Выбор БП. Мнения

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
У меня FSP 450 PNF, с 12тисантимитровым вентилятором.. Хочу сказать, что достаточно тихо работает.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Обрати внимание на блоки питания с 12 сантиметровым вентилятором. Большой вентилятор всегда работает тихо. Линейка BlueStorm или PNF от FSP очень удачный выбор будет.
 

Igi2k

Местный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
28
Реакции
5
Credits
54
Практически любые блоки серии "Be quiet" - не видать и не слыхать!
Enermax тоже ничего, но его "тишины" надолго не хватает.

Использую BeQuiet Dark Power PRO 600 Watt PSU, см. на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Согласен с Igi2k, и очень рекомендую продукцию Be quiet!
Сам ей пользуюсь (и друзья-знакомые) давно - никаких нареканий нет.

Смотри - читай здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Sonic2007

Турист
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
21
Реакции
2
Credits
16
Самый тихий и мошный Thermaltake - Tounghpower ?W
 

Ravil

Местный
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
24
Реакции
20
Credits
46
Купил себе пару месяцев назад FSP 600 ватт, с 12-ти сантиметровым вентилятором и активным PFC. Теперь поклонник этой марки, работает почти неслышно. Бери FSP не прогадаешь!:)
 
A

Andrew64

Добрый День!
Не плохой и тихий БП Дельта 450ват 120мм вентилятором.
 

dnk-dp

Местный
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
20
Реакции
6
Credits
38
Сам сейчас страдаю этой же проблемой. ПОсле долгих выборов остановился на tt toughpower 600W. Чтобы сделать правильный выбор нужно неслабо порыться, и это не 100% что возьмешь то, что тебе нужно. Насчет FSP читал, что все круто, только почему-то он пустой внутри (т.е. детали занимают намного меньше места чем в аналогах, есть мнение что он быстрее выйдет из строя, НО это только мнение, темболее ничем не подкреплено). Остальные варианты, для меня, нереальны или по цене или по качеству. Хотя это все субъективно
 

NickyRed

Турист
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Гипер хорошие блоки делает, хотя я б рекомендовал КулерМастер. Ценовая категория примерно одна, но качество исполнения больше радует
 

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
Всем пасиб. Давно уже взял себе блок ASUS A-55GA 550W
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Буду благодарен за советы по выбору ИБП
Был у меня ИБП Powerware 5110 1000 BA железкой очень доволен, никаких нареканий, разве что к программному обеспечению от неё, да и то, проблемы только потому, что софт универсальный и заточен в том числе под проф. решения что создаёт проблемы и неудобства при домашнем использовании. Прослужил лет 6, покосило управляющую плату - замене не подлежит т.к. такие платы не доступны для заказа у производителя iaton (по крайней мере так сказали в ремонте).
Решил что дважды в одну воду не входят поэтому надо поискать другой упсик, после нескольких часов поиска в нете остановился на Powercom-ах и конкретно заинтересовала модель Powercom SKP-1000A, но она немного уступает по характеристикам Powerware 5110 и заметно тяжелее, в плюсах правда софт для этих ИБП upsmon - которые похоже получше будет чем powerware LanSafe (для дома) и намного более информативная передняя панель (за что и пал выбор именно на эту модель).
Вообщем у кого какие советы будут, информация? А то честно говоря подумаю опять такой же купить PowerWare 5110
 

AlfoGnom

Местный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
5
Credits
32
Veda может поискать донора и починить старый?

Странно, что новый тяжелее(должны быть более ёмкие акку), чем старый. Т.к. если сравнить время автономной работы(по приведённым на сайтах таблицам)
Powerware 5110 1000 BA, 200W 25 минут.
Powercom SKP-1000A, 200W 23 минуты.

Да и у старого розеток больше.

Это уже 2 + в его пользу, а у нового + это его софт.
 
  • Like
Реакции: Veda

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Софт лучше - это довольно условный плюс, т.к. upsmon-ом я не пользовался, а оценка лишь визуальная по интерфейсу на скринах, да и дело в том, что софт ставить я не буду, лишь изредка проверить, потестить упс. Единственное серьёзное преимущество Powercom (и похожих моделей) - информативная передняя панель (заряд батарей, нагрузка упса), вернее весомый минус у Powerware 5110 - неинформативная передняя панель упса.

Кстати странная ситуация получается, управляющая плата недоступна для заказа, а упсы этой модели (Powerware 5110) продаются, причём наверняка такая плата не только у этой модели! Возможно старые запасы распродаются... Хотя учитывая что любой бизнес ориентирован на прибыль прежде всего, то вообщем всё более понятно становится.

