Встанет ли новый процессор на староватую мамку (Acorp)?

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
Допустим, процессор Celeron 3000, можно поставить на староватую мамку. У меня сейчас стоит Celeron 1200?
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
ну кто так вопросы задает.))) блин...
какая материнка? слово староватая тут не катит)) укажи модель мамки. Какой целерон. Укажи ядро или если не в курсе просто что написано в прайсе. т.е подробно ядро и какой сокет.
Все экстрасенсы в отпуске))
 

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
У меня мамка Acorp 6A815EP. Сейчас стоит Celeron 1200 Т Socket 370. Хочу поставить Celeron 2600, Int PGA (400 Mhz).
Встанет ли он или надо мамку менять?
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
У тебя есть самый большой проц (Celeron 1200 Т Socket 370), который мамка держыт. Если хочеш другой камень надо менять мамку.
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
На будущее. Прежде чем задавать такие вопросы нужно заглянуть на сайт производителя. Благо есть рускоязычный сайт. _http://www.acorp.ru
И что мы видим. Надо указывть не только мамку, но и ее ревизию (хотя тут и совпадают по процам). Так как есть
Acorp 6A815EP1 с чипсетом Intel 815EP (Поддерживает Socket 370 процессоры
Intel FC-PGA PIII Coppermine, PPGA/FC-PGA Celeron, Cyrix III

Acorp 6A815EP1 v 2.0 с чипсетом Intel 815EP B Step (Поддерживает Socket 370 процессоры
Intel FC-PGA PIII Coppermine, PPGA/FC-PGA Celeron, VIA CyrixIII)

Сначала почитай на сайте потом если есть вопросы милости просим))
 
A

Andrew64

А помоёму это глупая шутка .Задавая такие вопросы.
 

quaker

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
94
о чем разговор вообще
все арвно сто спрашивать можно ли подключить монитор к холодильнику
 
B

berez

согласен с кварем..... вот только в каком разделе.... юмор или железо.... с любой материнкой книжка идёт и вней написано какой проц максимальной частоты туды можно впереть....
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
Блин, какие все умные... А сами себя вспомните, когда только-только начинали с компом работать? Вспомнили? Так вот и не надо на человека наезжать... Подрастет - поумнеет.
К тому же есть масса юзеров, которые воспринимают комп именно как холодильник или телевизор, и им глубоко начхать что внутри - отсюда и появляются такие "странные" вопросы :)
 
B

berez

Brainman, да ладно тебе .... никто на него не наезжает.... просто пытаются научить..... я вот например комп вместе с кникой фигурнова купил...... правда в разных местах...
 

quaker

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
94
и он с такими знаниями собирается потом сам туда проц втыкать - он сожжет весь комп и все в округе метров на 15