Впечатления о просмотренных фильмах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
К прошлому посту...
Забыл добавить, что все плохие были русскими, а русский Президент был хоть и не содействовал, но был никакой по сравнению с крутым американским.
Но русские всё-таки отомстили, выразив своё отношение к этой лабуде сочным русский матом, звучащим в фильме :).
Русский народ непобедим!
 

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
"AvP:Requiem" - фильм возможно и в чем то уступает первой части (наверное самой идеей - поле битвы земля), но все таки получился достойным продолжением. Режиссер отступил от голливудских традиций, и не жалеет никого из героев. Хотя в фильме кто герой (кроме конечно самих Alien & Predator) не сразу понятно. Вообщем фильм однозначно удался. Видимо наступает эпоха когда кинокомпании не просто пытаются выжать из блокбастера максимум превращая его в триквел и сиквел, но и всерьез трудятся над ним.
"Роковое число 23" - Дж. Кери в этом триллере играет главную роль. И справляется с непривычным для него амплуа на 5.
Хороший фильм, здорово снят, хотя концовка предсказуемая, главное не принимать кино всерьез. Приятного просмотря, рекомендую.
 
Последнее редактирование модератором:

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
"Звездная пыль" - Сказка для семейного просмотра, но не очередная галиматья типа "Хроник Нарнии". Цитата:
"-Кто это?
-Это моя жена.
-Она слишком хороша чтобы быть женой только одного мужчины... " - Это Роберт Дениро порадовал в фильме своим неожиданным появлением.
Вообщем фильм удался, рекомендую к семейному просмотру.
 

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
По ходу никто кроме меня в последнее время новых фильмов не смотрел, выходит один я такой бездельник))
Впрочем я отвлекся, приступим.
"Самый лучший фильм" - по рецензии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся мнение которого я уважаю - это фильм который не вызывает вообще никаких эмоций, ни смеха, ни отвращения.
Но лично у меня оно вызвало одно стойкое впечатление - разочарование, от ребят из Камеди клаб я ожидал лучшего, а не "аншлаговского юмора" ниже пояса...
"Кровные братья" - Видимо китайский "Герой" Джет ли так и не вышел из роли, и снялся в очередной исторической драмме. Вообщем если в любитель исторических масштабных фильмов и не замарачиваетесь такими пустяками вроде сюжетной линии и смысла фильма то рекомендую, фильм вам понравится.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
"Я Легенда" - ставлю 4 (если честно - ожидал лучшего).
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни больше половины населения земного шара, а остальных превративших в зомби (вампиров). Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающийся выяснить причины эпидемии и разработки вакцины.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
"Самый лучший фильм" - по рецензии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся мнение которого я уважаю - это фильм который не вызывает вообще никаких эмоций
Одним словом, "Кино-Говно" :), а не "Самый лучший фильм", я не смог досмотреть и до половины, жалко времени :(
Но лично у меня оно вызвало одно стойкое впечатление - разочарование, от ребят из Камеди клаб я ожидал лучшего, а не "аншлаговского юмора" ниже пояса...
Я уже давно заметил, что они сами не могут (не хотят?!) оценивать того, что делают. Иногда получается очень удачно, иногда уходят намного ниже "Аншлага". Им бы прятать подальше от зрителя такие провалы, а они всё выпускают в свет :(
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Обратите внимание: в нашем Кинозале снова идёт День Сурка
О впечатлениях много говорить не буду - одно слово: шедевр!
 

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
33 факта про "Самый лучший фильм"

1. Самую большую скорость среди непрофессионалов развивали журналисты, убегавшие во время премьерного показа САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА
2. С текущего года в профессиональные технические училища не принимают абитуриентов, которым понравился САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
3. Жители Милана вышли на улицы с требованием изменить название их города.
4. Трудно поверить, но в САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ вошли только самые смешные сцены
5. Чтобы в фильме снялся Армен Джигархонян, продюсеры САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА взяли в заложники семью артиста
6. После САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА водители автомобиля ОКА стесняются выезжать из гаража
7. Зарплату техперсоналу выдали реквизитом из батальной сцены
8. Гарик Харламов учился всю сознательную жизнь, чтобы написать сценарий для САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА
9. Ляля просто жил обычной жизнью и не понимал, что вокруг него делают люди с камерой.
10. После того как, некто Петров проиграл в карты повторный просмотр САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА он застрелился
11. Только самые отъявленные пираты не гнушаются продавать САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
12. Участники шоу ДОМ2 назвали САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ безвкусицей
13. Ксения Собчак снялась в САМОМ ЛУЧШЕМ ФИЛЬМЕ чтобы прославиться
14. Пастух вляпался в САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
15. Футболка с надписью "Я НЕНАВИЖУ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ" расходится с космической скоростью и скоро превысит сборы самого фильма
16. Вторая по популярности футболка "ХАРЛАМОВ ВЕРНИ ДЕНЬГИ"
17. По результатам смс-голосования небыло полученной ни одной смски.
18. Во время каждого показа САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА Михалков икал.
19. На конкурс Евровидение от России поедет Гарик Харламов - хитрый ход, чтобы в последствии не пустить его обратно в страну
20. Джорджу Бушу младшему очень понравился САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ.
21. Бен Ладен взял на вооружение САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
22. Хулиганы под дверью кладут САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ и прикрывают его газеткой
23. Когда Гитлеру показали САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ он плакал.
24. Вести из Украины - в переводе на украинский язык САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ещё хуже
25. Невоспитанные люди выходят из туалетной комнаты не смыв САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
26. От Путина скрывают существование САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА
27. Нострадамус предсказал появление САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА, как начало апокалипсиса
28. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ занесен в книгу рекордов Гинесса как самая крупный лохотрон
29. Ходорковский первый раз обрадовался тому что он в тюрьме в день премьерного показа САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА
30. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ - лучше всех осмеивает фильмы пятилетней давности
31. Однажды надо мной пролетел голубь и сбросил на пальто САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
32. Конюхов не путешествует, а прячется от премьеры САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА
33. Сергей Шнуров краснел на САМОМ ЛУЧШЕМ ФИЛЬМе