может поискать донора и починить старый?
Видимо так и придёться делать - может найдутся умельцы.., а то выкладывать в 3-4 раза большую сумму за полупроф. упс желания нет, а среди этого же класса похоже проблемно найти полностью удовлетворяющую меня модель.
Правда насколько я понимаю понятие донора тут не совсем подходит, по сути замена управляющей платы - это новый упс, причём возможно и по деньгам тоже, а учитывая класс оборудования возможно выйдет даже дороже, про стоимость диагностики, а так же полгода назад заменённых батареек я молчу, а то с экономической точки зрения вообще нецелесообразное занятие получается! :)

Кстати по поводу розеток больше... вспомнился один момент. Меня это не особо заботит, на крайняк есть самопальный пилот с упсовой вилкой (хотя это не есть правильное решение), но цена заводских переходников IEC 320 C14 to CEE 7/7(Schuko) (это с упсовой розетки на обычную для нашей местности), а тем более пилотов, сопоставима с ценой среднего упса ценовой категории о которой идёт речь... (опять таки в местности где я обитаю) - так для информации. Стригуть, причём под "0" :)
 
Последнее редактирование модератором:

zten.murof

Местный
Регистрация
15 Июл 2004
Сообщения
34
Реакции
14
Credits
58
заинтересовала модель Powercom SKP-1000A, но она немного уступает по характеристикам Powerware 5110 и заметно тяжелее,
не вижу, чтобы уступал по характеристикам.
И вообще - советы и пожелания:
заявленное время автономной работы - весьма и весьма относительно, на сайте POEWRCOM об этом хотя бы сказали. При одной и той же емкости батареи - в большинстве случаев одинаково, так как конструктивные решения одинаковы и КПД преобразователя DC/AC примерно одинаков. Гораздо больше зависит от состояния аккумулятора ну и емкости конечно же.
Что касается веса, то больший вес это скорее плюс, чем минус, так как железа там больше. Если принять во внимание, что основной вес распространенных UPS приходится на трансформатор, то, чем толще сердечник, тем лучше.
(китайцы умудряются на трансформаторе с сердечником <100вт делать очень легкие ЮПСы мощностью 500вт, конечно же все перегревается и выходит из строя, да и надежность снижается)

сайт POWERCOM выглядит более профессионально, так как заявлены важные параметры UPS:
энергия подавления помех
характеристики затухания помех
время срабатывания "аварии"
время подзарядки
и другие основные характеристики.

и вообще, любое компьютерное железо выбирается "под задачу".
То есть, сначала ставится задача решения, потом подбирается соответствующее оборудование.
Например, если у вас стабильная сеть и домашний комп, то зачем заморачиваться на смарты, когда можно обойтись БЭКами. Прицепите аккумулятор с большей емкостью - это будет существенным выигрышем. (только пересчитать время заряда надо)
но это так.. для примера.

что касается ремонта, то основная проблема - программируемый контроллер, остальное все легко делается.
 
  • Like
Реакции: Veda

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
заинтересовала модель Powercom SKP-1000A, но она немного уступает по характеристикам Powerware 5110 и заметно тяжелее

Согласен - очень грубо сказано, имел ввиду по "потребительским" характеристикам, как то массо-габариты, из реальных характеристик уступает только по заявленному времени переключения на батареи, но даже если указанные цифири абсолютно верны (а не как обычно слегка округлены в нужную сторону) не критично для меня.
заявленное время автономной работы - весьма и весьма относительно
Абсолютно согласен, поэтому никогда не обращаю внимания на этот показатель, а смотрю на мощность упса - именно поэтому нужен тысячник.
Что касается веса, то больший вес это скорее плюс, чем минус, так как железа там больше. Если принять во внимание, что основной вес распространенных UPS приходится на трансформатор, то, чем толще сердечник, тем лучше.
(китайцы умудряются на трансформаторе с сердечником <100вт делать очень легкие ЮПСы мощностью 500вт, конечно же все перегревается и выходит из строя, да и надежность снижается)
Спасибо - ценная информация!
сайт POWERCOM выглядит более профессионально
Это уж точно и на мой взгляд это очень важная характеристика в выборе производителя железки, но дело в том что с Iaton я уже имел дело, правда в сегменте проф. оборудования, впечатление хорошее, поэтому и домой решил тоже powerware купить, хотя, согласен, не совсем корректное продолжение логики - от проф. линейки к soho классу.
и вообще, любое компьютерное железо выбирается "под задачу".
То есть, сначала ставится задача решения, потом подбирается соответствующее оборудование.
Например, если у вас стабильная сеть и домашний комп, то зачем заморачиваться на смарты, когда можно обойтись БЭКами.
Задача - резервирование от редких, но всё же переодических пропаданий питания домашнего компа (скажем так, сильно продвинутого домашнего компа :) ), но поскольку мне не нужен грузик который будет 95% времени стоять и просто потреблять дополнительно электричество, то выбор пал на smart, которые будет чуть более сложно стоять :) , тобишь будет фильтровать "замусоренность" электросети.
Прицепите аккумулятор с большей емкостью - это будет существенным выигрышем. (только пересчитать время заряда надо)
не совсем понял что значит прицепить? Заменить штатные батареи на большей ёмкости или прицепить дополнительный батарейный блок?
что касается ремонта, то основная проблема - программируемый контроллер, остальное все легко делается.
Проще говоря лучше не париться и купить новый... :)