UBUNTU Linux

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Улыбнуло :)
Если серьезно, то Убунту не занимала бы первое место на дистровотче, на ней бы не строили мощные сервера масштаба GSM операторов, если бы она была ламероюзабельная. Задумайся об этом!
2 pahhh. Я в данный момент работаю на серверо 8.10. В сожалению, о десктопной версии ничего сказать не могу, так как еще ее не ставил...
 
Последнее редактирование модератором:

sergrey007

Турист
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Привет.Может кто нибудь знает почему Убунта 8.10 при установке из под винды работать не хочет.Загрузка проходит вылетает черный экран типа командной строки и все.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
А зачем тебе Убунту из-под Винды ставить-то? У нее есть толковый установщик, который может все красиво сам сделать...
Если не доверяешь установщику - Акронис тебе в руки! Отрезал кусок диска, порядка 10 Гиг, постави Убунту, обновил разрузчик. и горя не знаешь...
Подумай
 

sergrey007

Турист
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
А зачем тебе Убунту из-под Винды ставить-то? У нее есть толковый установщик, который может все красиво сам сделать...
Если не доверяешь установщику - Акронис тебе в руки! Отрезал кусок диска, порядка 10 Гиг, постави Убунту, обновил разрузчик. и горя не знаешь...
Подумай

Дело в том что линукс ни под какую мой рэйд видеть не хочет.Думал мож хоть из под венды попробую фиг вам.
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
DJ-root - а на диск D можно поставить или обязательно отдельно сделать Акронисом? И 10 Гиг хватит вполне? Этот установщик идёт вместе с "убунту"? Объясните, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

pahhh

Местный
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
79
Реакции
14
Credits
117
DJ-root - а на диск D можно поставить или обязательно отдельно сделать Акронисом? И 10 Гиг хватит вполне? Этот установщик идёт вместе с "убунту"? Объясните, пожалуйста.
вроде как щас есть возможность скачать диски под винду, но они тоже открамсывают кусок диска:p:D
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
pahhh - я не понял вас, откуда и куда скачать и что? Я хотел бы "убунту", последнюю версию. Но, извините, по-гуглю, узнаю.
 
Последнее редактирование модератором:

fed

Турист
Регистрация
2 Фев 2004
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
10
Лично мне чистая убунта не глянулась. Больше понравился ее форк - LinuxMint. Ну и если есть желающие поддержать отечественного производителя - то Runtu.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Короче, кому надо, берем Убунту, ставим, а потом делаем apt-get install то-что-надо
При этом не забываем подключиться к нету. Все, что надоможно доставить. И решается проблема дистрибутива в 600 метров.

ИМНО