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

icefistt

Местный
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
138
Реакции
22
Credits
50
"Я Легенда" - ставлю 4 (если честно - ожидал лучшего).
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни больше половины населения земного шара, а остальных превративших в зомби (вампиров). Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающийся выяснить причины эпидемии и разработки вакцины.

небольшое уточнение - и по книге и по началу фильма, сюжет в том что он совсем один остался.

многие смеялись по этому поводу, типо последний человек - негр =)
 

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
"Старикам тут не место"- идея, игра актеров на высшем уровне, особенно порадовал персонаж Антон Чигур, заслуженно получивший Оскар "Лучшая мужская роль второго плана", кстати ее был достоин и Томми Ли Джонс тоже здорово сыгравший. Оставили впечатление такие детали как кожанный чемодан с баксами (найду с таким дизайном, обязательно куплю), и оружие Антона.
Все здорово, но есть одно "но", фильм довольно растянут, можно было все это снять и за 1,5 часа.
Не видел другие фильмы из этой номинации но все таки думаю достоин звания "Лучший фильм".
P.S. Жаль Оскар не достался Михалкову за "12", я за него болел.
 
  • Like
Реакции: okun

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
"Мы из будущего" - Давно ничего лучше не видел! Побольше бы таких, спасибо авторам и актерам! Невозможно остаться равнодушным, обязательно посмотрите! Пиротехники сработали не хуже чем у "Рядового Райна".
Главное - есть над чем подумать. И вспомнить о том, что в этой жизни главное, а что - нет. Зал в конце фильма аплодировал!
 

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
"Отважная" - успех "Никиты" видимо не дает покоя режиссеру Отважной. И вот новый фильм, с неновым сюжетом о сильной девушке, мстительницы. Но это не римейк, и может сравнение не совсем правильное, потому что после просмотра фильм оставляет неординарные впечатления. Цитаты:
"- у него список задержаний длинее чем мой 4LеN"
Снят на отлично, главная героиня здорово вошла в роль, и сюжет неординарный, хотя концовка немного подкачала. Общая (моя личная) оценка 5.
"Жизнь других" - 7 призов немецкой киноакадемии, 3 приза европейской киноакадемии, а также «Оскар 2007» за лучший фильм на иностранном языке, мировые сборы 67 миллионов долларов. Думаю добавить нечего, цифры говорят за себя. Только обидно что одну из сильнейших про советских разведок мира своего времени "Штази" сравнивают с Гестапо... Цитата:
"Слишком много думаете, вы случайно не из интелегенции??- нее что вы, я не из этих..."
Вообщем однозначно рекомендую к просмотру, это совсем другое кино, другие актеры и другие лица. +5
 

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
"Ирония Судьбы 2"
Toyota Camry (завод которого строится в Питере), Beeline (один из "большой тройки GSM операторов"), Nestle и Галкин по ОРТ. И все это навящево сливается на зрителя, который пришел смотреть КИНО за деньги, а не рекламу...
Фильм не удался, ни как отдельно взятый ни как продолжение первой части. Порадовали только эпизоды с Ефремовым и кавказцем.

"Мы из будущего"
Фильм о войне, о современном отношении к истории. Очень рад что в России есть здравые силы обращающие внимание на проблемы национализма, и местами настоящего фашизма в стране победившего это зло. Больше бы такого Кино, как "Мы из будущего", "12" надеюсь список на этом не кончится.
Кстати хоть в фильме и присуствуют все элементы современного action: взрывы, стрельба, кровь, любовь и красивая девушка (кстати девушка что надо). Но все же не чувствуется след "общей кальки". Вообщем однозначно всем советую, отличное кино.

Милые Дамы, с ПРАЗДНИКОМ ВАС. Продолжайте радовать нас, своим присутствуем дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

Liudmila

Турист
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1
Реакции
2
Credits
2
Очень понравились последние Французкие фильмы:
"Змеи" и "Встречное расследование" рекомендую.
 

Cybermaster

Местный
Регистрация
29 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
5
Credits
12
Вчера посмотрел фильм "День радио" (спектакль живьём видел) не разочаровался!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.