Удаленное администрирование

  • Автор темы Egoizte
  • Дата начала

Какой программой пользуетесь вы?

  • Remote Administrator

    Голосов: 216 58.4%
  • Dameware NT Utilities

    Голосов: 84 22.7%
  • Back Orifice

    Голосов: 2 0.5%
  • Symantec Pc Anywhere

    Голосов: 2 0.5%
  • Net Control

    Голосов: 2 0.5%
  • RemotelyAnywhere

    Голосов: 7 1.9%
  • Другая

    Голосов: 57 15.4%

  • Всего проголосовало
    370

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
RAdmin однозначно шустрее и проще в настройках. Но одно время он сильно обкакался в вопросах безопасности. Но лично я пользовался именно им.
Есть еще RealVNC. Я сам ей не пользовался, но по отзывам - маленькая и шустрая программа. К тому же кроссплатформенная.
 
Последнее редактирование модератором:
V

Voin

RealVNC ~ 750кб , удобно то что маленькая и шустрая и на шару _www.realvnc.com_ , а в связке с Hyena(удаленное конфигурирование машин под NT/w2k/XP/w2003)+RealVNC можно удаленно ставить серверную часть клиентам т.е. не подрыватся с места и не бегая по юзерам :)
 
D

diSmiSS

mescalito, тему объединил.... почаще заглядывай в каталогизатор тем :).
 

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
Сервер - Linux, компы - 2k и XP. Что и как юзать?

Воn собсно, такая ситуация: у всех клиентов действуем по одной схеме - сервер на линуксе, клиентам ставим винду. Хочется удаленно помогать юзерам, т.к. некоторые клиенты находятся далеко и каждый день к ним не покатаешься...
У сервера статический IP. Он используется как шлюз. Вот мне не понятно как сделать, что бы при обращении на сервер он перенапрявлял запрос, например, Radmin'a на внутренний IP в сетке? Вообще, такое возможно? Порт редиректить можно, а вот IP.... И как в радмине тогда указывать к кому кому коннектиться?
Может быть в других программах предусмотрена работа через шлюз?

Вобщем, такой вот вопрос...

[Надеюсь, тему верно выбрал?]
 
Последнее редактирование модератором:
D

Drovosek

Anyplace Control - все просто и удобно до безобразия :)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
grundic,
Такая возможность есть, например, в NetOp Remote Control. Для него есть специальный модуль - NetOp Gateway, который представляет собой расширенный вариант стандартного модуля Host, предназначенный для маршрутизации трафика NetOp.
 

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
Насколько я понял, NetOp Gateway только под винду. А у нас сервер на линуксе... Ладно, еще поинтересуюсь у нашего сисадмина. Если будет интересно - отпишусь.
 

Gadeyka

Турист
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
22
А мне лично DameWare NT Utilities нравится, но пробелы тоже есть, например зачем клиенту показывать что ты коннектишься к нему, мне кажеться это лишнее, не так ли???
 

megaoxygen

Турист
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
36
тема из разряда HOLY WARS !!
одно радует - обсуджение не перешло на крик и брызг слюней!!

Лично я на сервак поставил RemotelyAnyWhere а в локалке использую RealVNC.
 

CobaltD

Турист
Регистрация
30 Ноя 2003
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
52
У меня связка radmin(на многих старых машинах остались клиенты) и Ideal Administration 5.4 Последний может тоже использовать realvnc, причем сам ставит клиента если комп включен в домен.
 

Lucefer-AB

Турист
Регистрация
22 Мар 2004
Сообщения
55
Реакции
1
Credits
74
Eugene_VN написал(а):
А какая-нибудь из этих программ позволяет работать со сменных носителей и не оставлять следов на винчестере?
У меня возникла необходимость работать с разных компьютеров сети, а хочется безопасности.
Вставил флэшку, поработал, вытащил, ушел.

VNC - просто экзешник запускаешь и всё. (хотя конечно можно и проинсталлировать). Более того, ты можешь работать с любой машины, на которой есть IE/FFox/Opera/... с явой - (обращаетя - как хост:порт)
плюс ко всему кросс-платформенна и бесплатна.

[ADDED=Lucefer-AB]1115805532[/ADDED]
Вы мне лучше вот что скажите, какая нибудь из этих зверей умеет перехватывать и отправлять полноэкранное досовое окно?
 
Последнее редактирование модератором:

megaoxygen

Турист
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
36
RemotelyAnyWhere - юзаю третий год. Все можно посмотреть, подправить. В крайнем случае "на экран посмотреть". И плюс VNC исторически сидит. Так на всякий случай. но таких случаев уже не припомню.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
РАдмин. Один раз попробовал - хватило. Больше, впринципе, ничего и не надо. Отлично работает на 10 мегабитной сетке и на очень старых (Р166) машинах
 
K

kernel.am

Предпочитаю Ideal Administration. Хотя, нередко пользуюсь RA.