Выбор доступа к БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danshar

Турист
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Чем нравится Postgress по сравненибю с mysql?
 

phidel

Турист
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
11
Реакции
2
Credits
18
SQLite или Firebird - 20 000 записей откровенно говоря, практически любая БД потянет
 

Is_Vale

Турист
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
16
Firebird + FibPlus но с шифрованием туго
Да в чем там "тугость"? В FibPlus есть методы в которых можно шифровать и дишифровать данные на лету, другой вопрос, что запросы на шифрованные данные не пошлешь, но ведь тотальное шифрование данных в базе это несколько не серьезно ;) На мой взгляд должна шифроваться только та инфа (поля записи) которая не предназначена для чужих глаз, естественно, что такие поля (как правило) в выборке данных не участвуют, а значит и проблем возникнуть не должно.
А по поводу сервера - лично для меня однозначно Firebird!!!
 

fd00ch

Турист
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
обеими руками за SQLite. современные компоненты для доступа к ней компилят весь код в один exe, а не десяток файлов, как в современных Firebird. в БД встроена поддержка шифрования, есть все навороты
 

2k11

Турист
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
4
а чем для такой задачи DBISAM плох? и шифрование БД поддерживает и при необходимости сетевой вариант без проблем
 

wsw

Местный
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
4
Credits
8
MS Access + ADO + EhLib
Копировать и работать удобнее, т.к. почти укаждого на компе он есть и в случае чего, всегда можно на SQL-сервер переложить с небольшими затратами, только строку подключения изменить. Я так и делаю. Тем более 20тыс. записей - MS Access заглаза.
 

aquafan

Турист
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
8
а зачем для такой простой задачи предлагать платные базы? SQLite, MySql, Firebird
MsSQL express в крайнем случае. Почему игнорируется что основные функции это поиск? Зачем здесь использовать базы заточенные на обработку транзакций. Если понадобится расширяться всегда на эту базу можно будет повесить веб сервис на каком нибудь axis2 + staff и не морочить голову. Главное не увлекаться хранимыми процедурами, триггерами и прочим ... И ни каких Fib-ов и прочих монстров, вдруг это надо будет куда-то мигрировать ...
 

steaze

Турист
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
17
Реакции
2
Credits
32
Я бы рекомендовал MySQL. Простая и гибкая. А любая локальная база рано или поздно становится сетевой. MySQL легкая, занимает мало памяти. Сколько не перепробовал серверов (MS SQL, Oracle, SQLite, Firebird) - больше нравится MySQL.
 

dalx

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
25
если речь о локале - то
- вполне себе и аксес - у меня работал с милоионами записей. некоторые выброрки сложные в нем напряжное дело - в остальном - все терпимо. с шифрованием у него беда - ломается на ура. как имхо - удобнее работать в 2003 оффисе с аксесом
- sqlite - вполне себе ничего. и шифрование на уровне и портабелен. хотя имхо - сыроват. порой глючит.
- любимый прочими ФБ - не в моем вкусе. не люблю тащить за проектом кучу хвостов.
- мускуль, кста, тоже тянет портативный вариант. надо таскать с собой одну (или несколько) dll-ек.
 

Goreg

Турист
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
56
Еще предлагаю рассмотреть вариант MS SQL Server Compact Edition.
Маленький, бесплатный, основной функционал присутствует.
 

NIckolas76

Турист
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Advantage Database Server как вариант тоже можно рассмотреть
 

alexskiv

Турист
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Для такой задачи (задача, с моей точки зрения маленькая) бы применил Absolute DB.
Сайт - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Всем вашим шести требованиям соответствует.
20 тысяч записей держит
проста в разработке ...
 

a2kat1k

Турист
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
10
Sqlite не пробывали? Мы недавно повесили у себя для работы с графиками. в таблице более 1000 000 записей и выборка происходит за 0.002 мс
 

master_devel

Турист
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
FireBird мне кажется однозначно. Можно использовать режим Embedded для однопользовательского доступа.
Второй вариант: в библиотеке DevExpress есть компонент MemData. Сохраняет строки в бинарный файл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.