Возможно ли два подключения интернет?

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
Привет ! Подскажите возможно ли сделать два подключения интернет на одном компьютере ? Просто одно соединение есть (VPN) но так как админы заблокировали доступ на сайты и общения по Асе - хотелось бы подключить еще GPRS . Просто VPN он нужен для работы постоянно а GPRS для личного хотелось бы подключить.

Если кто может то подскажите как мне сделать два работающих соединения

Заранее благодарен.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Привет!
Можно.
Подключай телефон, а что куда из трафика заруливать можно прописать через статические маршруты и приоритеты в таблице маршрутизации винды cmd -> route print...
 
Z

zoran

Привет!
Можно.
Подключай телефон, а что куда из трафика заруливать можно прописать через статические маршруты и приоритеты в таблице маршрутизации винды cmd -> route print...

Это здорово, а если человек интернет эксплорером пользуется? У меня нет никаких идей, кроме как прописывать проксю гпрсную в настройках ие, если есть такая у оператора. Есть кстати программы- менять прокси "на лету".
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
А при чём тут IE да ещё и с прокси?
 
Последнее редактирование модератором:

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
Ребята можно по проще :) ? что где сделать ? если можно то поконкретней плиз.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Перед тем как делать какие-либо телодвижения вопрос - в чём заключается суть твоей работы, для которой тебе нужен VPN? Спрашиваю чтобы выяснить получиться ли вариант с расписывание статических маршрутов...
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
...Есть кстати программы- менять прокси "на лету"?

А не проще установить Firefox и настроить его на новый прокси от GPRS, а IE оставить как был на прокси от VPN. Можно запускать их одновременно, если потребуется.
(Если конечно я правильно понял суть проблемы!!!)
 

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
У меня стоит 1С Рарус через него я принимаю через негоо платежи на сотовых операторов. Вот для этого у меня стоит VPN. Но админ договорился с провайдером который нам дает инет что бы те заблокировали выход в инет,аську и т.д. Работает только почта и обновления для антивиря.

А хотелось бы пообщаться в асе ну и внете полазить. Вот и решил через сотку выходить. Но столкнулся с проблемой если надо по личному то на работу приходится положить.

вот хочу что бы два соединения работали
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Учитывая что для работы тебе нужно порядка трёх адресов почтарь+антивирь+платежи (если я верно понимаю суть твоей работы), то все их можно статикой прописать в таблице маршрутизации.
Таким образом идея проста и состоит в следующем:
1. Выясняешь ip адреса на которые ты конектишься по работе
2. Подключаешь GPRS (скорее всего получишь при этом адрес прокси сервака через которые будешь ходить в нет).
3. После подключения и VPN и GPRS будет два подключения. Дефолтным шлюзом делаешь шлюз от GPRS, а статикой прописываешь все нужные для работы маршруты (со шлюзом через который ты работаешь с VPN).

Если плохо понятно о чём речь - изучай команду Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, так же о ней пожно почитать во встроенной справке по Windows, почитай две вот этих темки 1 и 2, возможно информация из них поможет тебе. Если всё равно тяжело понимается что к чему, то рассмотри вариант описанный Vicci, незабудь отписаться что и как заработало.

Незабывай про метрики, теоретически их ненужно будет менять (потому что статические записи имею высший приоритет по умолчанию), но возможно придёться поправить, так же незабудь при добавление статических записей с ключом -p дабы эти самые записи остались в таблице маршрутизации и после перезазрузки компа
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ZeVS

sgs1999

Турист
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
24
Реакции
1
Credits
22
В Хакере за март 2006 года было подробно описано как надо настроить маршрутизацию. Наиду журнал отсканю отправлю.