Проблемы с форматированием флешек

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Всем доброго времени суток!

Флешка JetFlash TS2GJF2A. Была сунута в комп с Win98 (в который уже пихалась не раз). После очень интенсивного моргания лампочкой (чего никогда не было раньше при подключении) флешка перестала читаться на всех компах. Родная утилита по форматированию ее в упор не видит. HP USB Disk Storage Format (v. 2.1.8) правильно ее определяет, но при попытке отформатировать заявляет: Device media is write-protected. На сайте производителя про "Disk is write protected" написано, что либо на старых флешках нужно повернуть "волшебный рычажок" (на этой модели его нет), либо скачать Recovery Tool для своей флешки. Recovery Tool заявляет, что: The UDF cannot use this program to repair.

Будут ли какие-то предложения кроме сервисного центра и мусорки? Может какое-то низкоуровневое форматирование?

P.S. Средствами Windows флешка тоже не форматируется.
 

AncleBenz

Местный
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
48
Реакции
14
Credits
76
Попробуй эту утилиту

Flashnul - утилита по проверки работоспособности и обслуживанию Flash-памяти (USB-Flash, IDE-Flash, SecureDigital, MMC,MemoryStick, SmartMedia, XD, CompactFlash и т.д.). Список выполняемых операций:

* Тест чтения - проверка доступности каждого сектора носителя (дублирует функциональность обычных HDD-тестов)
* Тест записи - проверка возможности записи каждого сектора носителя (дублирует функциональность большинства HDD-тестов)
* Тест сохранности записанной информации - проверка соответствия записанной и прочитанной информации (аналогично функциональности memtest, но в отношении flash-накопителей).
* Сохранение образа содержимого устройства - посекторное сохранение всего (или части) содержимого в файл. (аналогично функциональности dd из UNIX).
* Загрузка образа в устройство - посекторная запись образа в устройство (аналогично функциональности dd из UNIX).

Все тесты выполняются на уровне абстракции блочных устройств и могут применяться по отношению и к другим типам носителей (floppy, HDD, CD, etc).
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Утилита выдает лишь: Ошибка в данных (CRC).
 
B

blAck_DiVer

ChkFlash может поможет ?
У меня лежит в виде ChkFlsh2.zip, где брал - не помню, в проге инфы где она официально живет не видно.
 

Denwe

Турист
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
3
Реакции
2
Credits
6
А мне больше всего понравилась утилитка от Hewlett-Packard Company
HP Windows Format Utility for USB Drive Key or DiskOnKey.
Как всеядная ,для всех флешей ИМХО.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Я ж в самом начале написал, что не форматит HP-шная утилита мою флэшку. Думаю, что сдохла она на уровне железа ... а жалко )))
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Удалось, наконец, не без помощи добрых людей, забрать с рапиды SDFormater. И "This drive is not supported" был ее ответ мне.

P.S. DJ-root,
спасибо за софт, только вот 10 постов на пароль к бесплатным утилитам - не много ли это для тех, кто захочет воспользоваться ими потом? )))
 

Bronelob

Турист
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
2
Реакции
1
Credits
4
А какая прога из этих мне может помочь, если у меня картридер флеху видет а зайти на нее не дает

Добавлено позднее:

У меня тоже пишет "This drive is not supported"
 
Последнее редактирование модератором:

Temnuxa

Турист
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
6
Блин уже все перепробовал!!! Не одна прога не канает, на SONY Flash

Добавлено позднее:

Может кто сольет мне прогу на мыло [email protected]
 
Последнее редактирование модератором:

scorpion_35

Местный
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
12
Реакции
5
Credits
20
D-Soft Flash Doctor

_Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Эта штука должна спасти "отца русской демократии"

Program that allow you to regenerate your non-working flash device (without mechanical problems) by formating on very-low level (sectors) and then check for errors which can be corretec later. With newest Windows Vista style interface. I hope this program helps you how it has helped me!

Обновилась утилитка Flashnul - 0.991
 

piest

Турист
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
вообще мне интересно бывали ли положительные результаты от этих программ, погонял три флешки, и для всех земля уже пухом..
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Положительные результаты от этих программ, конечно же, были, однако не для дохлых флешек.
Наивно ожидать положительный результат от проги (любой), если сгорел (к примеру) контроллер флешки.
 

lapshichka777

Местный
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
27
Реакции
41
Credits
2
никогда не думал, что руки у меня корявые, но Flashnul после написания любой команды закрывается и ничего при этом не происходит... Или какое заклинание надо сказать :)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Видимо, закоинанием будет
Пуск -> Выполнить -> cmd
и запуск Flashnul оттуда.