
--==BONES==--, и кое что только что откапал, спасиб
 

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
Нет проблем, всегда рад помочь!
 
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
68
Заказал себе колонки Sven Royal 2, а звук на компе интегрированный. Короче говоря, нужна звуковуха, которая полностью раскроет потенциал акустики.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Обрати внимание на продукцию Creative, сходи на сайт, выбери чего душе угодно и по деньгам подходит.