Установка - Невозможно установить MS Office 2007

4pq3

Местный
Регистрация
27 Фев 2005
Сообщения
69
Реакции
10
Credits
104
Проблема такая. На ноутбуке стоял MS Office 2008 сроком на 3 месяца, время использование программы истекло, она была удалена, а теперь Office не устанавливается. Vista Home Premium, пишет что невозможно установить службы Groove и еще какието. Хочет чтобы проверили разрешения на установку служб а потом тупо делает откат. Если кто знает что это за бред хелп плиз бо уже привык k новому офису)))
П.С. установку запускаю с правами администратора
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
В качестве варианта можно не устанавливать Groove. Либо таки уже разрешить устанавливать эти службы )))
 

4pq3

Местный
Регистрация
27 Фев 2005
Сообщения
69
Реакции
10
Credits
104
))) логично!!!
но всетаки когда клацаеш кнопочку пропустить, то происходит откат(((
ну а если уж есть возможность не устанавливать и темболее разрешить установку, то не моглибы Вы(использованно для поддержания высокого слога) разъяснить мне, малограмотному простолюдину, как провести сею операцию во благо моего ноута и, непобоюсь этого слова, всего человечества))))
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Естественно - после неудачной установки всегда делается откат, чтобы не мусорить в системе. Висту юзал два раза - тоже ноуты приносили. Каждый раз маялся, прежде чем удавалось отключить их защиту ))) Так что сейчас не вспомню, как именно это делается. Может кто на ней сидит, отпишется по этому поводу.

P.S. Таки стоит попробовать при установки выбрать Выборочную. Отключить там Groove и прочие ненужности ))) Тогда может все пройдет из без дополнительных настроек.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Сносил неоднократно 3-х месячный MS Office 2007 на буках (и не только) там же ставил нормальный MS Office 2007 - с подобной проблемой не сталкивался. Поэтому думаю, что проблема в дистрибутиве MS Office 2007, т.е. я имею в виду то, что нужно найти (в соответствующем разделе) и скачать нормальный дистрибутив Office 2007 Enterprise. С ним должно стать всё железно.
 

4pq3

Местный
Регистрация
27 Фев 2005
Сообщения
69
Реакции
10
Credits
104
Не, дистрибутив нормальный, Энтерпраиз я с него уже не раз ставил. Ноут новый, я Висту второй раз в жизни вижу)) Юзверь с правами админа, вот только они не распространяються на корневой каталог Виндовс, а когда пытаешся ручками себя забить через свойсва то кричит свалити нафиг нету доступа. Вроде все защиты и дефендера и ЮАС отключил а оно всеравно нифига не ставит. Пол дня сегодня маны читал - х.з уже начинаю сомневаться в своих умственных способностях))) С горя хотел поставить игрушку, так это чудовысько не дает ставить дрова старфорсовские. хоть плач просто(((
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Что-то я до конца не пойму...
"Юзверь с правами админа" должен иметь доступ ко всему. Если прав не хватает - так значит здесь и копать нужно...
 

4pq3

Местный
Регистрация
27 Фев 2005
Сообщения
69
Реакции
10
Credits
104
Да вот я ж тоже не доконца понимаю, почему одним приложениям хватает а другим нет. Перед этим Аутпост стал нормально и весь остальной набор, а чертоФФ офис написанный спецально под висту чегото хочет. Я так понимаю тут какойто прикол по типу линуха если рут все класс если нет - иди гуляй. Ибо в правах доступа на диск С у меня только чтение, но каким макаром я тогда ставил дрова , фаервол и остальные прелести? Вот я пытаюсь узнать что это за такая шутка юмора, может кто сталкивался с Вистой.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Есть в Vsta такая бодяга - защита админа от себя самого ))) Ее надо отключить. В настройках это как-то делатся, но не на раз, а с премудростями - два раза это делал, но не вспомню как.

По умному эта защита называется: система разграничения прав пользователей User Account Control (UAC) и система защиты ядра PatchGuard. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, например, обещают отключение этого безобразия через софт. Но можно это отключить и в настройках.

Для общего образования про систему защиты можно, например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся почитать.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
4pq3, поясни ещё дополнительно: этот самый пользователь наследие магазина/другого хозяина или он родился в твоих руках?
 

4pq3

Местный
Регистрация
27 Фев 2005
Сообщения
69
Реакции
10
Credits
104
Нашел в чем была шутка юмора - в фаерволе, он блокировал изменения компонентов системы ничего не спрашивая, хотя был поставлен на режим обучения.... гребаный Аутпост)))