Установка XP и Vista. Проблема.

/\/\ihaLich

Местный
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
58
Реакции
17
Credits
72
Есть диск на 250 ГБ
Решил на него установить XP и Vista.
Удалил все бывшие там разделы: наследие прошлого. Загрузился с установочного диска и создал раздел С: на 50 ГБ и установил туда ХР. Установка закончилась успешно. Потом загрузился с установщика Висты и выбрал unloccated область для установки. Вообще сначала хотел создать для висты 50 ГБ, но либо этого нельзя сделать, либо я этот шаг случайно пропустил. Короче, установил я Висту. После перезагрузки у меня появился выбор операционок, ну думаю, всё прошло гладко. Но не тут то было :) При загрузке Висты проходит вот эта зелененькая полоска с индикатором загрузки, а потом как будто теряется сигнал от видео карты (на монитори периодическпи меняется режим цифра\аналог), потом монитор как будто уходит в спящий режим. И усё. :(
XP загружается нормально.
В чем может быть причина м что делать? Заново Висту переустановить?
Кстати, восстановление Висты пробовал, не помогло.
Видео GeForce 8800 gt
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Попробуй в Висте загрузится в защищенный режим (F8, Safe Mode). Если получится - сразу ставь драйвера для видео. Похоже, по описанию, Виста не хочет дружить с GeForce 8800 GT.
 

Creep

Местный
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
37
Реакции
15
Credits
46
Вообще, мне кажется, что надо было с самого начала при помощи диска с ХР разбивать диск как минимум на три раздела 1 - для ХР, 2 - для Vista, 3 и самый большой - для инфы (если какая-то из систем вдруг потом слетит). Я думаю, твои проблемы как раз из-за того, что ты поставил Висту в неразмеченную область. Лучше все форматни и переставь заново обе операционки, каждую в свой раздел и будет щастье :)
 

/\/\ihaLich

Местный
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
58
Реакции
17
Credits
72
пробовал загружаться в защищенном режиме: загрузилось. установил дрова самые последние. при перезагрузке дошло до экрана приветствия вроде я опять пропал сигнал :(
пробовал еще несколько раз перезагружаться: до рабочего стола не доходит, только в защищенном режиме виден рабочий стол.
creep, для инфы у меня второй жесткий диск на 500 ГБ. Насчет неразмеченной области и моей проблемы не знаю, но кажется, что это не взаимосвязано.
наверное, попробую заново поставить Висту, уж не знаю что еще делать
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Имхо "неразмеченная область" здесь не причём. Виста, при установке, сама всё на "неразмеченной области" "разметила".
Ну, проверить её (Висты) работу (разметку) - не мешает, и если есть возможность - переставь заново Висту, может поможет...
 

/\/\ihaLich

Местный
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
58
Реакции
17
Credits
72
Переставлял уже 3 раза
Та же фигня :-(
Отключил всё подключенное к usb. Не помогло.
А виснет во на каком этапе: идёт пункт "завершение установки". Потом написано, что идет перезагрузка. Комп перезагружается, опять пункт "завершение установки". Несколько минут жесткий диск кряхтит, потом почеиу-то виснет курсор мыши. Потом через минут появляется черный экран, на фоне черного экрана белый курсор мыши, который не реагирует. Мышь у меня ps\2, не usb.
А далее всё то, о чем я писал выше. Только 1 раз удалось загрузится в обычном режиме: ввел имя, потом пошла оценка производительности системы, загрузился рабочий стол и через минуту всё зависло :-(
Может, конфликт с железом (прям не верится)?
Память тестировал тулзой от Висты, всё ок.
Может, нужно вынуть из pci что у меня есть и попробовать найти конфликтующую железку? У меня еще торчит audigy и плата для монтажа видео. Но я не верю, что дело в этих железках, потому что в прошлом моем компе были эти же железки и Виста спокойно устанавливалась.
Что посоветуете?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Есть одна известная фраза, звучащая примерно так:
"Если не знаешь что делать - прочти наконец инструкцию!"
Нечто похожее на инструкцию здесь,
_http://www.winline.ru/articles/2458.php
и как всегда возможны варианты
_http://www.winline.ru/articles/2434.php
Надеюсь данный материал тебе поможет!
Удачи!

Если лень всё это читать в онлайне вот залил всю эту инфу в одном файле,
формата pdf (1,55 МБ)
_http://rapidshare.com/files/103867486/VistaXPnaodnomkomp.rar
 
Последнее редактирование модератором:

/\/\ihaLich

Местный
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
58
Реакции
17
Credits
72
Vicci, спасибо, но ответ на вопрос в чем проблема и что делать я в этих статьях не нашел...
 

/\/\ihaLich

Местный
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
58
Реакции
17
Credits
72
да что вы мне этими мануалами тычите :) не хотите помочь, так не пишите :)
у меня виста до конца не устанавливается!!!
 

goldenbullet

Турист
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Я ставил себе на комп висту рядом с ХР
Попробуй из-под ХР форматнуть раздел с вистой и поставь ее заново

И еще, у тебя какое железо?
 

/\/\ihaLich

Местный
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
58
Реакции
17
Credits
72
goldenbullet спасибо за совет! попробую
железо:
Core 2 Quad Q6600
GIGABYTE GA-P35C-DS3R
2ГБ*2 DDR2 Kingston PC6400
512МБ Zotac GeForce 8800GT
500ГБ Seagate Barracuda ST3500320NS
120 ГБ SAMSUNG SP2514N
SB Audigy 1
Aver DVD EZMaker Gold
 

goldenbullet

Турист
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
По-хорошему нужно ставить висту, а потом ХР, т.е. сначала основную ОС, а потом запасную. Это, конечно, если виста основная :)
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
пробовал загружаться в защищенном режиме: загрузилось. установил дрова самые последние
Уточни: какие драйвера ставил - с диска шедшим с картой или с сайта NVIDIA?

И ещё. Если не ошибаюсь, то карта 512МБ Zotac GeForce 8800GT должна быть с 6-ти пиновым дополнительным питанием. Оно правильно подключено?
 
Последнее редактирование модератором:

goldenbullet

Турист
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
И еще попробуй подключить монитор к материнке, а не к видео-карте.
Если поможет-всему виной видюха. Тогда попробуй переставить видюху в другой порт, если таковой имеется. В общем, отпиши что получится
 

P0larBeer

Banned
BANNED
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
0
я сначало ставил висту а потом хп, так у меня все встало, да под висту я сделал 20г, под хп тоже, а остально под архив