Впечатления о просмотренных фильмах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
"Ночные небеса" - при просмотре возникает чувство что фильм снят на дешевую пленку с дешевой камерой. Идея старая, образы так же старые - агрессивные инопланетяне проводят опыты над людьми.... Смотреть не стоит.
"Три Ключа" - когда же люди поймут что нельзя пожинать на чужих лаврах... Бледная копия "пилы", копируются практически все, не досмотрел пол часа до конца.
Завтра посмотрим "Параграф 78"
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
Параграф 78 фильм второй по сравнению с первым посмотрел с удовольствием!
 

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
Параграф 78 - понятное дело - русский ремейк "Обителя Зла", понятное дело много американизма. Но мне лично фильм понравился, косят под американцев ну и что - сейчас голливуд является законодателем моды и в этом нет ничего зазорного.
По 5 -ти бальной шкале твердая 4 (по крайней мере лучше чем "охота на пиранью")
 

STrange

Турист
Регистрация
10 Авг 2004
Сообщения
33
Реакции
1
Credits
26
Смотрел тут на днях "Сияние".. Шикарно..
 

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
Фильм старый, но все же:
"А зори здесь тихие" - умели же снимать раньше, сегодня бы за такой фильм оскара давали. Отличная режиссура, игра актеров, и главное есть в этом фильме что то, что за душу цепляет.
Всех с праздником, Днем Победы!
 
Последнее редактирование модератором:

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
Посмотрел на днях Любовь морковь.
Фильм на тему их поменяли телами.
Мне и супруге очень понравился. Отличная Русская расслабляющая комедия. Отличная игра актеров. Гоша Куценко просто великолепно сыграл!
Все советую!
 
Последнее редактирование модератором:

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
"Ложное искушение" - если вы любитель длинных диалогов, растянутого сюжета, то фильм для вас. 3 часа такого "удовольствия" я не выдержал
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
краткий обзор-отчёт о просмотренном...
"300". полагаю, если пройтись по форуму, можно понять, что я этот фильм очень и очень ждал!:) Дождался и посмотрел, к слову - достаточно давно, больше месяца тому уже, но руки не доходили отписаться... С моей точки зрения - фильм можно отнести к категории шедевров только лишь за потрясающую работу художника. Эстетика - это основной аргумент "за!" просмотр этого фильма. И не так важно, эстетика ли это природы, любви, боя и смерти, или же уродства (да-да, и такая разновидность существует вообще и присутствует в данной ленте). Практически каждый кадр фильма можно сохранять на рабочий стол в качестве обоев. А историческая достоверность... who cares? Да после "Трои" я от голливудских лент её и не ожидаю больше. Для зануд обращу внимание на то, что фильм "based on graphic nowell of Frank Miller"... Это комикс, господа, но - для взрослых, и потрясающе красивый! MUST SEE!!!

Любовь-Морковь - рульное кино. Рекомендую к просмотру! На мой взгляд это лучший фильм по обмену телами в плане игры актёров\персонажей, участвующих в обмене. Оставим в стороне сюжет (развлекательное кино многое прощает). Обратите внимание на движения, жесты, походку... где-то читал, что сперва сцену Кристины в теле Гоши, проигрывала сама Кристина, а затем Куценко копировал поведение и моторику женщины. И - наоборот. В результате воплощение - полное!
не смотреть только если вы романтические комедии органически не перевариваете... но - сами себя лишите удовольствия

Параграф... - говорено-переговорено. Да, Residen Evil. Да - голивудская калька. Есть время - смотреть, мало его - прогоните на ускоренном то, что не нравится (такие эпизоды будут), нет времени - ну и не тратьте.

Комедия, опять-таки достойная просмотра
Неваляшка
Забавно, оригинально (Rokky Balboa наборот:) ), близко нашему менталитету, и с хорошеё игрой актёров. Вдобавок, в качестве бонуса, вы можете ознакомиться с полным ассортиментом купальников белорусского производителя "Милавица":) - девчата в перебойках-раундах в течение фильма именно в них щеголяют

ещё из недавно попавших в поле зрения релизов...
Старая сказка на новый лад, а точнее Гексалогия Джорджа Лукаса "Звёздные войны" . Новизна в том, что этот релиз - DVDRip с так называемого Special Edition, с полным ремастерингом картинки, добавлением новых спец-эффектов и даже полной пересьёмкой некоторых сцен. подробности для интересующихся доступны Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пока я скачал три части, Новая надежда, Империя наносит ответный удар и Возвращение Джедая. Классика! Рекомендую!
 
