Помогите настроить два активных подключения к нету для 1С

kudelya

Турист
Регистрация
31 Мар 2005
Сообщения
7
Реакции
2
Credits
8
Есть сервер с 1С, к нему удаленно подключаются торговые точки.На сервере есть два подключения к нету через разных провайдеров (второе на случай проблем с первым) и на точках настроено два адреса для 1С: основной и резерв. Вопрос- как настроить чтобы было на сервере два активных подключения к нету и точки могли поключаться к 1С по двум адресам одновременно. Сейчас приходится вручную менять подключения на сервере.
 

kudelya

Турист
Регистрация
31 Мар 2005
Сообщения
7
Реакции
2
Credits
8
1C на какой оси крутиться?

1С - Терминал(Цитрикс)+WIN 2000. Шлюз -отдельный комп с хрюшей, инет настроен через WinRoute. Как мне сказали: в Линуксе это делается легко, но я еще не готов к нему. Мне надо, чтобы "трансляция" 1С шла по двум подключениям еще из-за того, что точки подключены к этим же двум провайдерам примерно пополам . И если они будут работать внутри своей сети -это дещевле.
По ссылке - это маленько не то. Мне надо из-вне и на одну программу. Про локалку молчу (20 клиентов) работают в 1С, и если им понадобится инет, могут в случае проблем подождать.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
win2000... если я верно понимаю суть проблемы, то поизучай возможности RAS в винде - это роутер. Думаю самое оно в данном случае.

У самого Citrix тоже богатые возможности, но тут не помогу... поинтересуюсь у знакомого спеца

Шлюз -отдельный комп с хрюшей, инет настроен через WinRoute.

Не лучший вариант, лучше хотя бы на том же 2000 или 2003 серваке + ISA, что даст большую гибкость и больший набор возможностей.

Рекомендую присмотреться к вот этой вещи, на мой взгляд очень интересный вариант. Придёться поизучать конечно (кстати на линухе)

Ну это всё задел на будущее, если есть желание и время изучать новое