VPN over DSL соединение

piro

Местный
Регистрация
1 Ноя 2005
Сообщения
58
Реакции
3
Credits
84
собсно.. как особо не заморачиваясь соеденить 2 компа через инт которые подключены по АДСЛ? оба Win XP.. в сети куча всего.. но нерусское.. и пока непонятное...(
 

SoftIce

Местный
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
82
Реакции
15
Credits
144
На одном компе
NetworkConnections -> New Connection -> Connect to the network at workplace -> VPN -> вводишь IP второго компа и т.д.
А на другом
NetworkConnections -> New Connection -> Set up an advanced connection -> Accept incoming connection и т.д.
Только если стена настроена надо соответств. порты открыть в ней.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
...а так же обеспечить работу протоколов pptp, gre, ну и собственно незабываем про провайдера который может и не оценить усилий по столь наглому проходу сквозь его маршрутизаторы;) Тем более что не у многих провадеров руки настолько кривые что получиться сделать вышеописанное;)
 
Последнее редактирование модератором:

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
...а так же обеспечить работу протоколов pptp, gre, ну и собственно незабываем про провайдера который может и не оценить усилий по столь наглому проходу сквозь его маршрутизаторы;) Тем более что не у многих провадеров руки настолько кривые что получиться сделать вышеописанное;)

Если у провайдера открыт этот порт, то на все пофигу. Для его маршрутизаторов - это просто какой-то трафик.
Главное условие - глобальный ИТП хотя бы у одного из компов и прямой доступ к нему (не через проксю; НАТ сгодится) другого на заданный порт.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Если у провайдера открыт этот порт...
Я и говорю - не часто встретишь провайдеров со столь кривыми руками:)

Главное условие - глобальный ИТП хотя бы у одного из компов и прямой доступ к нему (не через проксю; НАТ сгодится) другого на заданный порт.
NAT то сгодиться потому как представляет из себя вышеозначенный ИТП, а вот PAT (который у большинства провайдеров и отрабатывает) уже потребует воспользоваться чем то из предложенного мною во втором сообщении.

О том и вещаю, что берут меня сильные сомнения в наличии такового, иначе бы у человека не возникало таких вопросов, какой был задан в начале темы! Посему возвращаемся ко второму сообщению и переходим по ссылке из первой строки, со второй я наверное сильно погорячился:)
 
Последнее редактирование модератором:

piro

Местный
Регистрация
1 Ноя 2005
Сообщения
58
Реакции
3
Credits
84
млин... пока иче не понял... буду пробовать большой сенкс))))