K

kotenok gav

Недавно посмотрела "Волкодава"...была сильно разочарована. Глупейшая пародия на книгу.
 

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
"Попутчик" - ремейк фильма середины прошлого века. Местами интересно, хотя с моментами типа когда маньяк разносит полицейский участок, а потом добивает вооруженный до зубов кортеж с воздушным подкреплением в пух и прах, конечно перегнули.
"Параграф 78 - фильм второй" - ИМХО первая часть была интересней, хотя это закон жанра когда продолжение фильма редко оправдывает надежды зрителей (кроме редких исключений типа "Терминатор 2", и продолжений "Пилы")
"Пароль: рыба-мечь" - интересный боевик, присуствуют все детали из жанра, хоть от этого фильм хуже не становится, вообщем "зачЁт".
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
И снова - рекомендация:) "смотрите отечественное!"

Этот год для меня был богат на КАЧЕСТВЕННОЕ ОТЕЧЕСТВОЕННОЕ КИНО. Началось с фильма "Остров", развитие данная позитивная тенденция получила с лентой "Дикие лебеди" (ах! и ох! вы уже смотрели? понравилось? - значит мы с вами практически друзья!:)) ) и вот теперь, совершенно неожиданно:

"Я ОСТАЮСЬ"

Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса, человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, в такую ерунду никогда не верил. Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он — людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Тут-то и понял Виктор Палыч Тырса, что жизнь, которой он жил до сих пор не так уж и плоха, и ему есть, зачем к ней возвращаться.
это если говорить словами анонса.

А личное впечатление оказалось наааамного сильнее скупых слов аннотации.
Бесконечно добрый, и бесконечно грустный фильм. Юмор там тоже имеется, порой переходящий в сатиру, НО ... всё-таки в первую очередь для меня он грустный. Вопросы жизни и смерти, потеря близких и, что порой страшнее, потеря надежды, обман и самообман, любовь и отвращение - всё в фильме есть в точно отмеренных порциях.

Памяти Андрея Краско посвящается.
да, это последний из фильмов актёра. Жаль... но такими работами он себе такой памятиник в сердцах зрителей построил, что можно быть уверенным - годы и годы его будут помнить!

Знаете, порой возникают такие фильмы.. ФИЛЬМЫ-ЗЕРКАЛА. Пустой человек посмотрит в такое зеркало, пожмёт плечами "бред какой"... а то и плюнет в отражение, да и дальше пойдёт.
И наоборот - у гармонично-развитой личности они вызывают море переживаний и мыслей. Мне кажется данная лента - из таких....
 

Gundos

Местный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
1,152
Реакции
1,904
Credits
0
Как раз разминал пальцы, чтобы написать отзыв по бравурней в адрес фильма "Я Остаюсь".
Но меня опередили, тем неменее:

Смотреть всем обязательно(к концу недели начну выкладывать DVD9).

Фильм задел буквально все струнки в душе, все они поют на свой лад и из этих звуков возникает музыка жизни, жизни - такой разной и такой не предсказуемой, что прямо дух захватывает.

Очень добрый и хороший фильм, рекомендую к просмотру всей семьёй, особенно если дети возраста от 10 и старше, чтобы начали задумыватся...
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
"Параграф 78 - фильм второй" - ИМХО первая часть была интересней, хотя это закон жанра когда продолжение фильма редко оправдывает надежды зрителей (кроме редких исключений типа "Терминатор 2", и продолжений "Пилы")
ну, я бы не назвала это второй частью, я бы назвала это второй серией одного фильма, в которой был сделан логический конец всего сюжета.

К сожалению, других фильмов не видела :(
 

awolf1976

Турист
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
31
Реакции
2
Credits
46
"Параграф 78 - фильм второй" - ИМХО первая часть была интересней, хотя это закон жанра когда продолжение фильма редко оправдывает надежды зрителей (кроме редких исключений типа "Терминатор 2", и продолжений "Пилы")

честно между нами фильм полное г......
 

SENS

Местный
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
13
Реакции
28
Credits
26
Посмотрел "Пиратов Карибского моря"-3, лишний раз убедился в том, что последующие после первого фильма части являются чистым вымогательством, созданным для сбора миллионных гонораров за громкие названия. Бред полнейший, смысла нет никакого, графика и эффекты не вносят в картину ничего, простая смена декораций, да еще и концовка фильма дает понять, что это еще не конец, ждите продолжения...
Пальцы в Голливуде истончились до предела, сосать сюжет неоткуда, проще перейти на съемку новой мыльной оперы, чем снять путевый фильм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.