Восстановление работоспособности флешек

jack21

Турист
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
49
Реакции
0
Credits
80
Сталкнулся тут с такой проблемой.

Уже 2 (две !!!) флэшки запорол в одном и том же интернет-кафе.
После того как вставил флэшку - комп её не видит. Вставляю дома - не видит. Вообщем - хана флэшке, пробовал и на работе и у друзей ...

Единственное тому объеснение, которое я могу дать - повышенное напряжение на USB порт. (By default - 5.00 V). На заведомо исправном порте - 4,65 - 4,75В.

Может они специально повышают там напругу, что бы не подключали всякую дрянь (Вирусов бояться??? А чего их бояться??? :) ) Или это получается в результате разгона компа.

Подскажите, плз, как с этим бороться.

- Как проверить напряжение на USB софтом (Допуск в реестр естественно закрыт)
- Можно ли восстановить инфу с испорченной флэшки?
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Я вот тоже не давно таким образом флешку запорол, по-моему врятли есть такой софт, да и инфу с флешки уже не восстановишь. хотя елси кто знает как оживить убитую флешку, то пишите. :)
 
L

lexdrive

USB-Flash Drive походу умер, Что делать

-= HELP =-

Флэшка походу умерла, Пишет файловая система RAW, обЪём- 0, на самом деле Гиг, посоветуйте что делать, мож прошить чем? :help:
 
Последнее редактирование модератором:

quaker

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
94
все что я могу сказать 5 вольт быть и должно
 

jack21

Турист
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
49
Реакции
0
Credits
80
В паспорте написано: voltage 5.0V (+/-5%).

Следовательно диапозон напряжений: 4,75 - 5,25V.

А как это всё проверить на компе, который стоит в интернет-кафе?
Единственный метод каторый я нашёл: SpeedFan 4.19. Но можно ли этому верить? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - бесплатная

"Флэшка походу умерла, Пишет файловая система RAW, обЪём- 0, на самом деле Гиг, посоветуйте что делать, мож прошить чем?" -

ТА ЖЕ БЕДА!!! Но у меня флэшку вообще не видит. Если определил файловую систему, то наверное ещё не всё потеряною.
 
Последнее редактирование модератором:
B

bruslyc

такая же фигня была в кафешке и у меня
прикол был в том, что при сборе компа кривые руки у когото воткнули фишку наоборот (в моём случае usb был на передней панели системного блока).
т.е. была переполюсовка и флэшка улетела, правда вырубив при этом комп.
 
L

lexdrive

Так всё же что делать, мож методы какие есть?
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Не походу дела, от этого нет никаких методов, метод один тока, больше так не ошибатся, а такую флешку восстановить не реально :(((
 

Arctic Cirle

Турист
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
40
Однажды уже упоминал скажу еще раз
Ни в коем случае не втыкайте флэшу в разъемы на морде корпуса,если не уверены в правильности его подсоединения, только в зад компьютера. Практически флэши не подыхают при отклонении в напруге даже на полвольта(+/-), но переполюсовка-> сразу в мусор,чинить практически всегда смысла не имеет из-за конструкции.
 

Pacsak

Турист
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
см. сабж

Раньше:
Всё работало :)

На данный момент:
Подключаешь флэшку а винда предлагает ее отформатировать :(

Варианты
????

:confused:
 

Redner

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
190
Реакции
22
Credits
182
Помоему это больше к железу относится :)
Хотя решать конечно модераторам :)
Попробуй на другом компе посмотреть работает ли флешка?

и не плохо было бы поподробнее рассказать что к чему?
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Если пользовался флэшкой долго, стирал и записывал часто, то есть вероятность физической смерти. В зависимости от наличия на ней ценной информации можно попробовать отформатировать утилитой, идущей с ней в комплекте (либо скачать таковую у производителя). Если ценная информация есть, потерзай карту программой для восстановления данных, например BadCopy Pro. Сейчас точный совет дать затруднительно, слишком мало данных для этого...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Пожалуй и правда, переместил в раздел ''железо'', хотя и сам не знаю, куда лучше эту тему...
 

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
Хех... Не поверите. Забыл вытащить флешку из джинс и постирал(в стирально машинке)! :) Полежала 2 дня, посохла и заработала. Сории за оффтоп :)
А если предлагает отформатировать, дык может отформатировать и она заработает? Или там данные важные?
 

Pacsak

Турист
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
хмм..

Само собой, то, что было на флешке нужно, т.к. нажать Yes на вопрос "Отформатировать" не есть проблема.

Нашел прогу Stellar воспользовался, она сказала что таблица слетела, но она (Stellar) может её восстановить, для чего попросила перечислить n'ную сумму на счёт :(
... а вообще програмка понравилась, только жаль что она вытащить не даёт.
Может кто поможет серийником ? :help:


Stellar Phoenix Recovery Suite

Хом_http://www.stellarinfo.com/download.htm