Внимание вопрос. А читаете ли Вы книги на своём мобильном телефоне?

  • Автор темы DimLord
  • Дата начала

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Никто же не спорит, что на большом экране читать комфортнее. Но лично я не вижу ничего плохого читать на телефоне. Мне кажется, негативное к этому отношение - чисто какое-то психологическое предубеждение ... imho )))
 

S_Motrim

Местный
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
64
Реакции
115
Credits
106
перестала читать - неудобно малый экран и почему-то стали виснуть jar файлы
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
Так, а вот теперь давайте подробнее, касаемо моделей используемых мобильных девайсов. И попробуем определить, на каких девайсах, более или менее удобно читать.
Собственно Я, читал на моделях Sony-Ericsson K750i (176х220 пикс.) поставлю 3 с минусом из пяти, за что, описано мною подробно здесь, K790i (240*320 пикс.), твердо 4, простой текст - читает через обычный файловый менеджер, для книг - любой явовский ридер, на один бал скинул, опять же за размер дисплея.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
TroyaNetz,
думаю, что стоит как-то отделить софт от размера экрана. Против второго не попрешь - какой экран есть, с таким и будешь жить. А вот вопрос софта - это другое дело. Если нет для чтения хорошего встроенного софта, то ведь никто не мешает использовать сторонний, с помощью которого действительно удобно читать.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Да, к вопросу о софте. Можно пользоваться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Конвертит книги из многих форматов в готовое ява-приложение под которым действительно удобно читать. Можно сгенерить отдельно ява-приложение без книги. Тогда потом достаточно докидывать на телефон лишь нужный текст и виндовый шелл уже не нужен.

P.S. Про все остальные подробности читайте сами )))
 
Последнее редактирование модератором:

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
Ognev
Размер LCD имеет значение естественно, но модель аппарата играет ключевую роль, т.к. в Samsung хоть и написано "поддержка ява", запустить на них ява приложения - это очень большой геморой, со мной согласится тот, кто хотя бы пытался поставить там асю. Про экзотические модели аппаратов, я даже не заикаюсь.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Читаю с дисплея 128x160, TFT.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
Abraxas
Саша, дык это только наверное смс-ки читать можно, а какой у тебя мобил сейчас, чисто спортивный интерес?
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Жень, всё тот же SE z520i :D
уже почти три года
И читаю я на нём все, что можно сконвертить в текст, а из текста в jar. Пока с картинками конвертить не получается, вот попробую новую прогу, что Огнев посоветовал. А то мой куттер как-то картинки не обрабатывает.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
Abraxas
Не самый конечно лучший вариант Z520, хотя знакомое желание отслеживаю, было бы чего прокачать, а там ........ У меня Sony-Ericsson-ы номер один в списке любимых брэндов. Но сколько общаюсь с женской половиной на почве мобил, немаловажную роль, играет, фактор привычки к аппарату. Пусть он не самый "крутой", но я же к нему так привыкла. :)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Но сколько общаюсь с женской половиной на почве мобил, немаловажную роль, играет, фактор привычки к аппарату.
Ну, пусть я буду приятным исключением - у меня самую главную роль играет финансовый фактор. Привыкаю и отвыкаю я быстро, особенно если "вещь" функциональна в необходимом мне диапазоне.
:)
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
А как называют тех, кто постоянно все меняет, с целью обнаружения единственного его. Причем каждый раз находит все лучше и лучше. Саша и неужели мобила это роскошь, которую надо планировать в бюджет? Я пологаю в первую очередь, вещь должна быть функциональной, хоть и не всегда, порой тюнинг только и спасает. Чтобы книги читать, эт я таких мобил не встречал, которые купил - включил и почитал. Над каждым девайсом поработать приходиться.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Я не знаю, как назвать тех, кто постоянно всё меняет. Неудовлетворённые, наверное ))) Тяга к новому и неизведанному - это хорошее качество, но не всем оно присуще. Поэтому очень многим нужен именно такой девайс "включил, загрузил, прочитал". Насчет роскошь или не роскошь - это спорный вопрос, всё зависит от размеров бюджета. Я лично не могу себе позволить покупать какие-то новинки просто так, всё должно быть запланировано. Будет возможность - куплю себе что-нибудь получше, нет такой возможности - читаю с того, что есть. У меня дофига других статей расходов, мобильник в них занимает последнее место, наверное.
 

AleksO

Турист
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Самсунг D900 даже и нет в мыслях,читать с мобильника,ведь это так неудобно,да и восприятие от неполной строки своеобразное.
 

Isiro

Местный
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
8
Реакции
5
Credits
6
N72. Читать не особо. Больше использую кпк